VoIP + Kabel Deutschland

  • всем привет!! нужна ваша помащ. сделал я кабелдеутшланд. шол модем сним.как мне сделать чтобы у меня работали несколько тел: не зависемо друг от друга например как через (ISDN).или могу ли я подключить фрицбох 7270 и через него упровллать 3 номерами?. спасибо зарание..

  • Портировал ты все три номера или получишь три номера?
    Фритцбокс не причем, тебе надо сперва с кабельдойчалд надо договариваться что бы предоставили 3 номера.
    Возможно нужно будет какой адапер для модема.

  • привет. да у меня 3 номера остались. эти три номера у меня работали по одельности через аркор ISDN. я их хочу оставить. так как свой дом, и мне надо 3 номера . а с кабельдеутшланд теперь они будут звонить все 3 за рас. как мне зделать чтобы номера работали по одельнпсти.

  • Сперва нужно контрено узнать у кабель дойчланд как они передают звонки, мне кажется они просто тупо перенаправляют звонки (ruffumleitung) с двух остальных на первый т.е. только на один порт (букса тел1 на модеме), а так ты не разделишь звонки.

  • Вопрос такой: У KabelDeutschland по тарифу можно с сотового (если конечно сим карта от KD ) звонить в сеть Kabel Deutschland бесплатно . А есть ли вожможность как-то к сотовому VIOP привезать? Я где-то читал ,что от 1+1 кто-то вроде делают.

  • А есть ли вожможность как-то к сотовому VIOP привезать?


    Если у тебя смартфон на IOS или на Андроид, то поставь такой Apps: MobilVoip.По моему и для WindowsPhone тоже есть.Очень удобно.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • салам всем,такой вопрос -у нас wilhelmtel провёл оптику и соотв. свою воип телефонию-поставили 7390 с кастрированным софтом......так всё ок только они су...и блокируют всю левую IP телефонию(вроде разобрался при помощи Telnetà) единственное при треннунге ночью анбитером Sipgate и Freevoipdeal не регистрируются.... с Freevoipdeal проще,входящих нету и регистрируется при первом вых. звонке (короче не проблема) а вот SIPGATE помогает только принудительный рестарт бокса или ручная активация через меню,гемор короче....прецеденты у кого уже были? :):):)

  • привет. да у меня 3 номера остались. эти три номера у меня работали по одельности через аркор ISDN. я их хочу оставить. так как свой дом, и мне надо 3 номера . а с кабельдеутшланд теперь они будут звонить все 3 за рас. как мне зделать чтобы номера работали по одельнпсти.

    решил как-нибудь проблему?


    через модем + 7270 (als TK-Anlage) все номера будут работать, но все вместе и звонить ты можешь только через одну линию. (ISDN hat hier wenig Sinn.)
    я думая без фритца 6360 от KD (5€ / Monat) здесь не обойтись.
    если хочешь иметь полную поддержку ISDN нужен этот бокс. или ты выпросишь у KD Zugangsdaten für VoIP и воткнёшь их в 7270, но KD ( unitymedia и т.д.) насколько я знаю эти данные не выдают.

  • Эта модель кастрирована, там нету возможности вводить VOIP/SIP анбитеров.

    верно. Но только эти боксы выдаются провайдером и другие KD напрямую (без модема) не акцептирует.
    такие боксы как 6360 у KD, 7570 у Ewetel, и т.д. в магазинах не продаются и заточины под провайдер.
    при подключении к сети провайдера, бокс полностю сам конфигурируется / провизионируется. (anhang SerienNr, MAC-Adresse, oder wie auch immer)
    при этом провайдер контролирует что можешь ты менять в боксе а что нет. теоритический они могут разрешить тебе добовлять другие sip-провайдеры, но им это не выгадно.
    если нужны дригие sip-пров. и полный ISDN то нужно 2 фритца. 6360 + напр. 7270.
    на 6360 конфигурируеш S0 (что у тебя подключина TK-Anlage к S0-Bus 6360) ну и W-LAN, LAN, и прочие.
    На S0-Bus (6360) вешаешь 7270 и конфигурируешь телофони (ISDN, sip, и т. д.) телефоны анмельдуешь на 7270. (телефони через 7270 всё другое через 6360)
    было-бы проще если KD дал Zugangsdaten für VoIP. тогда обошлись-бы одним 7270 + кабель-модем.

  • Тогда справшивавется зачем мне 6360?
    Пускай ставят только кабельный модем, а какой тебе нужен фритцбокс покупаешь сам.

  • без 6360 не будет полного ISDN ( 2 Leitungen, viele Rufnummern usw.) modem von KD kann das nicht wirklich, bzw. hat nur 2 Analoge Anschlüsse.
    Und hat auch kein S0-Bus.

  • Привет всем. У меня кabel deutschland интернет+телефон tarif 32 м бит. fritz-box 7260. пользуюсь voip от freevoipdeal .В принcипе доволен тарифом.Но у KD есть сейчас тариф 50 мбит и он всего на 3 € дороже моего тарифа.Думал поменять,но в сетях пишут ,что броде для этого тарифа нужен FrizZ Box 6360 и с этим Box
    Voip телефон не возможен. мож у кого есть опыт в ползовании етим тарифом с исползованием VOIp ?

  • чушь какая...в худшем случае подправишь телнетом те настройки номеров которые не видно в сетапе бокса...у оптовиков тоже пишут надо вешать второй фриц итд. а меня всё шуршит.... :):):)

  • с недавних по то же у кабель ДЕ 100мб
    на фритце 6360 настраивал воип телефонию, рботает.
    но после того как во фритцбокс кабельщики добавили ещё один телефон все настройки опять слители.
    теперь жду окончания фертрага от 1и1 чтоб забрать свой телефонномер и буду настраивать по новой. к стати кабель ДЕ сейчас дают фритцбоксы 6490

  • а может кто подробно описать процедуру настройки воип на 6360? что то у меня не получилось((.



    Вот и я про тоже .А то пишут многие теоретике ,что мол "... нет проблем.." а на практике -хрена.