Kfz страховка

  • HDI страховка прислала письмо что Ihre Kraftfahrtversicherung wurde geändert. Heute erhalten Sie hierzu den Nachtrag, и хотят с меня еще

    20 евро сдернуть

    могут ли они просто так среди года что то там менять, ведь все договорено и оплачено, ни каких проблем или терок не было ?????

    Samsung UE49MU6170

  • я бы позвонил и спросил, что это письмо значит.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Если у тебя Vertrag не с 15.10 по 14.10 заключен, то остаётся предпологать, что тебя с кем-то перепутали.

    Я бы написал им Widerspruch.

    bla-bla-bla

    hiermit widerspreche ich Ihre unbegründete Beitragserhöhung und werde eine unberechtigte Buchung am gleichen Tag zurückbuchen.

    MfG

    bla-bla

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • да позванил, история длинная, просто ни когда больше ни ногой в ХДИ онляйн, у меня там две машины, кое как с одной разобраля они за другую взялись, в итоге махнул рукой 20 евро не деньги и написал кундигунг

    Samsung UE49MU6170

  • Обратите внимание на Abrechnungszeitraum 15.10.2020-01.01.2022. Это что-то новенькое ... завуалированное повышение Beitrag'а на 2021 год?!?

    Всё могло быть иначе.

  • может вертраг был с 15.10.2020 и до 15.10.2021 а теперь его продлили до 01.01.2022 тоесть на 2,5 месяца и за эти 2,5 месяца снимут 19,92 евро.

  • а почитать, прежде чем замечания сделать, или просто хочется три копейки вставить

    я же выше уже написал что позвонил и разобрался, не стал описывать все суть разговора, наврятли это всем интересно, но если бы кто нибудь спросил, я бы написал

    а почему я начал обсуждения своей проблемы, потому что прежде чем званить хотел узнать, могут ли они в течении года что то менять в фертраге или повышать цену, вот и все

    не надо так нервничать, здесь ни кто никого ни к чему не принуждает, хочешь что то ответить по существу, спасибо, нет тоже спасибо.

    Samsung UE49MU6170

  • Так в чём проблема/причина была, если не секрет?


    Я жене пару дней назад тоже HDI Online сделал на будущий год, теперь вот думаю, может стоит отказаться, судя по твоему сообщению?

  • я же выше уже написал что позвонил и разобрался,

    Так может в кратце обьяснил бы,в чём была проблема.

    Может другим людям поможет.

    Упс....меня опередили.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • у меня там две машины уже второй год, в прошлом году в октябре поменял одну машину, доча продала своего мерса и купила другого, и начались проблемы, насколько месяцев вообще не было полисы, звоню говорят не волнуйтесь в обработке, потом прислали с октября 2019 по октябрь 2020, звоню обьясняю что это не новый вертраг а только фарцойг вехсель, все бесполезно ни чего не можем сделать, званил писал все как об стенку гарох, написал кундигунг с октября 2020, получается к концы фертрага, тут они засуетились, варум типо уходишь, только после этого разобрались что это их касяк все исправили и вертраг снова стал с как положено с января по янвярь.

    теперь в октябре приходит что моя машина гекундикт, званю почему и как, говорят так ты же сам кундиговал к концу срока, прошлось опять сто раз обьяснять где был косяк и что все было исправлено, кое как вроде пришли к общему знаменателю что машина будет вайтер застрахована до конца года, и вот они сделали перерасчет кокой то и не в той машине а в другой, Тайота

    вот как то так коротко, кстате настолько непрофесиональной (не буду употреблять более подходящее слово) команды как там наверное в жизни не бывает. когда звоню и прежде чем начать разговор называю версихерунг номер что бы знали о какой машине идет речь, и что, всегда они спрашивают, это Тайота цвайте ваген, а номер который я вам говорю, мерседес и это первая машина и шаденфрайкласе у нее больше, и так далее, но видно Тайота им милее :D

    Samsung UE49MU6170