морской аквариум

  • спецы дают разные рекомендации по этому вопросу (порой очень сильно отличающиеся). Например, одни рекомендует менять 15-25% каждые 2 недели. другие, меняет 30% раз в полгода
    подмена воды осуществляется не только для удаление нитратов и ортофосфатов (с этим справились бы и денитратор с флотатором, либо достаточное количество правильно установленного живого камня), а еще и для восстановления карбонатного буфера, рН, боратов, элементов следа и иодидов. В принципе, всего этого можно добиться и добавлением хим. кондиционеров, но это дольше и дороже.

  • Так или иначе, любой желающий завести у себя дома морской аквариум, сталкивается с огромным количеством пугающей информации. В основном, говорят о трудностях. Говорят, что море - это очень дорого, что уход за морским аквариумом сродни искусству, где можно полагаться лишь на многолетний опыт и интуицию, что литературы по поводу морских аквариумов не найти, что объем рифовой "банки" начинается от 400 литров, что требуется огромное количество сложной аппаратуры и так далее. Попробуем разобраться, что миф, а что реальность
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    и ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    клоун предпочёл анемоне родактис.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пара фотографий от нового "домика" клоунов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    общий вид на сегодня.

  • Немного поднять тему, может кому интересно посмотреть....
    Мои Клоуны начали признавать анемону своим "домиком",
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё один рак отшельник (Tricolor) тоже в новом "домике", теперь у него раковина сантимертра 2, а была наверно менше одного.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот видео ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. ну и наверно на этом закончу, интрреса к теме не у кого нету....

  • ki.sa
    Завидую тебе белой завистью :thumbup:
    Действительно, можно ли что то подобное в 40 литрах заделать? Хотелось бы в своей комнате маленький кусочек моря иметь :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vit_Gerd ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Мой акварирум, в прошлом году. :rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне очень интересно!!! Скажите а можно сделать море в нано кубе аквариуме? Если да то с чего начинать?


    ДА можно. Я уже в постах 6 и 7 давал сылки на наноаквариумы. В посте 25 тоже сылка про морские аквариумы.
    Если у тебя уже есть аквариум пресноводный, то тебе нужен другой свет, с голубым оттенком и мощнее, и пумпа течения. Это минимум, подогреватель и абшоймер тоже онужны, но есть аквариумы и без этого.


    Ну если интерес есть то буду переодичиски фото выставлять. Даже Фронтовик коментар на ютубе оставил :D
    Volvic ,класный аквриум., не скучаеш?

  • ki.sa
    Завидую тебе белой завистью :thumbup:
    Действительно, можно ли что то подобное в 40 литрах заделать? Хотелось бы в своей комнате маленький кусочек моря иметь :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот хороший форум. Пока у меня тоже только 60 литров, по осеи думаю на 120 150 переехать.

  • пара макрофото от моих жителей,


    Sarcothelia edmondsoni - blaue Xenia цветочки примерно 2мм диаметром


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Tubipora musica - Orgelkoralle весь корал примерно 2,5 -3см высотой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Lederkoralle 1мм цветочек
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    два брата (песок 1 мм) рескость ха глаза не всегда попасть можно :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    старые знакомые


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    так вообщем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().