Kfz страховка

  • Lorimesko

    Ты бы свой перл👍👍лучше на завтра преберёг, для пятницы было бы само то😁. Посмеялся от души, спасибо.

  • вот интересно, чем ваши сообщения помогут сошпарить денег???? у каждого индивидуальные ситуации. вот мне , благодаря советам, получилось 300 евро оставить у себя в кармане.

  • Цитата

    Die Kunden, die bei HUK-Coburg, dem größten Autoversicherer Deutschlands versichert sind, bekommen aufgrund von weniger KFZ-Schäden in der Corona-Krise fast 200 Millionen Euro an Beiträgen zurück. Vorstandsmitglied Jörg Rheinländer sagte, dass es so etwas zuletzt vor mehr als 30 Jahren gegeben hat. „Die Rückerstattung wird automatisch mit dem laufenden Vertrag an die Kunden zurückgegeben, in der Regel mit der nächsten Rechnung.

    faktastisch

  • Лучше всю статью прочитать, не всю сумму, а часть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В щедрость страховок мало верится, но то что людям из-за бонуса не выгодно будет менять страховку в 21 году, это вероятно. Как говорится, коммерческий ход. Имхо

  • В прошлом году эти новость читал, именно про HUK, писали что в следуюшем году (в этом, то есть) вернут.

    Теперь эта новость, судя по которой вернут уже только в 22-м году. Будем посмотреть, без особой надежды правда.


    P.S. Неправ я однако оказался. Подзабылись подробности со временем. Про весну 2021 действительно стояло, правда речь была не о выплате а о подсчёте:

    Цитата

    Die tatsächliche Höhe der Beitragsrückerstattung soll im Frühjahr 2021 bekanntgegeben werden. Eine direkte Auszahlung an die Versicherten wird es jedoch nicht geben. Die Coburger schreiben: „Die Summe der Beitragsrückerstattung wird Ihnen mit der darauffolgenden Rechnung Ihrer Autoversicherung oder Wohnmobilversicherung gutgeschrieben. Voraussetzung ist, dass das Fahrzeug bis zur Feststellung der Beitragsrückerstattung noch bei uns versichert ist und Sie in 2020 schadenfrei geblieben sind.“

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • В конце прошлого года написал в страховку из-за курцарбайт проехал не 15000км как застрахована а чуть больше половины. Всё задним числом песчитали. ~50€ . Не хук.

  • Пришло на E-Mail:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • тоже 22. числа пришло. Я думал вам из-за километров пришло, у меня и так 6к прописано...

    Оказывается из-за того что в прошлом году ВСЕ меньше ездили, но не за км, а из-за аварий. И там условия стоят: 2020 нужно было у них быть и сейчас тоже

  • Не бог весть что, но тоже деньги.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    За вторую машину чуть по меньше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Привет всем. Сегодня разговаривал с коллегой на работе. У него не приятная история приключилась. Короче его жена попала в аварию. Машина в шрот. То что в этом есть её вина она не отрицает, но как ей кажется что вина того который её ударил то же есть. Речь зашла о страховке. Если выяснится что 50 на 50, что происходит дальше? Обе страховки оценивают ущерб друг друга и выплачивают каждому определённую сумму? Или страховки вообще ни чего не выплачивают ни кому? И что можно делать с машиной? Дело в том что он её уже продал и должны завтра забрать. Или пока продавать нельзя? Ну пока все не определится? Что то я ни как не соображу как правильно, вроде логика есть с обоих сторон. Может кто знает похожую ситуацию. Я ему пообещал поспрашивать а то он вообще в трансе. Первый раз такой ситуации и что делать не знает. Я ему посоветовал обратится к адвокату, он сказал будет думать.

  • Привет всем. Сегодня разговаривал с коллегой на работе. У него не приятная история приключилась. Короче его жена попала в аварию. Машина в шрот. То что в этом есть её вина она не отрицает, но как ей кажется что вина того который её ударил то же есть. Речь зашла о страховке. Если выяснится что 50 на 50, что происходит дальше? Обе страховки оценивают ущерб друг друга и выплачивают каждому определённую сумму? Или страховки вообще ни чего не выплачивают ни кому? И что можно делать с машиной? Дело в том что он её уже продал и должны завтра забрать. Или пока продавать нельзя? Ну пока все не определится? Что то я ни как не соображу как правильно, вроде логика есть с обоих сторон. Может кто знает похожую ситуацию. Я ему пообещал поспрашивать а то он вообще в трансе. Первый раз такой ситуации и что делать не знает. Я ему посоветовал обратится к адвокату, он сказал будет думать.

    если 50 на 50 то страховка противоположного выплатит шаден ему а его тому. Машину пока не надо сдавать так как страховка может прислать своего гутахтера , у меня так было , у меня всем занимался адвокат.

  • 50 на 50 значит что каждая страховка оплачивает противнику стоимость его ущерба. Ущерб у каждого может быть разный, по этому и выплаты у страховок разные. у владельца есть право выкупа ущерба у своей страховки, которую она заплатила противнику. Продавать так срочно машину нельзя, не зафиксировав стоимость ущерба (Kostenvoranschlag/Gutachten). Иначе ничего (существенного) со страховки противника не получишь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да я то ни причём. Человек попал в ситуацию первый раз. Как что дальше делать не знает. Вот и спрашивает совет, как быть. Продажа машины уже отложена. Предварительно адвокат говорит что скорей всего вины его жены вообще нету. Сейчас затребовал бумаги в ментовке. Просто жену сразу увезли на скорой и она то же толком не в курсе что там менты написали.

  • пришло напоминание с чек24, что мол подходит время задуматься о смене страховки

    Глянул

    Предлагает какую то


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    это чё ... шпаркасса типа чтоли страховками стала заниматься?

    Очень заманнчивое предложение предлагают... на 20% дешевле чем я щас в ADAC плачу

    Сижу вот думаю

    У кого нть есть такая страховка?