Kfz страховка

  • Уже писал как-то, что коллега, из местных, купил малолитражный мотоцикл, что-бы изредка на нём ездить. Но основная мысль была сделать страховку, что-бы собирать SF, с расчётом на детей. Не задавался вопросом, есть-ли смысл платить годы заранее по чуть-чуть, что-бы по достижению срока сумма была маленькая, деньги то не мои.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • коллега, из местных, купил малолитражный мотоцикл, что-бы изредка на нём ездить. Но основная мысль была сделать страховку, что-бы собирать SF, с расчётом на детей.

    Пипец, что только не выдумают ,^^

  • страховым компаниям главное ограничить риски, стаж вождения без ДТП снижает страховые взносы

    -отражает дисциплину клиента в дорожном движение.

    Помню после переезда из СССР в ФРГ

    -сельские мужики получали за стаж/вож советских колясочный мотоциклов.

    35-40 % в страховых артелях усевшись в первые за руль бибики.

  • Помню после переезда из СССР в ФРГ

    -сельские мужики получали за стаж/вож советских колясочный мотоциклов.

    35-40 % в страховых артелях усевшись в первые за руль бибики.

    у отца так было, планета 3 с 81го до 95го года. Здесь не помню какой класс дали но дешево.



    А по теме "жевать" надоело, уже столько раз написали забей данные сначало так, потом так и сравни цены, не я туплю...

    Ты не тупишь, ты не делаешь что тебе советуют, нахрена тогда вообще спрашивать если в оконцовке делать по своему?!

  • не самый лучший вариант SF 2.

    переписать в 23-24 года от родителя собственному чаду.

    -гораздо выгонее и без особых проволочек

    Есть одно но на которое не кто не хочет обращять внимание в погоне за не знаю чем так как выгодой это назвать не могу, разницы в цене сильно не вижу, или на себя или на сына, случись чего ваши проценты поднимут. Про доверие своему чаду мне расказывать не надо, бывают всякие ситуации.

  • Есть одно но на которое не кто не хочет обращять внимание в погоне за не знаю чем так как выгодой это назвать не могу, разницы в цене сильно не вижу, или на себя или на сына, случись чего ваши проценты поднимут. Про доверие своему чаду мне расказывать не надо, бывают всякие ситуации.

    чел просто издевается или прикалывается :saint:

    Samsung UE49MU6170

  • не кто не хочет обращять внимание в погоне за не знаю чем так как выгодой это назвать не могу, разницы в цене сильно не вижу, или на себя или на сына, случись чего ваши проценты поднимут

    как это происходит?

    мои SF в страховой компании allianz с начала 90-х ХХ-Века.

    Сына машину в ту пору выгодно для нас предложила concordia versicherung als zweitwagen versichern.

    с какого перепугу Allianz взинтит мне SF, не понеся не одного цента расходов/убытков ?

  • Как заметил wital555

    А по теме "жевать" надоело, уже столько раз написали забей данные сначало так, потом так и сравни цены, не я туплю...

    Ты не тупишь, ты не делаешь что тебе советуют, нахрена тогда вообще спрашивать если в оконцовке делать по своему?!

    по этому удаляюсь.

    с какого перепуга?

    чел просто издевается или прикалывается

    ну почему, может просто верует...

    как это происходит?

    мои SF в страховой компании allianz с начала 90-х ХХ-Века.

    Сына машину в ту пору выгодно для нас предложила concordia versicherung als zweitwagen versichern.

    с какого перепугу Allianz взинтит мне SF, не понеся не одного цента расходов/убытков ?

    Не знаю чьи слова но приписывают эти слова Далай-лама

    "Прежде чем осуждать меня — возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь как мне правильно жить"

  • serg,

    Может проще иногда признаться что был не прав?

    К примеру когда предлагаешь автору следовать твоим путём, который по моему мнению далеко не самый лучший/дешевый?

    Или предостерегаешь других от того, что не соответствует действительности?

    Оно может быть и даётся не легко, но производит положительный эффект.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если машина офoрмлена в страховке на меня как Zweitwagen и ребенок сделает на ней аварию, то "поднимут %" мне на Zweitwagen. Sf-Klasse на первую машину останется прежним. Думаю это Серж имел в виду...

  • Уже писал как-то, что коллега, из местных, купил малолитражный мотоцикл, что-бы изредка на нём ездить. Но основная мысль была сделать страховку, что-бы собирать SF, с расчётом на детей. Не задавался вопросом, есть-ли смысл платить годы заранее по чуть-чуть, что-бы по достижению срока сумма была маленькая, деньги то не мои.

    пе прокатит ,

    у меня на вторую машину SF 12

    хотел их позже отдать сыну , все страховки в голос кричат ...

    у сына права , 6 лет , вот и получит SF 6 ...

    так мне было сказано , не могут передать больше чем ( срок его правам )

    так что если ребёнок задал на права вчера , то не может он иметь SF12

    как то так

  • не могут передать больше чем ( срок его правам )

    это и понятно, SF - SchadenFreicheitsklasse и считается по годам без аварий, до 35 кажется, потом хз. Поэтому все правильно ответили. С другой стороны ты подтвердил то что здесь и пытаются донести... Что сын/дочь может забрать родительский SF класс себе. И не только Zweitwagenrabatt но и с первой машины, в этом случае родитель правда с ничем остается. В лучшем случае получит SF 1/2, потому-что старше 25 и правам пару лет.


    Вообще я еще не встречал что-бы SF0 (240%?) кому то давали. Кто нибудь сталкивался? Не просто в какой то одной страховке, а именно что бы без вариантов.

  • не могут передать больше чем ( срок его правам )

    это и понятно, SF -

    я писал о том коллеге,

    который мотоцикл страховал ,что бы в будущем отдать детям проценты ( SF ).,

    и мне понятно , себя только в пример привёл не более ))

  • ну попробуй для интереса забей в чек24

    я беху задал, так меньше чем 2400 нет, а волькаско 4900 :D

    я писал уже где то на мне 3 машины ..

    GLK Моя

    E класса Сына

    BMW 5ка Снохи / 258Ps 927 евро ,фолькаско ..SF9

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Короче был сегодня у маклера.

    Он мне посоветовал сделать сразу на сына страховку.

    Нашёл вариант за 1300 в год для вышеупомянутого Фокуса, но при условии, что я перейду в октябре (когда у меня будет возможность кюндиговать мою нынешнюю страховку) со своей машиной тоже к ним. Типа фамилиентариф или типа того.

    Щас я не помню как страховка называется. Какая то, которую я на check24 не видел... незнакомая в общем

    Посмотрим. Как найдём машину, пойду к нему с конкретными данными и будем смотреть конкретные цены.

    Форд этот брать не будем. Хочет Polo пацан.

    Ладно, всем спасибо за участие и за то что не запинали;)

  • хозяин барин,

    но не понятно, почему бы не оформить на себя ка вторую машину , там где ты сейчас (его внести туда) и потом отдать ему эти проценты .

    ведь все равно дешевле будет ..

    много лет назад ,так с дочкой было..отдал ей потом проценты

    стоило на маленькую машину , точно не помню но около 400 евро ,при 75% ,как вторая машина

    но повторюсь ,хозяин барин