Kfz страховка

  • Скажу больше - даже 500 Евро Selbstbeteiligung, отнятые от суммы, если машуну вдребезги погоды всё равно не стделают, а сделают страховку ощутимо дешевле.

  • Думаю, не плохая идея, ведь прав, 150 или 500 при сумме >10 к действительно без разницы. И huk24 хорошо придумал, сразу взял и посчитал "ощутимую дешевизну" и... не интересно стало...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Даже при 1 к SB и то всего лишь 62,-

    Хотя штука есть штука, и при покупке играет свою роль.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А может тогда ну её? Эту каску? Мы же по правилам ездием!

    Зато "ощутимо дешевле"!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Та не, я не в каске! Что-бы без каски ездить:D

  • лучше заплатить каску, и ей не воспользоваться, чем не заплатить, а она ой как пригодилась бы.


    В 2011 был "witschaftlicher Totalschaden" (аватар), я виновен. А в 2016 даже млять не авария была, тупо сгорела перед гаражом:cursing: где то писал и фотки выставлял. По грубым подсчётам заплатил за 10 лет 3 к. Уже при аварии они вернулись в пятикратном размере. Пришлось конечно пару штук в ремонт вложить. Востанавили нормально, поставил опять на учёт. Ну а после пожара в салоне жоп@ была. Начала гореть в потолке над средним рядом. От него осталась только рама. Обшивка на потолке горела и капала вниз, подушки выстрелили...

    Около 12 ночи прохожие позвонили в дверь и так мило спросили: "это не ваша машина там горит?"=O Выбежал в трусах на улицу, схватил ведроведро и пытался тушить. Вёдер 5 наверну "закинул" а когда стрелять начало, то я больше не подходил, да и пожарка уже подъехала. :rolleyes:

  • У Deutsche Bahn Flinkster по-моему даже 2500 евро Selbstbeteiligung. У нас на работе с ними контракт, рабочие поездки, если шо случится вроде перенимает фирма. Частные поездки - частные проблемы. Поэтому когда беру там машины, Viano/Vito на короткие дистанции у них вне конкурренции, всегда стучу по дереву и плюю через левое плечо. Или через правое? В общем через оба плеча плюю. Пока проносило.

  • Здесь можно посмотреть как изменятся Regionalklasse на следуюший год.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А что толку? Тебя страховая и так предупредит. Всё дорожает из года в год. Региональные классы, типовые классы. Потому что могут. Ну не станешь же в самом деле переезжать в другой регион из за того, что твой на следующий год подорожает? :/

  • Может и был где ответ в теме так просто ткните.И так вопрос.Вторая машина появиться скоро.Первую отдам сыну и он продолжит на ней ездить.На второй буду ездить сам.А вопрос такой.Если сын сделает аварию на первой то подымается проценты на обоих машинах или только на первой?

  • Может и был где ответ в теме так просто ткните.И так вопрос.Вторая машина появиться скоро.Первую отдам сыну и он продолжит на ней ездить.На второй буду ездить сам.А вопрос такой.Если сын сделает аварию на первой то подымается проценты на обоих машинах или только на первой?

    Плати больше, и при первой аварии проценты не подымуться.

  • Может и был где ответ в теме так просто ткните.И так вопрос.Вторая машина появиться скоро.Первую отдам сыну и он продолжит на ней ездить.На второй буду ездить сам.А вопрос такой.Если сын сделает аварию на первой то подымается проценты на обоих машинах или только на первой?

    Плати больше, и при первой аварии проценты не подымуться.

    Зачем мне платить больше если я езжу аккуратно?

  • Для меня лично HUK24 дороже чем где я был до этого застрхован...ну не на много,но.....когда я внёс( рабатшутц...и.т.д и ещё сына 19 лет),то от цены офигел вообще....

    Останусь где был раньше LVM Münster ...проще и дома есть в городе у нас 4 бюро.


    P.S...купил машину и сравнивал страховки неделю назад...

  • Добрый день! Такой вопрос, если сбиваешь оленёнке на дороге и распеваешь машину, на машину имеется фоль каска, сдаёшь машину а ремонт и берёшь машину на время ремонта. Подымают проценты?????

  • зависит от страховки и аварии. Если попадает под "Vollkasko" то поднимутся, если под "Teilkasko" то нет.


    Цитата

    Versicherung zahlt nicht bei jedem Wildunfall

    Durch einen Wildunfall geschädigte Autofahrer können Geld für die Reparatur von ihrer Versicherung bekommen. Voraussetzung dafür ist eine Wildunfallbescheinigung, die von der Polizei ausgestellt werden kann.

    Wer teilkaskoversichert ist, bekommt die Reparaturkosten nach einem Wildunfall erstattet. In jedem Fall sollte man seine Vertragsbedingungen überprüfen:

    • Viele Versicherungen beschränken ihre Ersatzpflicht auf Unfälle mit Haarwild. Dazu gehören zum Beispiel Wildschwein, Reh oder Hirsch. Wer im Skandinavien-Urlaub gegen ein Rentier fährt, geht leer aus.
    • Ebenfalls nicht erfasst von der Ersatzpflicht sind Vögel, wie zum Beispiel ein Fasan.
    • Auch Kollisionen mit Kühen oder Pferden - auf dem Land gar nicht so selten - werden von der regulären Teilkaskoversicherung nicht erfasst.

    Eine Vollkasko-Versicherung zahlt in der Regel bei jedem Wildunfall. Allerdings kann der Versicherungsnehmer - anders als bei der Teilkasko - hochgestuft werden und seinen Schadenfreiheitsrabatt teilweise einbüßen. Zudem kann bei der Vollkasko-Versicherung eine vereinbarte Selbstbeteiligung Bestandteil des Tarifs sein.