Внешнее видеонаблюдениею Что посоветуете?

  • Всем спасибо! Разобрались все вместе. Нужно было на почтовом ящике дать разрещшение на подключение стороннего софта! ( в гугловском нашел а в маил ру нет) и сообщения пошли!
    Спасибо!!! :thumbsup:

  • Для такого видео нужно устройство минимум с 2 камерами на 180 градусами захвата, в идеале 6 камер!


    Техника скачет немерянными темпами, но похоже что для наружного наблюдения еще ничего не создали.
    Еще года 3 назад делали камеры с множеством матриц и объективов.
    Потом все уместили в 2 матрицы.
    Мне достаточно было-бы и одного объектива, с 180 град. т.к. камера будет стоять объективом вниз под козырьком бетонной платы.
    Ну а цены на 360 град камеры упали настолько, что стали просто смешные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Самсунг я держал в руке.
    Но она не для наружного наблюдения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет..
    ищю для дома 2 камеры наружные *кабеля проведены торчат из стены* будут подключены через ДЛинк
    не дорогую камеру и не дешовую . как лутще чтоб писала на карту или Плату?
    буду рад в помощи


    спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Уже несколько лет пользую Sricam 19. Доволен! Не дорого, хорошая картинка, много фишек. Держит погоду. Раньше тут продовали а теперь только из китая. Короче я доволен.

  • я себе так еще не нашел.
    Торчат кабеля на углах дома.


    Нужна недорогая сетевая камера с объективом на 180 град с хорошей чувствительностью в темноте и чтоб к себе внимание не привлекала.
    Все, что находил не для наружного применения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Камеру и объектив Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь и отдельно подбирать.
    -
    А не думал, что может лучше привлечь внимание, да так, чтоб этим отпугнуть насовсем?! Просто, если не дай бог обнесут, останутся тока картинки если и их не унесут, а ожидать от нашей доблестной "милиции" что-нить кроме беготни вокруг да около не приходится.

  • технически не могу ограничить угол обзора.
    Возможно будет видеть улицу и соседние участки.
    Это нарушает закон.
    Пусть будет внешне просто не направленная линза, куда смотрит и что видит, один бог знает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Камера и с линзой меньшего угла обзора на заборе с внутренней стороны будет видеть всё, что нужно богу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. и внимания не привлечёт совсем.

  • Нужна недорогая сетевая камера с объективом на 180 град с хорошей чувствительностью в темноте и чтоб к себе внимание не привлекала.


    Всегда хочется всё за маленькие и незаметные деньги.
    Такое никогда солидным не бывает.
    180 Градусов делается или двумя объективами или оптикой " рыбий глаз". Последнее сильно искажает.
    У Mobotix такая есть но не дёшево.
    У Domcameras и так уже приличный угол обзора под 110 Градусов ! Ну поставь две рядом плоско на стену если кругозор надо:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

  • нужен кругозор, камеры будут приклеплены снизу к плате балконов, параллельно земле обзор должен быть круговой.


    Такие камеры уже существуют и не дорого, но предназначены для помещений (на потолок)


    по задумкам, " рыбий глаз". ничего не искажает, т.к. при нормальном разрешении можно пролистать, выхватить любой кусок из развернутой картинки.


    Пример камеры на 360 град
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потолочная для помещений
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Техника развивается быстро, думаю к следующему году сделают такие и для улицы

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет..
    ищю для дома 2 камеры наружные *кабеля проведены торчат из стены* будут подключены через ДЛинк
    не дорогую камеру и не дешовую . как лутще чтоб писала на карту или Плату?
    буду рад в помощи


    спасибо

    привет

    до сих пор в поиске

    добавлю еще кое что> кабель Cat7 проложен от ДЛинка на улицу *из стены* и от его должна камера брать Ток, кабеля у меня нет от дельного для питания

    какую посоветуете , на что надо обращять внимание..

    спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я никому ИП- Камеру не могу посоветовать. По всем параметрам TVI камера лучше и дешевле. Видеопоток плавный без рывков как у ИП.

    Сат7 имеет 8 проводков, их достаточно чтоб и видео и 12Вольт прогнать.

  • TVI камера

    правильно я понял что для них надо от дельно кабель питания вести

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У нас такая снаружи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это в доме для прикола:)

  • Джон

    первая не плохая, ищю 2 ст. но без света , так как у меня Кабеля выведены на стороне дома от угла где то во внутрь прим. 20/30 см

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вот просто как пример:


    Камера с объективом 2,8-12мм

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    K нему Recorder для 4 Камеры:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё камеры монтируются на вот таке боксы, в которых все кабельные соединения и прочее прячется:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И вот такие штучки чтоб эти камеры просто через два проводка ( их в САТ7 четыре ПАРЫ ) соединить:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Осталось 12V блок питания и жёсткий диск любого размера ( 4TB на четыре камеры хватит по горло.

    Все камеры будут записываться на жёсткий диск. Есть Клиент прога на комп и параллельно App на любые мобильные устройства. Качество у Hikvision очень хорошee, Камеру я бы 5 MP брал.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да столько причендалов надо не думал , мне хватит через CAT7 достаточно вот только какую купить для этого:!:

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я вижу ты не хочешь путёво а хочешь "лиж бы как-то "


    Ну так делай. Всёравно нужна Коробка для соединений, всёравно нужна толковая Камера, всёравно нужен записывающий аппарат итд...

    Хочется дешёво и просто картинку увидеть ??? Ну это детский сад, деньги на ветер....

    ... Ну прилепи как-нибудь такую к стенке : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , и как-нибудь смотри картинку. POE-Injektor всёравно нужен... Тут я не готов дальше чего либо советовать, на " лиж бы как" тут и без меня советчиков уйма.

    Извени за прямоту.