Kfz страховка

  • спасибо, такая дурня история получилась, уже давно в страховке со старой машиной, всё было к концу года тут поменял машину остался в этой же страховке теперь они меня не отпускают в прошлом году так и получилось вовремя отказался от них к концу года уже пришли документы на новую ну не тут то было

  • ну если уже хрень такая то не легче снять с учёта?

    Поставить для понтов в мобиле.де, за не реальную сумму, ну штуки на 3 дороже, подождать неделю а потом передумать продовать и поставить опять на учёт. Хдопотно, но куда деватся...

  • ну если уже хрень такая то не легче снять с учёта?

    Поставить для понтов в мобиле.де, за не реальную сумму, ну штуки на 3 дороже, подождать неделю а потом передумать продовать и поставить опять на учёт. Хдопотно, но куда деватся...

    эта схема не работает, только если действительно продаж и купишь другую

  • Могу узнать как проверено что не работает?

    Ну или почему не работает?


    Просто я пару раз снимал с учёта и потом опять ставил, ту же машину, на те же номера и того же владельца. Правда не через неделю, другую, а через год, полтора. Старая страховка при этом притензии не имела. Узнать они конечно узнают, SF-Klasse же подтвердить должны.

  • Очень много лет назад была проблема со страховкой.думал сделаю как умный.снял с учёта но тудже дал другую страховку и поставил на учёт со старыми номирами.проблем получилось ещё больше.как сейчас не знаю.

    Вопрос.А почему нельзя кундиговать к сроку.

  • Очень много лет назад была проблема со страховкой.думал сделаю как умный.снял с учёта но тудже дал другую страховку и поставил на учёт со старыми номирами.проблем получилось ещё больше.как сейчас не знаю.

    Вопрос.А почему нельзя кундиговать к сроку.

    именно про это я и говорю, если опять поставишь туже на другой страховке, будешь потом плотить обе. Тоже уже пройденный этап. Так как на эту машину у тебя с ними заключён фертраг на определённое время, как правило на год, но иногда людям обещают кучу сладостей и они заключают на 3-5 лет


    Я не знаю что там топикстартер мутит, но по сути можно кюндиговать к сроку, а в другой заключить бефристет до конца года. Возможно тариф немного дороже будет, но тут каждый решает сам. Как по мне кюндиговал к сроку и заключил новую и делов то. Правдо есть и нахтайль, если перевалило за пол года в старой, то на новой SF не упадёт с нового года

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • если машина год стояла, разве SF понижается ???

    Понижаются

    Правдо есть и нахтайль, если перевалило за пол года в старой, то на новой SF не упадёт с нового года

    Да, действительно, не совсем ясно как это будет с "приёмом-передачей" SF.

    В принципе старая передаст новой 01.12 SF10 и новая должна с 01.01. сделать SF11.

    Но не ясно подтвердит-ли старая, что машина у них была застрахованна более 183 дней?

    Если не подтвердит, то SF так и останутся.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я не знаю что там топикстартер мутит, но по сути можно кюндиговать к сроку

    не чего я не мучу, читай выше я хочу мирно уйти, но без потерь страховка заканчивается в начальных числах декабря,они как то странно считают сперва как обычно присылают осеню перерасчёт на следивший год со старыми процентами после в новом году пересчитывают на новые

  • Я не знаю что там топикстартер мутит, но по сути можно кюндиговать к сроку

    не чего я не мучу, читай выше я хочу мирно уйти, но без потерь страховка заканчивается в начальных числах декабря,они как то странно считают сперва как обычно присылают осеню перерасчёт на следивший год со старыми процентами после в новом году пересчитывают на новые

    и в чём проблемма? хочешь сделать с 01.12 до 01.01 ну так и сделай в любой страховке на месяц, естественно, цена совсем другая, на крайняк во многих цулассунгштелле это можно сделать. Естественно если у чужих и на месяц, то никто на твой SF смотреть не будет. Заплотишь один раз дороже и всё, или же зайди в любую страховку и озвучь им всё что тут написал, я думаю будет дешевле, но не так дёшего как в постоянной

  • придется наверное брать новую страховку к концу срока на следующий год, весь спор в чем много лет борюсь с ними из за тайлкаско не хотят понижать зелсбстбетайлигунг

  • походу это сейчас везде так, геморойно, чтобы не знал толком когда кюндигунг писать, у знакомого 1 я машина нормально, а вторая когда оформил с апреля,что попало поидее .

    Можно наверно с ними договориться и переделать до 31.12

  • Я менял страховку среди года,никаких проблем,снял с учёта,через другую оформил,поставил на учёт. Проблема только в том,что ,если машина в кредите,нужно было ждать,когда банк большой бриф в Landratsamt пришлёт или копию,уже не помню...

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • этих страховок не понять. хотел тоже перейти в другую, выбрал через шек24, заключил договор a чераз неделю пришло письмо от старой страховоки подверждения и что передадут SF на два класса ниже. на коком основании на знаю, не стал сними бодатся прервал новый договор и остался в старой страховке.

  • ну так и сделай в любой страховке на месяц,

    "Любая" страховка это не делает.

    Можно наверно с ними договориться и переделать до 31.12

    Нельзя, по тому что это не случайно сделанно. Читаем выше.

    что передадут SF на два класса ниже. на коком основании на знаю

    Значит у тебя действуют так называемыя "interne Vereinbarungen", которые теряются при переходе.


    @ NikeNNN, не вариант рассторгнуть страховку на начало декабря и оставить до 1-го января стоять?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Нет, почему-же.

    Сравнивать в других страховках, не только в Check, но и напрямую в других страховках которых там нет.

    При этом сравнивать не только или не столько %, SF, сколько стоимость страховки.

    На сколько знаю у тебя Golf, просчитай у Cosmos-Direct, с реальными SF, которые они тебе для новой страховки подтвердили.

    У меня Polo дочери сейчас там застрахованна. Было время там Golf страховал.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.