Kfz страховка

  • я тоже для дочери страховку "как вторая машину" на себя делал. через два года я написал "имэл" в страховку что хочу на дочь переделать у неё "пробецайт" закончилась. они перезвонили уточнили кое что прислали "ангебот". после того как я согласился прислали письмо где я должен был подтвердить передачу процентов дочери. машина до сих пор на меня оформлена.

  • Люди подскажите как поступить в данной ситуации? У нас во дворе поселились пару пацанов, один думает что он Рональдо а другой возомнил себя Месси, целыми днями долбят мячом по моей машине мячом, я их прогнал со двора а они мне в ответку расцарапали гвоздём машину, нацарапали звезду и крест, заполировать нет шансов так как процарапали глубоко X/ Ездил в полицию но меня послали лесом- нет доказательств с моей стороны. Имеется страховка Фоль и Тайль 500 и 150 зелбстбетайлигунг, как поступить? Тейлькаско вандализм вроде не оплачивает? :/ Обидно до некуда мягко сказать- машине только два года, и нет гарантии что после ремонта опять не расцарапуют, хоть переезжай :/ Как поступить- забить на всё и кататься дальше или ремонтировать? Если ремонтировать то платить самому или через каску- бампер и копот красить, сцуко плять :schimpf:

  • Поможет только в бейсбол ⚾ поиграть с этими пацанами

    Не то слово- я знаю что это они, они даже не скрывают этого, когда сегодня пытался заполировать то они недалеко стояли и хихикали, блин боюсь грех на душу взять, мне ещё никогда так в жизни нехотелось кого нибудь удавить так как их :/:schimpf:

  • Пробовал поговорить с их родителями но там вообще неадекватные люди, выпихнули со словами "слава украине" и сказали чтобы я ехал в Россию пить водку с Путиным, (обе семьи косовские албанцы). Люди что делать? Как поступить?

  • блин боюсь грех на душу взять, мне ещё никогда так в жизни нехотелось кого нибудь удавить так как их :/:schimpf:

    У тебя же кто-то из детей в полиции вроде работает. Не пробовал посоветоваться ?

  • Пробовал поговорить

    ну ты же взрослый мальчик, какие разговоры... только действия и без свидетелей

    PS "красные линии"в наше время не работает.

    И удачи тебе в решении проблем

  • блин боюсь грех на душу взять, мне ещё никогда так в жизни нехотелось кого нибудь удавить так как их :/:schimpf:

    У тебя же кто-то из детей в полиции вроде работает. Не пробовал посоветоваться ?

    Да дочка в полиции работает , сегодня когда увидела машину то выругалась отборным русским матом, я даже и не знал что она это умеет :/ сказала что без доказательств у меня нет шансов, сказала что первые царапины самые болезненные а потом уже будет не так больно. Куда мы катимся??? Это уже не та Германия в которую я приехал 30 лет назад X/

  • так ты о страховке, или хочешь что-то впарить про политику.

    Вандализм оплачивает кфц страховка, тем более фолькаска. Что ты хочешь доказать, и кому?вызвал полицай составил протокол вандализма и все документы в страховку. А если конкретно двух дибил наказать, то давай в перёд накажи, потом расскажешь как всё прошло.

    Вроде пятница прошла.

  • гнев entf мне вполне понятен

    несколько лет назад был примерно в такой же ситуации

    тоже 100% знал кто это сделал

    ремонтировать не стал, потому что знал, что "этот урод" опять поцарапает

    но у меня была просто глубокая царапина во всю дверь, а ездить со звездой и крестом =O это канеш совсем... :negativ:


    из опыта знаю, что Vollkasko перенимает вандализм, но, как уже тут и писали, поднимает потом проценты

  • Люди подскажите как поступить в данной ситуации? У нас во дворе поселились пару пацанов, один думает что он Рональдо а другой возомнил себя Месси, целыми днями долбят мячом по моей машине мячом, я их прогнал со двора а они мне в ответку расцарапали гвоздём машину, нацарапали звезду и крест, заполировать нет шансов так как процарапали глубоко X/ Ездил в полицию но меня послали лесом- нет доказательств с моей стороны. Имеется страховка Фоль и Тайль 500 и 150 зелбстбетайлигунг, как поступить? Тейлькаско вандализм вроде не оплачивает? :/ Обидно до некуда мягко сказать- машине только два года, и нет гарантии что после ремонта опять не расцарапуют, хоть переезжай :/ Как поступить- забить на всё и кататься дальше или ремонтировать? Если ремонтировать то платить самому или через каску- бампер и копот красить, сцуко плять :schimpf:

    Тебе хоть так хоть так придётся 500 самому плотить.

    Покрась у поляков, сейчас методы есть не надо всё красить

    Ну а потом наверное камеры поставить в машину, что бы в следующий раз доказательства были

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • ну нацарапай им на машине "Косово это Сербия" в ответ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • у нарисовалась совсем непопятная ситуация.

    дочь 17 лет делает права и я хотел в одну из машин вписать что будет на ней ездить "Begleitenes Fahren".

    посвонил в страховку а страховка говорит что машина у них уже как 3 года не застрахована.

    тоесть я был в страховке "Allsecur" и её в июле 2019 года перенела"Allianz".

    и мне об этом сообщили и попросили согласия а так как я на сообщение не ответил то они меня не переняли.

    а я подумал что это просто сообщение и я до сих пор у них.

    теперь ваходит что я 3 года ездил без страховки.

    сейчал поднял банковские чеки и в самом деле с тех пор за эту машину ни они и ни кто другой деньги не снимал.

    если бы не дочь со cвоими правами, так бы дальше и ездил без страховки .

    Теперь даже и не знаю что делать.

    зашёл на Check24 и хотел страховку подискать но не проходит. в графу где надо указать старую страховку Allsecur, её нету.

    а указать "Allianz", то есть kто их перенял, то "Vertragsnummer" не подходит.

    как теперь поступить?


    снять машину с учёта, взять online EVB-Nummer и переписать на жену?

    а какие проценты ей дадут?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Пробовал поговорить с их родителями но там вообще неадекватные люди, выпихнули со словами "слава украине" и сказали чтобы я ехал в Россию пить водку с Путиным, (обе семьи косовские албанцы). Люди что делать? Как поступить?

    Да возьми этим родителям на двери их квартир нацарапай тоже "слава Путину", и "слава СССР". И все дела-то. Только балаклаву незабудь одеть, а то вдруг там камера где.

  • С подростками надо говорить на им понятном языке. И не самому а через нашу молодежь. Те найдут аргументы. А если оставить всё так то будут борзеть дальше. Что то писать кому то на дверях или в полицию это не метод .