Проблема с жёстким диском. При подключении диска к Netzteil, Netzteil отрубается.

  • Я думаю что плата жёсткого диска замыкает +12 на минус. При этом Netzteil компьютера на секунду вкл. и тут же срабатывает защита.


    Я как понял, на картинке 1, 2, это диоды? А 3 это Резистор?
    Может ли что то из этих трёх замкнуть на массу? И можно ли это как то вылечить?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Я понял что номер 3 это всё же конденсатор, а номер 1 и номер 2 может и не диоды вовсе?
    Я их (1,2) выпаял и проверил контролькой, они на обе стороны прозваниваются. Хммм...

  • ну а диски рабочие сто про? ток твая конструкция виной тому феномену :) если платы рабочие

    Я не могу узнать работает ли сам диск или нет, не запустив электронику. Я почти уверен что вся каша в плате жёсткого диска. Но вот как запустить плату я не могу понять. 8|

  • Я понял что номер 3 это всё же конденсатор, а номер 1 и номер 2 может и не диоды вовсе?


    скорее всего 1 и 2 все же диоды, звониться должны только в одну сторону.
    К тому же на плате стоит знак плюс с одной стороны.
    3 - верно это конденсатор, он вряд ли дефект.


    На самих диодах с одной сотороны должна быть белая (или другого цвета) полоска, или один конец, на фото не видно, полоски как правило в сторону плюса.



    Нету где нибудь старых хардисков, там с электроники можно выпаять?

  • Было както такое но на ехтерном диске,
    и полетел какраз такой диод, взял с другого впаял
    и всё заработало

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.