Kfz страховка

  • Доброе утро. Подскажите как разрешить данную ситуацию.

    Ещё до нового года мне поцарапали водительскую дверь на машине. Царапина очень глубокая что-бы не ржавела дверь я замазал штифтом.Спустя пару дней позвонил в страховку (Альсекур, сейчас, она называется Альянс директор), они сказали, что это относится к вандализму и страховка оплачивает ремонт, но мне поднимут проценты, я подумал овчинка выделки не стоит и не стал ничего делать. До сегодняшнего дня на машине появились ещё несколько небглубоких царапин которые можно запалировать, плюс поцарапаны алюфельги.Так как собрался уходить в новую страховку подумал,а не воспользоваться мне фолькаско.Скажу честно ремонтировать через них не хочу, думаю получить детьги и сделать дешевле у Алика в гараже. Но тут вопрос, при заключение страховки я делал werkstattbindung , обязан ли я буду ремонтировать через них, или могу забрать деньгами? Могу ли я через фолькаско провести ремонт алюфельги?,если да, то, только те которые стоят на машине или с летней резиной тоже? Договор со страховкой заканчивается 22.мая я ещё не кюндиговал, но времени осталось мало Поднимет ли мне новая страховка проценты на фолькаско если я воспользуюсь страховым случаем, ведь навярняка они будут делать запрос.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А если я не буду делать фолькаско сразу , а через полгода решу добавить?

    Каждый новый фертраг ,будь то в новой или в старой страховке перенимает проценты из старой страховки или фертрага.Так что ,увы...

  • А если я не буду делать фолькаско сразу , а через полгода решу добавить?

    Каждый новый фертраг ,будь то в новой или в старой страховке перенимает проценты из старой страховки или фертрага.Так что ,увы...

    Какие у меня есть варианты? Допустим я перейду в новую страховку, фолькаско не делаю. Через год ухажу в другую делаю фолькаско, теоретически могу указать, что не было и получить как haftpflichtversicherung, но это теоретически, а практически?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Думаю что ни одна страховка не признает поцарапанные диски как Vandalismus. Т.е. остаётся одна дверь. Так как времени с момента Schaden прошло довольно много и в полицию ты судя по всему не заявлял, то думаю получить деньги со страховки будет проблематично. Смотри цитату с Allianz

    Цитата

    Melden Sie den Schaden Ihrer Autoversicherung – am besten sofort, spätestens aber innerhalb einer Woche. Zeigen Sie den Fall außerdem bei der Polizei an.

    Далее, к примеру оценят твою дверь в 600 euro, вернут 500 (если ещё вернут). За 200 у Алика сделаешь. Остаётся 300. Эти деньги уйдут за 2-3 года страховке за повышение процентов. А с четвёртого года ты начнёшь доплачивать за этот Spaß и будешь переплачивать каждый год, пока не расторгнешь Vollkaskoна совсем. Т.е. кроме гемороя и переплат в будующем не вижу для тебя никаких перспектив.

    Все расчёты так сказать Mädchenrechnung без претензий на точность а только передать суть вопроса.

    Моё мнение Vollkaskoтолько для Totalschaden ну или очень сильных аварий, где речь идёт о многих тысячах euro.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ещё не забудь про Selbstbeteiligung. Думаю редко и мало у кого бывает Vollkasko без Selbstbeteiligung, потому что очень дорого. Страховки не дурные.

  • а дверь случайно не племяник на велосипеде пацарапал? ведь у племяника есть PrivateHafzpflichtVersicherung. зделаешь Gutachten, возмёшь деньги и сделаешь на эти деньги ремонт всего у Алика в гараже.

  • urlaubs vollkasko für auto (Kurzfristige Kaskoversicherung)


    тариф на пару недель.

    Там (im urlaub) к-то царапнул дома устранил в счёт страховки.

    SF- Rabatt остаёться прежним.

    а можно заключить urlaubs vollkasko если у машины уже есть vollkasko versicherung?

    и можно заключить urlaubs vollkasko если в не едешь v urlaub? или нужны догозательства того что ты в самом деле едешь в urlaub?

  • все годы пользовал teilkasko

    10-15 лет назад делал раз urlaubs vollkasko

    был в отпуске schadensfall

    отослал протокол местной полиции (Юг-Франции) + Schadenabrechnung от VAG.

    всё произошло без особых препядствий.


    PS.

    доказательства что еду в отпуск и куда тогда не требовали

  • обязан ли я буду ремонтировать через них, или могу забрать деньгами?

    можешь забрать деньгами, но смету они будут делать в своей мастерской, соответственно будет меньше, чем у "нормальных "



    Поднимет ли мне новая страховка проценты на фолькаско если я воспользуюсь страховым случаем

    поднимет старая, а новая переймет от старой. Даже если получится что старая еще не знает про этот случай и сообщит в новую актуальные проценты, но потом, когда заплатят/отремонтируют, сразу сообщат в новую страховку о страховом случае.

  • Ещё не забудь про Selbstbeteiligung. Думаю редко и мало у кого бывает Vollkasko без Selbstbeteiligung, потому что очень дорого. Страховки не дурные.

    Вот про Selbstbeteiligung я совсем забыл, а он у меня 300 евро на фолькаско.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • все годы пользовал teilkasko

    10-15 лет назад делал раз urlaubs vollkasko

    Полностью отказаться от фолькаско пока не хочу так как брал машину 1,5 годовалую сейчас ей три года.На вторую машину не было не талькаско ни фолькаско, машина уже старенькая и ездил на ней в основном по городу и на работу не далеко от дома.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Хочу сделать страховку в хук 24 ,у них вроде бы как есть такая фишка huk24 kunden werben 30 евро за кунду. Если есть желающие пишите в личку 50/50%.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Хочу сделать страховку в хук 24 ,у них вроде бы как есть такая фишка huk24 kunden werben 30 евро за кунду. Если есть желающие пишите в личку 50/50%.

    Всем спасибо, вопрос решен.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас