Kfz страховка

  • Я просто зашёл на Хук24 не мельдуясь,

    Зашел по такому-же принципу на свои страховки и просчитал.

    Результат:

    Vollkasko HUK24 -9€,

    Vollkasko HUK24 -2€,

    Teilkasko CosmosDirekt -4€,

    Vollkasko Vetri -1€

    Аж расстроился, не получается нормально съекономить ;(:D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На своей машине я тоже не много сэкономил: при 35% и фолькаско всего-то са.40€, а на машине жены+сын (20 лет)-там почти 160€ набежало, правда там и % другие.

  • При смене страховок Rückstufung в случае аварии может стать важным аспектом.

    Конкретно Allianzdirect: был у сына SF5, станет SF1/2, если сам не выплатит Schaden.

    Есть страховки, которые более выгодные сетки для аварий делают.

    Мне всё меняет страховщик, в 2021году моя машина будет в Verti; в этом году пока в Nürnberger, меня всё устраивает.

    Если смотреть на Check24, то страховки там немного дешевле, чем мне делают.

    Но всем же надо жить:).

  • Есть страховки, которые более выгодные сетки для аварий делают.

    почти одинаково, здесь. В основном на 5 и 9 слетаешь.

    Цюрих, в самом низу 8 / 10 предлогает:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не у кого такого не было, что при переходе в другую страховку, приходилось доплачивать за больше проехавших километров?

    То есть, новая страховка сообщила в старую, километры которые ты задал у неё?

    Что бы совсем было понятно, например в страховке был расчёт на 15000 км при пробеге 100000, а ты проехал 20000 км (120000 км). Переходишь в другую страховку и указываешь имеющие 120000 км. Старая страховка может как то узнать, что ты в новой задал 120000 км? Если это 1 тысяча 2, то ничего. Но вот если проехал на тысяч 20 или 30 больше.

    Были такие случаи?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • эта таблица не есть истина, похоже на деле все намного интереснее

    возми для сравнения тот же ХУК24 и сделай ангебот базис и посмотри рукштуфунк, а потом например комфорт, разница думаю тебя удивит

    Samsung UE49MU6170

  • инфа к размышлению. страховка VHV. посчитал у них на калькуляторе свою у них застрахованую машину.

    получилось дешевле чем я сейчас плачу.

    позвонил в сервис и они пересчитали. почти на 100 евро дешевле.

    даже дешевле чем мне HUK24предлжил на 10 евро

  • Такая же беда. Пришло от Huk24, что платить на пату € в 2021 нужно будет больше, типа всё дорожает....

    Уже собрался уходить. Ща сделал подщёт у них на сайте и вауля на 60€ меньше, чем собирались в 2021 снимать и на 25€ меньше чем было.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • инфа к размышлению. страховка VHV. посчитал у них на калькуляторе свою у них застрахованую машину.

    получилось дешевле чем я сейчас плачу.

    позвонил в сервис и они пересчитали.

    я и с Haftpflichtversicherung (не на машину) так делаю.

  • вот я офигиваю. раньше сильно не задумывался. есть страховка и есть. долгое время был в альянсе (спасибо русакам) . потом подумал. а не сильно я переплачиваю за живого аншпрехпартнера русака, которого всё тяжелее застать и ушёл в VHV, вполовину дешевле(тоже маклер русак делал) .

    вторую машину мне в хук 24 сделали. с водителем меньше 25 лет это было по цене оптимально.

    это была присказка.

    а теперь объясните мне. Huk24.

    этот год было SF8 43% стоимость 476,05 €

    сын делал аварию, стало на следующий год SF2 60% 641,77 €

    считаю на их калькуляторе , получается 442,21. как так получается?

    это мне надо до конца всё заполнить в калькуляторе и тогда будет другой тариф?

    или как это делается в хуке? бератору не позвонить? как я зделал в VHV писал выше.


    или если есть кто в этом всём разбирается может мне в личку телефон скинуть, курц созвониться

  • vital555 дай ссылку на это сравнение, или где ты это делал? Я это всегда в AGB смотрел, долго получается.

    nafi.de

    Когда результаты сравнения показывает то сверху в середине есть кнопка "Rückstufung" или как то так

  • это мне надо до конца всё заполнить в калькуляторе и тогда будет другой тариф?

    да!

    Телефон в личке. Ты мне свой езё скинь. Буду вечером возле компа и сделаем вместе