Kfz страховка

  • А если я укажу SF6 а они передают SF7 то новая страховка пересчитает цену? Или зависит от страховки?

    У тебя было SF6 год,теперь тебе надо на новый срок SF7 писать.От страховки SF не зависит-в любой ты должен получить SF7(7 лет без аварий).

  • да.. извиняюсь, чек24,, кстати ушёл принципиально от хук24 у них были застрахованы три машины, сделали перерасчёт, на копейки дешевле, но на мою так и не пришло подтверждение, запарился ждать и решил уйти. А так в хук 24 было 315, сделали ангебот 302, а через чек24в Бавариядирект 285.

  • Мне тут племяш подкинул вариант, как соскакивать со страховок задним числом. Он сам Einzelversicherungskaufmann, так что думаю что знает о чём говорит. Я сам подобным не пользовался, потому что я всегда слежу за сроками и меня как правило самого пытаются кинуть, тут на форуме есть пару сабжей от меня о договорах на электроэнергию. Короче, после того, как все полимеры сроки расторжения договора просраны, берётся старый олдскульный факс (чтобы печатал протокол передачи, но желательно без картинки) на нём выставляется прошедшая дата, которая была нужна, чтобы корректно расторгнуть договор. Потом в страховку по факсу отправляется один чистый лист. Всё. В страховке этот лист выбросят, потому что посчитают за какой-то косяк при передаче факса. Ваш факс выплюнет протокол, на котором черным по белому написано, что вы в нужный день отправили в страховку факс. Этот протокол вы предъявляете страховке и говорите "ничего не знаю, расторг договор во время, это вы мой факс просрали, вот доказательство, я буду обращаться в суд, ООН, Спортлото (нужное подчеркнуть)!". Мой племяш говорит, ни одна вменяемая страховка не станет нанимать Эркюля Пуаро, чтобы вывести вас на чистую воду и бегать по судам. Отпустят с миром.

  • ни одна вменяемая страховка не станет нанимать Эркюля Пуаро, чтобы вывести вас на чистую воду и бегать по судам. Отпустят с миром.

    У бизнесменов футбольные команды юристов , если надо разберут клиента по болтикам если тот начнет дурку гнать , тем более если на птичьем языке начнет доказывать , что он не верблюд.

  • ...в Бавариядирект 285.

    Опять те-же грабли Bavariadirekt. Почитай предыдущую страницу, и узнаешь что тебе могут эти 15 съекономленных euro дать...

    За последние пару лет уже несколько раз писал, старался предостеречь, но похоже напрасно, каждый стремится свои шишки набить.

    Ну в добрый путь тогда...:aok:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У бизнесменов футбольные команды юристов , если надо разберут клиента по болтикам если тот начнет дурку гнать , тем более если на птичьем языке начнет доказывать , что он не верблюд.

    Вообще-то ситуация патовая. Ни одна сторона не сможет в суде что-то доказать. Клиент не сможет доказать, что он послал не чистый лист бумаги. Страховка не сможет доказать, что клиент послал именно чистый лист бумаги. Ситуация становится не патовой, а матовой, причём для клиента, если страховка сохранила этот чистый лист бумаги, а не выкинула его. Или если у страховки продвинутая система получения факсов, то есть она подключает айтишников и те подтягивают логи, что факс пришел пустой и задним числом. В общем если страховка сделает из этого дело принципа, то клиенту конечно не поздоровится. В общем каждый решает за себя, находится ли он в состоянии достаточного отчаяния и пофигизма, чтобы воспользоваться этим методом.

  • ну это же не на деревню дяди Вани, том факсы все регистрируются и по числам тоже, ну и что если они и выкинули твой чистый лист, прислан то он все равно с опазданием.

    может я темный лес, но логики не нахожу

    Samsung UE49MU6170

  • ...она из самых дешевых .

    Мне допустим на следующий год Check24 выдал VHV как одну из самых дешевых страховок, но почитав Bewerbungen, что народ в инете оставляет, поставил крест на ней.

    Я понимаю 50 или 100 euro могут подвигнуть на необдуманный поступок, но не 15 же.8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вообще-то ситуация патовая. Ни одна сторона не сможет в суде что-то доказать. Клиент не сможет доказать, что он послал не чистый лист бумаги. Страховка не сможет доказать, что клиент послал именно чистый лист бумаги. Ситуация становится не патовой, а матовой, причём для клиента, если страховка сохранила этот чистый лист бумаги, а не выкинула его. Или если у страховки продвинутая система получения факсов, то есть она подключает айтишников и те подтягивают логи, что факс пришел пустой и задним числом. В общем если страховка сделает из этого дело принципа, то клиенту конечно не поздоровится. В общем каждый решает за себя, находится ли он в состоянии достаточного отчаяния и пофигизма, чтобы воспользоваться этим методом.

    Как ни крути, если письмо не составлено / подкреплено юридическим шрифтом , то на другой стороне воспринимают таких клиентов за верблюдов как ни крути , а с другой стороны , допустим дошло дело до суда , любой судья правомерно заявит если в течений двух недель не подтвердили <<Kündigung>> позвони и поинтересуйся делопроизводством ! если не проявил смекалку тогда <<Верблюд>>.

    но почитав Bewerbungen, что народ в инете оставляет, поставил крест на ней.

    Кто их читает !!!

    один на сто пользователей .

  • сегодня факсы не распечатывают, а сразу запоминаются. Так что твой племяш работает, как в прошлом веке. Раньше всё прокатывало.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ...она из самых дешевых .

    Мне допустим на следующий год Check24 выдал VHV как одну из самых дешевых страховок, но почитав Bewerbungen, что народ в инете оставляет, поставил крест на ней.

    Я понимаю 50 или 100 euro могут подвигнуть на необдуманный поступок, но не 15 же.8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Как они сейчас не знаю, 10 лет назад ушёл от них. Была хаусратферзихерун и хафтлихь на машину, проблем небыло с ними. Первой 2 раза воспользовались, всё прошло быстро и без заморочек.

  • ...она из самых дешевых .

    Мне допустим на следующий год Check24 выдал VHV как одну из самых дешевых страховок, но почитав Bewerbungen, что народ в инете оставляет, поставил крест на ней.

    Я понимаю 50 или 100 euro могут подвигнуть на необдуманный поступок, но не 15 же.8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я в них, VHV, был 3 года, сын 2, мне понравился, и у сына проблем не было!

    Сейчас перешёл на другой:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Клиент не сможет доказать, что он послал не чистый лист бумаги.

    А если есть подтверждение отправки факса, на нем видно что отправлено. Я подтверждение отправки всегда храню пока подтверждение от страховки не получу.

  • Видимо расклад в этой афере такой - если отправляешь не чистый лист, а настоящую Kündigung, то страховая скорее всего его не выкинет, а сохранит, чтобы в случае чего иметь доказательсва поздней отправки.

  • а у меня такой случай.

    До конца года в страховке фридей

    Естественно с нового года другая.

    Вычитал в интернети от них же что фридей можно по мыло кюндиговать.

    Отправил мыло, ответа нет.

    В сроки отправил кюндигунг заказным с подтверждением под подпись.

    Квитунг,что они получили, пришол мне.

    Но от них вот уже 2 недели не ответа ни привета.

    Стоит ли заморачиваться и звонить им?

    Принципиально не хочу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Зайди на их страничку, зарегистрируйся (если ещё не зарегистрирован) и посмотри что в твоём профиле по этому поводу стоит

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мужики , цены то ценами , но советую почитать какие там ляйстунги !!!! А то так на дороге сталкнёшся с кабаном или с другим животным , а у тебя стоит что это не страховой случай (поверьте есть такой пункт ), тогда нафига мне нужна такая страховка , пусть стоит хоть 100 в год . А заключать только чтобы была , тогда уж лучше без неё :)

  • Мужики , цены то ценами , но советую почитать какие там ляйстунги !!!! А то так на дороге сталкнёшся с кабаном или с другим животным , а у тебя стоит что это не страховой случай (поверьте есть такой пункт ), тогда нафига мне нужна такая страховка , пусть стоит хоть 100 в год . А заключать только чтобы была , тогда уж лучше без неё :)

    всё под контролем

    про это знают все.

    эта информация очень хорошо расписана на порталах сравнения

    俄罗斯 пополню баланс tv.team