Kfz страховка

  • Если у тебя от них бумажки пришли, что страховк что страховка начинается с 21.05.2020 то не парься. есть документ-есть Schutz. A когда они деньги снимут-их проблемы.

  • Пришло подтверждение по емейл, ну и в личном кабинете почта тоже есть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По ходу зря переживал, переписка с ассистентом.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Жена сдала на права. теперь возник вопрос может ли она ехать на моей машине за рулем, если я сижу на пасажирском сиденье? Или надо это как тов страховке регестрировать?

  • Может, даже если ты не сидишь.

    Надо смотреть твою страховку, кто кроме тебя имеет право ездить на машине.

    Если только ты, то надо.

    Если жене меньше 23-25, то тоже надо.

    P.S. я бы в любом случае сообщил и попросил внести её данные. Может пригодиться в случае второй машины. А может и не пригодиться, но не помешает, это точно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тогда надо. Иначе в случае Аварии страховка выставит тебе претензии в виде Selbstbeteiligung.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • страховки в любом случае надо сообщить что теперь появился ещё один ездок который будет управлять твоим автомобилем. что у неё новые права указывать не обезательно, только возраст жены. если твоей жене меньше 18 лет то тебе необходимо сидеть рядом. если твоей жене больше 18 лет то ты можешь и дома на диване сидеть и она может сама ездить куда хочет.

  • Надо смотреть твою страховку, кто кроме тебя имеет право ездить на машине.

    Если только ты, то надо.

    Поправьте меня если не так. Но!

    Если владелец страховки на данную машину сидит рядом,

    то машиной может управлять хоть жена, хоть сосед, хоть коллега,

    хоть кузен третьего града. Главное чтобы у водителя были вод.права.

    Если владельца страховки в машине нет,

    то водитель должен быть занесён в страховой полюс как лицо имеющее

    право водить данный автомобиль.

    Причём владелец машины не обязательно должен быть лицом заключившим страховку на машину.

    У меня так была одна машина одно время. Жена платила налог как владелец.

    А страховка была залючена на меня, так как проценты были меньше.

    Правда в страховке были указанны оба как водители, так что могли ездить и по одиночке.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • всем привет! ребята ,а кто расскажет что там за новое в в старховках появилось на детей,я так понял оформляешь как 2 ваген на себя,и ребенок может ездить ,и ребенку тоже проценты капают,а потом как ребенок захочет самостоятельно,эти проценты переходят,и ты ничего не теряешь,и стоит что то это совсем дешево,если это новшество есть,какие подводные камни?

  • на мне так ,машина Сына и Снохи как вторая и третья

    по исполнению 23/25 лет (зависит от страховки )

    отдам им SF

    но не так уж это и дёшево..,их туда вписывать надо ..а это стоит денег ..

    это так коротко


    зы: или ты о другом ???

  • всем привет! ребята ,а кто расскажет что там за новое в в старховках появилось на детей,я так понял оформляешь как 2 ваген на себя,и ребенок может ездить ,и ребенку тоже проценты капают,а потом как ребенок захочет самостоятельно,эти проценты переходят,и ты ничего не теряешь,и стоит что то это совсем дешево,если это новшество есть,какие подводные камни?

    Нет у ребёнка не будет своих процентов, по тому что нет своей машины, мотоцикла и т.д.

    Когда ребёнок захочет, желательно, что-бы он захотел (как Alfa уже написал не раньше 23/25-ти лет, иначе будет дороже) ты ему можешь наезженный проценты (верне сказать SF - Schadenfreiheitsklassen) передать. Если вторая машина была допущенна раньше, чем ребёнок получил права, то все те года, которые были наезженны до получениа прав ребёнком теряются. По тому, что он не может перенять SF (Безаварийные годы езды) более высокое чем количество лет его правам. Как правило, даже если ребёнок и переоформит после 23/25 лет страховку на себя с перенятием твоих процентов, то она будет немного дороже, чем если-бы он продолжал ездить на машине оформленной на тебя. Происходит из-за того, что на сумму страховки влияет так-же SF от твоей первой машины, т.е твой (безаварийный) опыт вождения больше чем ребёнка. Действует это правило, минимум с тех пор как я об этом узнал при допуске своей второй машины более 20-ти лет назад. Т.е. не настолько это ново ;-) Надеюсь понятно объяснил, если нет спрашивай.

    Ах да, третьей, четвёртой и так далее машин нет, они все вторые, т.е. на каждую следуюшую распространяется понятие "Zweitwagen"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • вот я про этот тариф имел ввиду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,но как то интересно что то подобное у других страховщиков имеется?

  • Действительно что-то новое, по крайней мере для меня.

    Плати 300€ в год и ездий на всём "Автопарке" своих родственников, до третего Колена.

    Если большая семья и у каждого свой "конь", ну или у папы с мамой гараж на 15 машин, то наверное стоящая вещь.

    Каждый вечер девчёнок на новой тачке катать...;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.