Внешнее видеонаблюдениею Что посоветуете?

  • Reolink... как записываешь ? Мониторинг через Клинт-прогу на компе или всё только на смартфоне и таблете ?

    У меня все скидывается на NAS, дополнительно создал ящик на гугле, куда фотки отправляются.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Нафиг мне видеонаблюдение как фотки ?

    Мне нужен видеоматериал : live и чтоб запись мотать....


    NAS это не то если на нём нет Софта для видеонаблюдения. Твой вариант только для тебя. Только без обид.

  • Ну так я о чём спрашиваю ? Не хочешь толком всю правду написать ?

    Как ты этот поток потом воспроизводишь ? Ты вроде продвинутый а как это нормальному человеку обьяснить, как он будет пользоваться ?

    Надо чтоб была одна простая кнопка: нажал и увидел.... в календаре выбрал Дату и Камеру --> помотал туда-сюда и на нужном сесте сделал Фотку и экспорт видео дла De la Police....


    Не уверен что твой метод для широкой массы подойдёт.

  • не знаю очем спор, к примеру влан камера от реолинк пишет на карточку, воспроизводишь приложением смотришь либо полностью видео либо только видео на движение также можешь просматривать определённые участки, камера вращается, посылает сообщения при движение на телефон так же на емаил, если камеру зарегистрировать можно вроде как и на облако посылать видео, единственный минус считаю то что не пишет на телефон в тот момент когда появилось движение.

  • Тоже не понимаю, о чём спор. На NAS пишется видео, у каждого файла стоит время и дата. Чем не календарь?

    Посмотрел только что, от одной камеры за день примерно 1-2 Гб видео откладывается. Раз в год/полгода чищу старые.

    Также на мой QNAP NAS вышла программа для видеонаблюдения. Могу поставить и настроить, но оно мне не надо.


    Самурай, куда проще? Захожу в проводник, выбираю файлопомойку свою, камеру, день, время. Куда еще проще?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • 😀

    Не ребята, вы моему папе обьясните что такое NAS, файлообменник, видеофайл с штампом итд. Может вам так понятнее что я имею в виду.

    Дело в том что всё это не для широкого потребителя, тут особые знания нужны и того кто будет постоянно над всей этой техникой ворожить.

    Нормальный потребитель не может даже простой Рутер настроить а вы тут про Reolink wlan Kamera , NAS, Cloud , FTP....

    ... это всё не конкуренции для NVR | DVR.
    И это вообще не спор, я просто подумал что что-то по проще придумали, ан нет всё как всегда.

  • Видео пишится на сд карту 240 гб и на плату хдд и фото отсылаются на сервер, меня все устраивает

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Не ребята, вы моему папе обьясните что такое NAS, файлообменник, видеофайл с штампом итд. Может вам так понятнее что я имею в виду.

    Дело в том что всё это не для широкого потребителя, тут особые знания нужны и того кто будет постоянно над всей этой техникой ворожить.

    Нормальный потребитель не может даже простой Рутер настроить а вы тут про Reolink wlan Kamera , NAS, Cloud , FTP....

    ... это всё не конкуренции для NVR | DVR.
    И это вообще не спор, я просто подумал что что-то по проще придумали, ан нет всё как всегда.

    Придумали я и писал про это где-то.

    Возьми систему от амазона.


    Система от амазона Блинк

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    сверху как пример их несколько версий уже и есть для нвружнего и для внутреннего наблюдения.

    Ставишь апп от них и там довольно просто можно включить выключить, просмотреть видео.

    Пишет в облако, первый год бесплатно, потом сколько то денег в месяц.

    Есть новая система 2, можно поставить винт и будет на него писать локально. Я просто навскидку, видел в пользовании, мне показалось несложно. Можешь взять покопаться и назад отправить. Амазон ведь.


    А так у многих брендов есть свои DVR решения. и они пока самые простые.

    Вот к примеру тот же реолинк.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.==

    подключаешь как видеорекордер к телевизору и твой папа пультом там записи на ТВ смотрит. Пишет постоянно, старые файлы в зависимости от размера винта когда-то стирает.

    есть какие-то уже с апп на телефоне, заходишь с телефона и простматриваешь записи.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • :sehrgut::popcorn:


    Где-то, что-то, как-то...

    Есть DVR от Hikvision и всё чётко работает, без облаков и тем паче без Амазонов.

    Это не я искал инфу, я просто тут просматриваю.

  • Есть несколько камер этой китайской фирмы HIkvision на работе. Очень даже ничего.

    Reolink одну покупал для теста за 100 евро. тоже как ни странно работает в системе. я думал что загнётся за полгода, нет уже 3 года отпахала,

    картинка стрёмная, но в принципе работает.


    на амазоновской есть плюшки у внешних камер,

    к примеру они беспроводно могут соединяться по своему каналу. и запитываются простыми батарейками. можно к примеру при желании поставить на несколько дней куда-то, чтобы "поймать" момент или ставить и смотреть где лучше, по несколько дней выбирая лучшую позицию. можно взять с собой в поездку, к примеру.

    мне лично облачный сервис для записи сначала не понравился, типа "мои данные в лапах амазона." а потом поразмыслив сказал себе, а не пофиг ли? и так у них всё есть. теперь думаю совсем не плохо если не хочешь сам заморачиваться.

    там в апп одной кнопкой можно запись включать/выключать и заходить с интернета и смотреть что происходит.


    у знакомого стоит я смотрел и игрался.

    он мне звонил находясь в Греции типа "я тебя вижу у меня на участке" сработала детекция движения и ему пришло сообщение.

    говорю минимум настроек. в этом для многих есть плюсы.


    а так да спору нет DVR самое простое решение и нет смысла голову морочить. тем более если уже работает.

    потому и распространена на малых предприятиях сильно. включил минимум настроек и годами работает.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • :offtopic:

    мне лично облачный сервис для записи сначала не понравился, типа "мои данные в лапах амазона." а потом поразмыслив сказал себе, а не пофиг ли? и так у них всё есть.

    я тут на днях ссылку на репортаж давал: "7 миллиардов под подозрением".

    Там они упоминали сервис (Gesichtserkennung) от Амазона для полиции, за 16USD в месяц, правда сыроват говорят, чёрных с ошибками распознаёт, путает часто.

    Так вот, есть сериал один, там тоже суперпрога может подключится к любой камере (видеонаблюдение/смартфоны и т.д.) в мире и найти/распознать "подозреваемого".

  • суперпрога может подключится к любой камере (видеонаблюдение/смартфоны и т.д.) в мире и найти/распознать "подозреваемого

    Нут так если человеку "пофиг".... это его решение.

    Людям продают всегда "комфорт" замаскированный, а то что он когда-нибудь против тебя и выстрелит .. зачем об этом задумываться или огорчатся ? Это просто бизнес, вроде же удобно камеру с облаком... поэтому американцы то и боятся HUAWEI , на дай Бог китаец их ним же, американским, способом за ними следить будет... но "среди нас подозреваемых нет"... и поэтому наверно "пофиг". Хотя..... кому как.

  • среди нас подозреваемых нет.

    Ну-ну...

    Вы на Луне живёте? Или почему Вы не входите в 7 миллиардов жителей планеты? Сдаётся мне что ты название репортажа не правильно интерпретировал...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Привет

    Вопрос: надо ли какие либо обозначения весит на своем участке , что камеры ест и снимают

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Насколько помню, то надо. Так как заходят почтальон например, и он не хочет что бы его скрыто снимали.

    У меня небольшая наклейка на ящике.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Так вот, есть сериал один, там тоже суперпрога может подключится к любой камере (видеонаблюдение/смартфоны и т.д.) в мире и найти/распознать "подозреваемого".

    Этот сериал я имел ввиду: