openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • Простые пользователи и не подозревают, что есть такой форум allrussian и именно здесь пишут лучший, на мой взгляд, имидж для Sh4.
    А с тех других форумов разработчиков ar-p гонят...


    да потому что форум изжил свое, и некоторые приложили к етому большое усилие, сами посматрите где все специалисты делись???

  • да потому что форум изжил свое, и некоторые приложили к етому большое усилие, сами посматрите где все специалисты делись???

    Ну я б и не сказал что изжил кому надо тот найдет ,а простым пользователям можно и здесь выложить бекап разноцветный ,но повидемому это разработчикам ненужно .Все спецы наместе. Кто для вас имеж делает?

  • прикладыватся логи с описанием проблемы

    Каким образом снять лог если креша (зеленки) не было просто дергалось изображение и пришлось заново откатится на момент где я не делал обновление (20 пакетов) с эксфида...

  • Здравствуйте! Наконец-то залил на файлообменник видео файл, который на данной сборке у меня идет без звука. Повторюсь, что на спарке воспроизводится со звуком. Кому интересно потестировать вот ссылка на файл

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Кто знает как решить проблему, пожалуйста не оставайтесь без участия. Спасибо, с уважением.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ggaka ().

  • Спасибо! Надеюсь сможете Решить Проблему. Также Попадались Файлы Со Звуком, Но Без Видео. Сейчас Уже Не Найду. Аватар По Моему 40Гб. ФОрмат Видео Не Помню. С Уважением.

  • Спасибо! Надеюсь сможете Решить Проблему. Также Попадались Файлы Со Звуком, Но Без Видео. Сейчас Уже Не Найду. Аватар По Моему 40Гб. ФОрмат Видео Не Помню. С Уважением.

    Еще раз повторюсь, спарк не РС, k-lite mega codec не установишь. В нем уже есть наиболее популярные кодеки, старайтесь качать файлы, которые поддерживает бокс.

  • Так в том И Дело, Что На Спарке Воспроизводится Нормально. В Общем Я Ни В Чем Не Упрекаю. Если Сложно Реализовать, Ну Чтож.

  • На мой взгляд в Спарке есть только один момент, чем он лучше Энигмы и AR-P в частности.
    Это наличие вывода 4:3 каналов в режиме "комбинированный", это когда картинка по вертикали немного уходит за пределы экрана и по бокам остаются небольшие черные полосы, при этом не режутся логотипы каналов и картинка не искажается. Это режим 14:9.
    Возможно ли это реализовать в AR-P? Я так понимаю, это реализовано на уровне драйверов, и если это есть на Спарке, то это можно сделать и здесь?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dima_m ().

  • Есть каналы на которых бельше двух звуковых дорожек. Например GTRK-el-Alyay, Скворцово на спунике Ямал 90 в С диапазоне. На этих каналах в спарке легко переключется звуковая дорожка на нужную. А в энигме причем на любой такой возможности нет. В результате получается двойной звук. Это как нибудь можно решить?

  • Есть каналы на которых бельше двух звуковых дорожек. Например GTRK-el-Alyay, Скворцово на спунике Ямал 90 в С диапазоне. На этих каналах в спарке легко переключется звуковая дорожка на нужную. А в энигме причем на любой такой возможности нет. В результате получается двойной звук. Это как нибудь можно решить?


    Я не знаю что там по другому. Но для меня это совсем новое! ?( Но я думаю это когда из стерео делают на каждом канале отдельную звуковую дорожку. В левом канале одну а в правом другую ? Проверить не могу не принимаю этот спутник , можешь испробывать красная кнопка и зелёной выбирать канал.

  • нажимаю красную кнопку и вижу две звуковых дорожки. English и French. При включении English слышно два двуковых потока- сам канал и радио. Переключение канала звука(стерео, левый и правый ничего не меняет. При включении Звуковой дорожки French появляется звук радио(похоже радио Россия). Переключение каналов звука также ничего не меняет. Но если включить звук не через телевизор а например домашний кинотеатр через тюльпан, то при выдергивании их ресивера правого тюпьпана получается нормальный звук на одну колонку. На спарке и ресивере GI-S7699 вопрос решается переключением каналов звука. На энигме никак. Но из-за нескольких телеканалов лишать себя преимуществ энигмы я естественно не собираюсь. Спасибо за Вашу энигму.

  • нажимаю красную кнопку и вижу две звуковых дорожки. English и French. При включении English слышно два двуковых потока- сам канал и радио. Переключение канала звука(стерео, левый и правый ничего не меняет. При включении Звуковой дорожки French появляется звук радио(похоже радио Россия). Переключение каналов звука также ничего не меняет. Но если включить звук не через телевизор а например домашний кинотеатр через тюльпан, то при выдергивании их ресивера правого тюпьпана получается нормальный звук на одну колонку. На спарке и ресивере GI-S7699 вопрос решается переключением каналов звука. На энигме никак. Но из-за нескольких телеканалов лишать себя преимуществ энигмы я естественно не собираюсь. Спасибо за Вашу энигму.

    У меня этого спутника нет, на 36е есть несколько каналов с двумя и более дорожками, переключение через красную кнопку. Все отлично работает. ИМХО не совсем правильно транслируют.

  • ув. SПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Подскажите пожалуйста возможно ли решение проблемы с зависонами трико ? или это сложно ?

  • Это очень сложно если человек не знает этого кода . Сперва надо понять что происходит и код изучить . Ну и последний итап это найти этому решение! А кода очень много и если всё это делается на полном интузиазме то для этого надо много времени которого у программистов нету.

  • Уважаемые разработчики, Что Ожидать От Ближайшего Релиза Сборки, Какие Будут Исправления И Дополнения, расширится Ли База аудио/видео Кодеков. И Как Скоро Ожидать Релиз?

  • schpuntik Так можно в таком случае сделать, чтобы в случае зависания автоматом давалась команда init 6?

  • День добрый.
    Прошу помощи у знающих.
    Не получаеться запустить iptv.
    Подробнее Провайдер вещает iptv в UDP Так как я понял multicast.
    Имею Amiko Alien 2 triple установлен OpenAR-P_OE2.0_211_alien2_epl3-git-08-04-13_v2013-03-31-25-g6fbce32.zip


    Пока
    ждал помощи установил udpxy на роутере теперь с компьютера VLC
    открывает поток через ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Алиен молчить если подставлять в буклет следующие варианты написания


    #NAME IPTV
    #SERVICE 1:0:1:1:0:0:0:0:0:0:http%3a//192.168.1.1%3a4022udp/239.255.250.101%3a1234:365 ДнейТВ
    #DESCRIPTION 365 ДнейТВ


    Пробовал менять %3a на двоеточия не помогает


    Пробовал подсовывать формат m3u
    #EXTINF:0,365 ДнейТВ
    udp://@239.255.250.101:1234


    Пробовал и старее имидж результат тот же. Вобщем вот.
    Ногами не пинать Начитался голова кругом но ни чего не получаеться

  • Посмотри 1 пост - Как добавить iptv каналы в список букетов.
    делал ка описано всё получилось :thumbup:

  • не получилось так как в первом Читал зарубежный форум там написано что в данной сборке не работает с Алиен именно 1 тоесть #SERVICE 1:0:1:110:0:0:0:0:0:0:http//192.168.1.1:4022/udp/239.255.250.42%3a1234:2+2


    и работает по 4097 Тоеть вот так #SERVICE 4097:0:1:110:0:0:0:0:0:0:http//192.168.1.1:4022/udp/239.255.250.42%3a1234:2+2


    Теперь работает дальше буду разбираться с EPG и долго переключается да и буфер надо как то прикрутить.