FritzBox - защитится

  • Следующая ситуация:
    со мной проживает один человек, назовём его "Мистер Х". Так вот этот редиска начинает ставить палки в колёса, при каких-либо разногласий. А именно отключает мой Фритз. Сам Фритз защещен паролем, "Мистер Х" конечно его не знает. Войти в него он не может, он его блокирует...нет связи с инетом. Вопрос - как этому гадёнышу удаётся это? И как можно от подобного защитится?
    ПС: он подключен ЛАН кабелем к боксу. Конечно можно кабель перерезать....но хотелось бы услышать выхот со стороны софта.

  • зачем сразу кабель резать? Твой фриц, ты и решаешь кому в инет кому нет. Кабель вытащил из гнезда и делов то.
    Ну или "Мистер Х" за дверь выставить, раз он "редиска"
    Сменить пароль на фрице.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не принято ))
    я как у Леопольда - ребята, давайте жить дружно ))))
    "Мистер Х" может заходирь в инет, но только когда я это посчитаю нужным.
    Пароль ему не известен.
    Есть другие варианты?
    Ах да, у меня FRITZ!Box 7170.

  • чет не понял,мистер х он в инете гуляет как? через кабель или влан? ну зделай ему каку тож! заиди в фриты бокс и дабавь его в киндерзихерунге :D дай там команду врубать можно в 15.00 вырубать в 17.00 тагес лимит 2 часа....... у меня такойже бокс и я чтоб не скандалить просто там манипулирую :thumbsup:

  • чет не понял,мистер х он в инете гуляет как? через кабель или влан? ну зделай ему каку тож! заиди в фриты бокс и дабавь его в киндерзихерунге :D дай там команду врубать можно в 15.00 вырубать в 17.00 тагес лимит 2 часа....... у меня такойже бокс и я чтоб не скандалить просто там манипулирую :thumbsup:

    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    DHCP отключи; MAC заблокируй или как Frontovik сделай ...

  • Цитата

    DHCP отключи; MAC заблокируй или как Frontovik сделай ...

    Цитата

    заиди в фриты бокс и дабавь его в киндерзихерунге

    всё уже пробовал....и всё он обходит.
    ВЛан отключил, он сидит на фритзе пока с кабелем (ЛАН)

  • ну ты же бос бокса или он? ну зайди в фритц и пофик кабель чи влан заведи аккаут в киндерзихерунг и делов! напиши на крайняяк в ютубе что нада и как нада там даж с видевам вудет те подсказка

  • .но хотелось бы услышать


    Конкетный вопрос, во скажем он тебе свинью подложил и интернет у тебя пропал к примеру, теперь твои действия что ты конкретно делаешь что бы восстановить соединение, т.е. где конкретно описание того что делает твой клиент(противник) ?
    Ты же как то востанавливаешь всё, вот и опиши нам где это


    Просто я так же задаю вопрос как и mobila , чел не знаю пароля заходит во [Fritz] и тебя блокирует, странно как то не находите


    всё уже пробовал....и всё он обходит.


    Не поверю, значит знает доступ к [Fritz]-у, меняй пароль, а если он немного спец и имел доступ к твоему компу, то не исключy что может поставил тебе [KGB] и тогда он будет не только пароль от [Fritz]-а знать , но абсолютно всё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Ты же как то востанавливаешь всё, вот и опиши нам где это

    если он отключает, то тухнет весь бокс. Т.е. ни я ни он не сёрфает. Бокс моргает (лампочка ДСЛ)
    что я делаю? иду к нему, бью по башке что бы всё делал обратно ))) но это на долгое время не будет хорошо )))
    Как уже было выше-сказанно, хочентся мирно прикрыть доступ выё.... )))
    Спец, не скрою. МАС закрывал, так он меняет его на своей нетц-карте. Не спрашивайте как, не знаю )))
    Фесте ИП обходит... Не спрашивайте как, не знаю )))

  • Т.е. ни я ни он не сёрфает. Бокс моргает (лампочка ДСЛ)


    Попробуй как и написали в [Kindersicherung] только своему доступ дать то он тогда даже [Oberfläche] от [Fritz]-а не сможет открыть соответственно и сбросить, если есть интерес, могу дать телефон , позвони, в смысле если сам не сможешь установить

  • Цитата

    что я делаю? иду к нему, бью по башке что бы всё делал обратно ))) но это на долгое время не будет хорошо )))
    Как уже было выше-сказанно, хочентся мирно прикрыть доступ выё.... )))
    Спец, не скрою. МАС закрывал, так он меняет его на своей нетц-карте. Не спрашивайте как, не знаю )))
    Фесте ИП обходит... Не спрашивайте как, не знаю )))


    Ranger! Ты случайно с сивой кобылой не знаком? ?(
    Если у него нет входа доступа в FritzBox ,как ты здесь пишешь,то он ничего сделать не может.Точка.
    Если пропадает интернет,то это может быть проблема с нагрузкой на твой роутер.Причина или у тебя(слишком длинный телефонный кабель ,например, проложен,или в подводке к твоему дому).Выключи его из сети(выдерни розетку) и включи по новой.Можешь во время этой процедуры отключить какой-нибудь лан кабель или свой или твоего зятя.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Бокс моргает (лампочка ДСЛ)


    Не думаю что Мистер Х с этим как-то связан. Думаю проблемы с провайдером, линией,.. Или твой мистер Х элементарно отключает фритц от телефонной дозы.

  • А заводские установки ? На зло всем :D


    Если внимательно почитать описание событий от автора темы,то отсюда вытекает,что автор периодически проверяет вход в Fritz и вводит пароль доступа,известный только ему. Значит, если производится сброс в заводские,то и пароль исчезнет совсем.По умолчанию он отсуствует для входа.Ввести по новой этот гражданин его не может,так как,по тому же сивокобыльному описанию ситуации,не знает... :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • он подключен простым ЛАН кабелем к фритцу.
    сброса на заводские установки не делали.
    Пока приостановим беседу. Есть одна идея, нужно испробовать её ))
    Спасибо всем участникам )

  • Когда ты заходишь во Фритц Internet->Netzwerk-> Там ты видишь Aktive Verbindungen и Ungenutzte Verbindungen . Ну вот и после и смотри давай доступ .. по времени когда тот или иной Активитэт может пользоваться твоим инетом . А вернуть на заводские можно лишь если попасть внутрь значит тебе надо сначало поменять пароль .. а после дальше делать .В если моргает Dsl-- то просто вырубает из разетки .. телефонную.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • если у него нет физикального доступа к боксу, то
    может он твой фритц просто реконнект-скриптом бомбардирует? :D
    если да, можно побробовать ето убрать


    Исходный код
    Statusinformationen über UPnP übertragen (empfohlen)
    Änderungen der Sicherheitseinstellungen über UPnP gestatten

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • чет сказки какието! зашол в фритыц ftritz. box там береш и меняеш первым дело пасс, смотриш тамже в боксе сидит он онлайн или нет,если да киндерзихерун и там уже по порядку и делай! сделал ему бис 17-10 к примеру и.......ну а если он и дальше реконектит тебя завадские установки фрица и делов! чет спец а както странно пишите.. :thumbsup: мож наоборот всё? :thumbsup: вы у него сидите и ......... а мы тут советуем каак что :thumbsup: походу вы пас не знаете и вам хочетса его по эргавать)))))))))) :thumbup: