Kfz страховка

  • вопрос по автостраховке. Приезжал земляк в гости, потом ему нужно к радителям заехать но он подвернул ногу, я предолжил его отвести на его машине но он говорит ''нельзя'' потому что я не внесен в страховку. это что и как быть?брет какойта.

    Никакой это не бред,у меня в страховке стояло что буду ездить я и супруга,платил 400 евро в год с талькаско ,сын получил права вписал его тоже и страховка поднялась до штуки,а если что случится и ты виноват тогда страховка может отказаться выплачивать за ремонт разбитой машины и ты попал

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Немного не то.
    Тут говорится о том если кто-то другой будет за рулём без хозяина страховки или тех кто в страховку занесён.
    Если например я сижу в моей машине, страховка на меня оформленна, то водителем может быть хоть зять, хоть сват, хоть сосед.
    Роли не играет кто за рулём. Но в случаи аварии, проблеммы будут моими и моей страховки.
    Кстати даже в ссылке если до конца дочитать то стоит :

    Цитата

    Handelt es sich lediglich um eine Ausnahme, dass eine andere Person fährt – zum Beispiel, weil der Halter krank ist und für zwei Wochen chauffiert werden muss –,
    dürfte sich dieser Umstand nicht auf den Vertrag auswirken

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всё правильно, там описано что вне зависимости, страховкой будет оплачено.
    Поэтому всё разговоры о том, что страховка просто не заплатит, не имеют под собой ничего.
    Естественно поднимут сумму , вероятнее за последний год задним числом
    Но, в особых случаях , пьянство и подобное, естественно попадают все.

  • По идеи да, но тебе надо в договоре смотреть,скорее всего у тебя selbstbeteiligung 300 евро. Может ты по чёрному за эту сумму зделаеш ,если не сильно помял.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всёравно подсчитай ( никуясе ты паркуется у дома ... )

    Они может и заплатят но и проценты поднимут. Будешь потом лет 10 платить пока на тот же уровень скатишься и перепортишь за это время в три раза

  • Вопрос по страховке. Решил новую тему не открывать. У меня скажем есть машина в одной страховке с 50% и если я беру вторую машину, то на неё дают 30% как на 2. машину? Это надо оформлять только в той страховке где сейчас 1. машина? Или в любой можно делать чтоб на 2-ю машину дали 30% ? Раньше 2-ой машины не было. Я буду только Halter машины и страховку платить , а сын будет водитель. Кто-то знает? Только в одной страховой надо делать чтоб на вторую машину был ниже процент или можно в любой страховке на вторую машину 30 % сделать.

  • На вторую машину процент будет больше чем на первую.В одной страховке делать не обязательно, но плюс если ты в одной страховки ты можешь прикинуть на какую машину тебе выгоднее тот или иной процент взять.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Извиняюсь. Может я неправильно понял как мне знакомый сказал. Он говорил что если у тебя вторая машина, то вроде процент меньше, так как процент зависит от первой машины и где-то наполовину меньше. Может я неправильно понял. т.е в реале 1. машина 50% а вторая как сначала без процентов? 240% У кого-то есть на форуме 2 машины на одного человека? Я как-то здесь читал что у людей 3-4 машины. Так что на первую 50% потом 100%- и 150% ?? Проценты дают по стажу вождения человека имеющего эту машину. Так что при 2. машине стаж вождения уменьшается? Не понятно.

  • Если машина будет на сына оформлена, то можете оформлять в любой страховке.

    Если офрмлять на себя, то в той же страховке и с большими процентами.

    Не с большИми,а с бОльшими, имеется ввиду ;)

  • На вторую машину процент всегда выше,У меня на первую машину Schadenfreiheitsklasse SF 15 , На вторую дали SF3

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Извеняюсь но где уверенность что получиш 30 процентов на вторую машину если у тебя на первую 50.

    jlotik

    А разве Я не так писал.

    А ты выдергиваешь совсем обратное

    получиш 30 процентов на вторую машину если у тебя на первую 50.