Kfz страховка

  • Start Почитай здесь может поможет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • ну значит ошибаюсь.наверно потому что ни когда не делал вторую машину на себя.как и раньше писал дети всегда с 17 лет были уже с правами и вписаны в страховку жены.

  • Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вообшем я понял что надо спросить актуального страховщика или у него такое есть- den Zweitwagen mit dem gleichen Rabatt wie den Erstwagen zu versichern


    А потом с этим ангеботом спросить у конкурентов

    Da es möglich ist, Verträge frei auszuhandeln und der Konkurrenzkampf groß ist, haben Sie eine Chance, bei einem anderen Versicherer den Zweitwagen oft günstiger versichert zu bekommen, als bei Ihrem jetzigen Versicherer.


    Всем спасибо

  • Извиняюсь. Может я неправильно понял как мне знакомый сказал. Он говорил что если у тебя вторая машина, то вроде процент меньше, так как процент зависит от первой машины и где-то наполовину меньше. Может я неправильно понял. т.е в реале 1. машина 50% а вторая как сначала без процентов? 240% У кого-то есть на форуме 2 машины на одного человека? Я как-то здесь читал что у людей 3-4 машины. Так что на первую 50% потом 100%- и 150% ?? Проценты дают по стажу вождения человека имеющего эту машину. Так что при 2. машине стаж вождения уменьшается? Не понятно.

    Ну вы тут и считаете , проценты в страховках по разному считаются , главное считается SF Klasse , чем больше стаж безаварийной езды тем выше класс . Допустим у тебя уже есть SF7 , тогда на вторую машину можешь получить SF 4 . Машину и страховку оформляешь на себя и дополнительно указываешь , что будут ездить все в семье , включая ребёнка и также указать возраст ребёнка . Страховка для детей до возраста 23 - 25 лет немного дороже . Минимум 4 года ребёнок должен бы покататься в страховке родителей . Только тогда он сможет сделать страховку на себя с 4 классом . Это наиболее выгодный вариант .

  • Start, уже не один десяток раз писали здесь. Сравнивать надо не % и не SF-Klasse, а деньги. Сколько будет в итоге вторая машина стоить. Очень часто страховки дают нереальные проценты, только для того что-бы заманить клиента. Обычно на вторую машину дают сразу 85%. Но действуют эти "липовые" проценты только пока ты находишся в страховке. Как только от них уйдёшь, получиш подтверждение реальных. Иди на Check24, к примеру и сравнивай стоимость и leistungen для zweitwagen.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вообшем я понял что надо спросить актуального страховщика или у него такое есть- den Zweitwagen mit dem gleichen Rabatt wie den Erstwagen zu versichern


    Этого тебе не одна страховка не даст............. Если бы всё было так просто.

  • Допустим у тебя уже есть SF7 , тогда на вторую машину можешь получить SF 4 .

    В каждой страховке по разному рассчитывают проценты, я уже выше писал у меня на первую машину SF 15 был на вторую дали SF3 я сравнивал в разных, но сделал в одной страховке, а потом поменял SF с одной машины на другую так как было на много выгоднее.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Так и SF класс в каждой страховке считают по разному . В ХУКе с четвёртого класса вторая машина . Несколько лет страховка на родителей , с указанием что ездит также и ребёнок , а потом можно передать SF класс ребёнку .

  • я думаю надо исходить от процентной ставки. У каждой страховки свои процентные ставки. Бывает 100 процентов дешевле чем у других 85 например.

  • Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вообшем я понял что надо спросить актуального страховщика или у него такое есть- den Zweitwagen mit dem gleichen Rabatt wie den Erstwagen zu versichern


    Этого тебе не одна страховка не даст............. Если бы всё было так просто.

    вот здесь десять перечислены которые так делают:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прежде чем линк здесь давать, неплохо бы прочитать самому что там написано:

    Den Zweitwagen wie den Erstwagen versichern

    Wenn Sie ein zweites Auto zulassen und versichern möchten, stufen nur wenige Kfz-Versicherer den Zweitwagen in dieselbe Schadenfreiheitsklasse wie den Erstwagen ein. Bei einer Auswertung der Kfz-Versicherungsbedingungen von 55 Versicherungsunternehmen ist diese besondere Zweitwageneinstufung bei nur zehn Versicherungen möglich.

    Wenn Sie Ihren Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. möchten, müssen allerdings bestimmte Grundlagen vorhanden sein. Jede Kfz-Versicherung legt diese selber fest. Dennoch lassen sich durchaus Ähnlichkeiten erkennen.


    Sondereinstufung an Bedingungen geknüpft

    Unter den zehn Versicherungsunternehmen, die eine entsprechende Zweitwageneinstufung anbieten, sind sechs Unternehmen, die die Sondereinstufung nur gewährleisten können, wenn keine Vorversicherung vorhanden ist. Das zu versichernde Fahrzeug muss also erstmalig auf den Versicherungsnehmer angemeldet werden. Möchte ein Kunde zu einer von diesen Kfz-Versicherungen zum Ende des Versicherungsjahres wechseln, müssen die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. übernommen werden.

    Nur vier Kfz-Versicherungen ermöglichen auch dann dieselbe Einstufung wie beim Erstwagen, wenn die Kunden aus einem laufenden Vertrag den Anbieter wechseln. Dazu zählen die Admiral Direkt, Bavaria Direkt, Janitos und Verti.


    Voraussetzungen für die Zweitwageneinstufung

    Darüber hinaus müssen Sie grundsätzlich die Voraussetzungen für die Zweitwagenversicherung erfüllen. Die Bestimmungen sind in den individuellen Versicherungsbedingungen der Gesellschaften festgelegt. So sind in den häufigsten Fällen zum Beispiel die folgenden Gegebenheiten notwendig:

    • Versicherungsnehmer, Halter und Fahrer sind identisch
    • Erstfahrzeug ist ein Pkw
    • Erstfahrzeug besitzt mindestens eine bestimmte Schadenfreiheitsklasse
    • Mindestalter wurde erreicht
    • Fahrzeuge werden privat genutzt oder sind privat zugelassen
    • Versicherungsnehmer war in den letzten Jahren schadenfrei
  • В R+V24 лет 6 с первой машиной. Считал для второй и на Check и "напрямую" ничего подобного не предлагали.

    В Bavaria Direkt был со второй машиной, так мне не вторую как первую посчитали, а первую как вторую. Адвокат полтора года разбирался.

    В Verti сейчас со второй машиной. В то время когда они ещё Direktline были не один год и не одну машину у них страховал. Тоже ничего подобного.

    Наверное мной не были выполнены "unternehmensinternen Voraussetzungen" ;-)

    На следующий год собирался сразу с двумя переходить к VHV. но почитав в инете Bewertungen поставил на этой идее жирный крест.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я в верти с 2 машинами. с начало посчитали рабат на вторую машину, но через 2 месяца прислали перерасчет и откатили назад. все условия были выполнены, аварий небыло, видно сильно дешево все было. по телефону спрашивал, но они только мычали в ответ.

    в верти хаос, говорят то одно, то другое, завтра вообще третье.

    я перенимать проценты от отца, сначала говорили да, потом наотрез отказались, пошел к знакомому маклеру и он тоже с верти работает, он позвонил и все прошло.

  • Извеняюсь но где уверенность что получиш 30 процентов на вторую машину если у тебя на первую 50.

    jlotik

    А разве Я не так писал.

    А ты выдергиваешь совсем обратное

    получиш 30 процентов на вторую машину если у тебя на первую 50.

    75 процентов , на каждый другой поставленный на учет автомобиль.. можно но попробовать получить раббат, если в той страховке у тебе несколько страховок на мне пару лет 4 авто висели , мое, сына, дочки и зятя

  • Вечер добрый всем........я к вам за советом сюда......

    Возник такой вопрос.....Возможно ли узнать, у предыдущей страховки, каков был 3 года назад SF-Klasse и проценты какие были у водителя??????

    Он покупает машину и хочет застраховать ее на себя. но не помнит каков класс и проценты на старой машине были 3 года назад. тогда он всё делал онлайн и после продажи той машины все бумаги уничтожил и на сайты той страховки не может зайти так как все мельдедатен возможно были удалены........теперь не хочеться на новой машине получать класс с самого нуля......;(;(;(

    Если позвонить в старую страховку и узнать есть ли у них з летней давности архивы и могут ли они телефонишь дать информацию..........

    . может сталкивались с такой ситуацией.........подскажите советом:thankyou:

  • завтра попробуем ещё позвонить.....сегодня не отвечали.....просто мы боимся, что новая страховка на слово не поверить если нам не дадут бештетигунг