Kfz страховка

  • так что если ребёнок задал на права вчера , то не может он иметь SF12

    Согласен. Поэтому сын до сих пор ездит на "моей" машине с SF20. Как коллега собирался экономить не знаю, не расспрашивал. Наверное так-же как и мы это делаем.


    @ Misterix Такого страховщика слушать - себе вредить. Ты ему в следующий раз предложи машину не за 1300 а за 1500 застраховать и всё семью всевозможными страховками обвешать.Он будет только в ладоши хлопать и притоптывать от твоей мудрости.


    Анекдот в тему: записался на курсы, "как не дать себя на.бать", дорого, ну а куда деваться... ;-)


    Ну и на последок остаётся только процитировать

    Цитата

    ...ты не делаешь что тебе советуют, нахрена тогда вообще спрашивать если в оконцовке делать по своему?!

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Tеперь понятно почему на Check24 нету больше HUK

    Цитата

    Der Prozess ist nicht der erste und nicht der einzige um Check24. Vor dem Kölner Landgericht hat die HUK Coburg das Portal wegen seiner "Nirgendwo-Günstiger-Garantie" verklagt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Такого страховщика слушать - себе вредить. Ты ему в следующий раз предложи машину не за 1300 а за 1500 застраховать и всё семью всевозможными страховками обвешать.

    не понимаю...

    Если он предложил страховку на 400 евро дешевле чем я нашел на чеке24, почему меня не должно заинтересовать его предложение....

    ...и я не из тех кого можно обвешать ненужными страховками. По крайней мере я так считаю.

  • не понимаю...

    Если он предложил страховку на 400 евро

    очень просто

    - вся страховая-сумма на такие "жучьки" как ПОЛО/&ФОКУС должна составлять 400 Е в год потолок !

    Возможно ещё с каско в придачю.

    Офф- на себя ПОЛО как второе аФФто

  • я спросил эго про эту всю кухню, не совсем разбираясь...

    Не знаю понял ли он вообще что я имею в виду.

    Но он сказал, что в так называемой "директ" страховке (ну это те что онлайн делаются) такие фишки или не проходят или не дают никакой выгоды. А я именно в такой страховке сейчас

    Ну не знаю...

    Я канешна не берусь утверждать, что он меня не нае...ал, надо наверное как то связаться всё-таки со своей страховкой, спросить.

    Но щас пока машины все равно нет на присмотре.

    Как будет конкретно, там посмотрим

  • Цитата

    ...ты не делаешь что тебе советуют, нахрена тогда вообще спрашивать если в оконцовке делать по своему?!

    ну извиняйте, други...

    Просто тут, я считаю, всё индивидуально, и не стоит сломя голову бежать и делать всё как ответили в первом же посте. Тем более мы видим, на трех страницах так и не пришли к общему решению. Разные мнения, разные жизненные ситуации.

    Ещё раз всем спасибо за участие:hutab:

  • Очень интересно, но непонятно:)

  • дешевле чем я нашел на чеке24,

    Check24 уже не тот что раньше был. Поэтому не надо на него равняться. Если чисто конкретно собрался Polo брать - подсчитывай непосредственно на Cosmos. Там я на этот год страховал Polo.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не зная какой Ford он тебе конкретно подсчитывал, тяжело судить. Но если ты пишешь про Polo, то исхожу из того, что Ford был тоже малолитражка. 1400 для малолитражки очень дорого.

    Если тебя мой пример на Polo с 27-ой страницы не убедил, то следующий пример: Mini жены, SF2 (хотя по бумагам 22 ;-) ) Vollkasko 440 € в год

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • года 2 назад писал что чек24 не панацея! Когда заметил что в хук24 было на 50,- дешевле, чем самая дешевая на чек24...

    Там по ходу дешевле тот кто больше платит. Сверху всегда пара дорогих выдавало, хотя в настройках стоит с дешевой начинать

  • Check24 уже не тот что раньше был.

    Вот вот. На днях оформлял тачку. Huk-Coburg предлагает за 759 Vollkasko, а Check24 тоже самое и тамже за 1200

    последнее время всегда на прямую проверяю, на странице у строховки. время уходит? да. Но время - деньги!


    Раньше (2005-6) на verifox сравнивал, а потом его чек24 схавал...

  • не совсем разбираясь...

    разные жизненные ситуации.

    тут не многие разбираются, каждый описывает свою ситуацию, в основном.


    И сильно разбираться тут не нужно, нет ни чего проще чем ставить галочки на ответы на банальные вопросы и писать даты. Даты, например рождения, даже не нужно точными задавать (вместо 21.08.1990 и 01.01.1990 сойдет) для проверки.



    всё индивидуально, и не стоит сломя голову бежать и делать всё как ответили в первом же посте.

    согласен, только вот про первый пост ни кто и не писал...


    Тебе уже несколько человек в разных постах написали: проверь, поиграйся с данными, машина на тебя, на сына, страховка на сына или на тебя и т.д.

    Это как раз тот случай где от перестановки слагаемых меняется сумма :saint:


    Есть еще один вариант, но нужно сесть и самому задавать данные и сверять, пару часов потеряешь:


    делаешь страховку на себя (Zweitwagen) но не заносишь туда ребенка, ты один водитель, и говоришь что все водители старше 25. Смотришь экономию. С ребенком 19 лет и без, думаю 1500 будет меньше, в год!

    В AGB смотришь не устойку в случае если аварию сделал тот кто не был внесен страховку водителем, в основном это 1000 евро, за страховой случай...

    Обычно там стоит типа: если вы не собщили нам изменения которые влияют на премию.

  • Несколько лет назад прислала мне страховка доплату за то, что сообщил им не правильные данные.

    На check24 указал что машина была застрахованна в последней страховки более года.

    Реально же машина была проданна и страховка почти на пол-года прервалась, а потом другая была застрахованна один год.

    Бабки сняли несмотря на мой Widerspruch.X/

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • конечно сняли. Если бы они из-за каждого протеста деньги не снимали, то давно бы "по миру пошли" бы. И по идее протест не дает тебе право не платить. если ты считал себя правым то нужно было деньги забрать назад, и таким образом передать ход страховке. Они в свою очередь либо разрывают договор (ты должен тогда в суд подать) или сами подают в суд (ты будешь защищаться).

  • Да нет конечно, как можно считать себе правым если машина реально была допущенна 4 месяца, а я указал что от года до трёх...

    Приплюсовав к этим месяцам ещё и год простоя...


    P.S. В предыдущем сообщении перепутал год и пол-года.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 4 месяца

    может кто не в курсе:

    для получения следующего SF класса нужно что-бы машина 186 в году была на учете. Последовательно или с перерывами не знаю. У меня было последовательно по этому не интересовался.

  • Подскажите пож. страховку при заключении которой в мае, можно будет кюндиговать к концу года.

    Сегодня забивал все данные в huk24 дошёл до победного конца , при просмотре pdf датайки ничего не стояло. только 01.01.___

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас