Befestigung auf die gedämmte Wand

  • у меня такой вопрос, хотим ставит терассендах, стена у меня утеплина 14 см, сейчас надо крепить балку на стену вот у думаю как?
    энадо чтоб холод не проходил через дюбел, нашел в инете вот ети
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только чето они у меня доверия не вызивают.
    может уже кто сталкивался с етим, или кто в етой сфере работает и может дать совет

  • Прежде чем начать искать алтернативу а она у меня есть, хотелось бы узнать из какого кирпича выложена стена где будет крепится балка.Фишер один из дорогих производителей дюбилей ,что видно по цене.

  • :thumbsup: прикол! в германии морозы под 80%? :D яб даж не замарачивалса на какието ,,спец-утепленные дюбиля!,, :D



    - троллейбус декабрь челябинск


    --наркоша ужкуренный в какашку едит в троллейбусе,ему плохо не хватает свежего воздуха, он открывает окно троллейбуса высовывает голову наружу,снежок его так приятно бьет по лицу свежесть кайфово,и тут бабушка такая
    -----------сыноооок закрой окошко ну всамом то деле холодно же!!!!!!!!


    --------------он такой


    ..................... бабуль,мля ха муха,если я окно закрою май месяц чтоли наступит? :D

  • ну балку обработай спец маслом или краской или тому подобным! счего она у тебя позеленеть то должна? как понял сквознячок будет ,,гулять,,? домики геретен хаусы строят даж спустя 5 лет нет никакой зелени т.д ну а под крышей фронтоны подшиты? они зеленеют у когото? чет я прочитал и прикинул так в казахстане марозы были ух какие! и чет сеновал как стаял у нас так я уезжал в 91м на кубань так и не прогнил он...на кубани ваще попа с влажностью и то ниукого не згнила терасса ........ не ну если конечно дело принцыпа то нада и балки брать ,,влаго-морозо-огнеустойчивые,, :thumbsup: ты ток без обид но смешно просто уж что что а о дюбелях морозоустойчивых я первый раз слушу :thumbup: дому уже лет 7! моему доски как вчера свеже покрашенные и....... балка твая будет под крышей же? не будет заливатса водой?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • фронтовик ты не правильно понял, балка не будет зеленеть,
    расказываю со слов другого человека:
    если холод будет проходит черес болт о соприкасается со стеной от стины идет тепло- резултат конденцат и влажнасть
    хорошие условия для плесени,
    а тераса и меня из алю будет за нее я не перезеваю

  • Андрюхха .. у тебя нет утеплителя на доме .. а у него наверняка стюропор .... Прав он . Мы когда делали тоже сначало делали крепление а после обкладывали делали защиту чтобы не проходила влажность . Сибиряк .. дырки которые мы обычно после сверлили .. забивали пеной .. !! Ничего 10 лет простоял и еше простоит .. на всю жизнь ничего вечным не бывает .

  • ты пол метровыми хочеш делать чтоли? не ну сам посуди скажем если на метровую балку обработанную их спец маслом припендюриш 3 нормальный простых дюбеля! не в диаметре с с руку! и после будет алюминеевый каркас ну сам подумай с какого баяна будет мороз и конденсвасер собиратса? даж в сибири такого нет небыло и не будет!!! какойто тебе умник насаветовал фигню какуюто! а ты терь голову ламаеш! враки всё ето! враки! никаких конденс не будет! хоть с палец толшиной вкручивай дюбель нихрена ничего не будет! арматуру тож чтоли нада спец брать для плиты перекрытия? не ну она же может в бетоне сгнить и после потолки просядут? :thumbsup: прикольый у нас форум ващет! кажду пятницу для себя чет новое открываю :thumbsup: то туалетная бумага с альди ,,глянец царапает,, то ещё чё нить :thumbsup:

  • дырки которые мы обычно после сверлили .. забивали пеной


    влага то не пройдет, а вот холод
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот видео с такими болтами которые я нашел


    я просто думаю если я их поставлю и кним балку прикручу не прогнется зимой стюропор от тяжести снега, если снега много на крише лежат будет,
    а она у меня в общей сложности почто 20 квад, метров будет

  • :D жанна аха! у меня саманн! :thumbsup: конечно стеропором весь фасад дома сделанн и обложен кирпичем а не клинкой! какая влага? от чего она будет? или балку как ежика через каждых 0,5мм сверлить? да и то не будет какойто дурень голову замарочил человеку :huh: мне тож один умник грил ты под крылечко мало выкапал он у тебя просядет лопнет и т.д грит нада фундамент не меньше метра!!!!))))))))))))))))))))) и арматурить и провязывать и ещё всякую чюш мне наплел тут! я сделал как делали в союзе,30 см прорыл, накидал труб сетки железк и т,д залил после облицевал и почти 3 года или 2 ну никуда ничего не село и т.д тут ,,строители мастера ,, уже ваще придумывают всякую пургу! !!! благо в магазинах полно всего ток башляй! :D а нада не нада ну главное чтоб было!))))))) кстати сосед тот сам у себя крылечко переделывал :thumbsup: его жена заставила сделать как у нас :thumbsup: я ему даж помогал камни ставить))))))) так что.не ну жанн ты у нас конечно строитель :thumbsup: вон даж дырдачки шаумом залипляли)))))))



    а давайте будем дом строить? :thumbsup: и каждый напишет какой нада цемент какой герепиц балки краску силикон и т/д? спорим что после дому цена будет не в один лимон? :thumbsup: одних тел кабелей вам тут чел после,, проложит,, не на одну тысяцу)))))))))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • ну терь я наконец понял что за стена и т.д ну бери конечно их раз они для этого геайнет!!! ты бы написал конкретнее что у тебя типа стерапор и т.д а то я понял что просто ванд ....... лано звиняй что понаписувал тут ;) бери как на видео и делай

  • бери как на видео и делай


    да как на видео ето не совсем то как мне кажется,
    у меня сама балка 10 х 10 см будет + 14 стюропор = 24 см


    вот у меня и вопрос, когда зима будет может быть снега много будет(надеюсь что будет) и все ето на крыше лежат будет не прогнется ли стюропор под весом,
    ече слихал есть какие то цилиндры которые на всю ширину стюропора ставятся стоб не прогибалось, как они называются не могу найти

  • На мой взгляд проблемы как такавой нет, берем простые зекскантшраубен с пласмасовои и металической шайбой, пласмассовая идет между стеной и балкой , металическая под головку болта, можно фрезануть в основание отверстия на балке и утопить болт с шайбой , а затем этим выпелом закрыть. использовал бы я например болты М 12 Х 360 и простые алцвекдюбель.

  • есть для таких креплений специальные блоки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а если по легче то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Несущую конструкцию на "алцвекдюбель" сажают только фирмы кому уже терять нечего или хозяева которые понятия не имеют !!! Так не делается !

  • Гевиндештаб м12 сажал на 2 Компонента клей от хилти. Между Мауерверк и балкой нарезал
    Трубу в качестве абштандхалтера, в нее гевиндештаб и все. Дополнительно не утеплял, плесени нет.

  • Гевиндештаб м12 сажал на 2 Компонента клей от хилти.

    Кстати мы так же на работе делали.Просверливаешь через штирапор в бетон,затем пистолетом клей от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вместе с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (сетчатые такие) и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пока клей не застыл.Потом бульдозером не вырвешь..

  • Несущую конструкцию на "алцвекдюбель" сажают только фирмы кому уже терять нечего или хозяева которые понятия не имеют !!! Так не делается !



    Правда не то ,что думают люди, а то что есть на самом деле. 10Х 10 брусок, давайте на анкерные болты с двух компонентным дюбелем от Упат будем сажать. :D Сказал А говори Б.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.