пленка для окна Aldi süd

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Привет


    Кто нибудь сталкивался с такои пленкои для окон. У меня стоят деревянные окна простые постоянно текут особенно зимои, на подакоинику целые лужицы - отсюда сырость и плесен. Только ненадо советовать правильно проветривать. Могу уже десертацию защищать по проветриванию помещения.


    Поможет она чтобы окна не бежали, как думаете?


    Может у кого стоит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Знаю точно что теща про бывала вот толку мало... Так и бегает по утрам с тазиком воду собирает с подоконников :thumbsup:

  • Некоторые пластиковые рамы имеют внутри несущий металичесский каркас- такие окна будут всегда плакать, можете делать что хотите ничего не поможет. А вот оконные рамы которые без металлического каркаса внутри как правило значительно толще- если такие окна плачут то они просто неправильно монтированы, тоесть эти рамы продуваются по периметру снаружи, это какраз то место между несущей стеной и клинкелем.

  • У меня два сомнения, нет, даже три:


    1. Достаточно ли прозрачная эта пленка? Окна затянутые "полиэтиленом" смотрятся, мягко говоря, не очень эстетично.


    2. Не будут ли окна "плакать" дальше, под пленкой?


    3. Пожалуй самый важный пункт после неудачи с первыми двумя. Можно ли будет отодрать двусторонний скотч от рамы, так чтобы следов не осталось?

  • У меня два сомнения, нет, даже три:


    1. Да.
    2. Будут "плакать" и гораздо больше.
    3. Да.
    всё разжёвано давно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    досмотрите до конца, ролик, многое прояснится.

  • досмотрите до конца, ролик, многое прояснится.

    и где купить такой клапан? У немцев не нашла инфы.
    И подходит ли он на уже имеющиеся окна или только с ним покупать окна надо?


    пы сы уже нашла :) Akustisches feuchtegeführtes Zuluftelement

  • пы сы уже нашла Akustisches feuchtegeführtes Zuluftelement


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    здесь как вмастырить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В союзе (когда ещё не было таких красивых прибомбахов) - элементарно сверлил много сквозных дырок (снаружи белый поролончик).
    Разница очень заметна. (не потеют)
    (при наклейке обоев - закрывать дырдочки лентой)

  • если говорить не об этой плёнке, а о влажности в целом, то у меня сильно поправил ситуацию вот этот аппарат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (количество и средний балл рецензий на амазоне сами говорят за себя)
    Правда, брал я его 2,5 года назад за 92 евро. Цена за счёт рецензий подросла...

  • 1. Да.


    всё равно эта плёнка со стеклом конкуррировать не может

    2. Будут "плакать" и гораздо больше.


    что итд.

    3. Да.


    В этом могу усомниться, как то раз уже пришлось отдирать остатки двустороннего скотча с пластмассовой оконной рамы. Удовольствие ниже среднего. Приклеено было на случай ядерной воины. Удалить механически, шабером, нельзя, потому что рама слишком мягкая и царапается. Удалить химически, растворителем, нельзя, ацетон растворяет поверхность рамы изопропанол не растворяет клей скотча. Скотч - скотчу рознь, так что риск попать в просак есть всегда.


    всё разжёвано давно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    досмотрите до конца, ролик


    Ролик отличный. Сразу же возникает два (реторических! :) ) вопроса:


    1. Нахера вообще менять окна на пластмассовые? В старых, деревянных щели есть уже от природы. :D


    2. Почему холодный воздух с улицы в этом видео вопреки всем законам физики поднимается наверх по карнизу и по потолку, вместо того, чтобы опускаться вниз по стеклу и по подоконнику? ;)


    ну и третий тоже реторический вопрос:


    3. Как подобный приток свежего воздуха отразится на расходе отопления и на тестах типа "blow door", DIN EN 13829 обязательным для присвоения дому/квартиреопределённого низкого класса потребления энергии?

  • Да что вы тут всякую чуш людям втюхиваете, в своих домах тоже уйма пластиковых окон стоит и спросите кого нибудь потеют они или нет? Ничерта они не потеют, потомушто человек когда строит то он
    А - следит за тем как фирма их вставляет
    В - хозяин как правило не поставит себе дерьмо


    Ну а в блочных домах фирмы экономят на всём, и окна как правило в таких домах самого последнего качества.

  • если говорить не об этой плёнке, а о влажности в целом, то у меня сильно поправил ситуацию вот этот аппарат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (количество и средний балл рецензий на амазоне сами говорят за себя)
    Правда, брал я его 2,5 года назад за 92 евро. Цена за счёт рецензий подросла...


    Такие аппараты сьедают энергии примерно до 1,5 КВ в час - я даже спрашивать не хочу как часто ты его включаеш. Т.к сам такое имею - ооочень дорогое удовольствие.

  • в своих домах тоже уйма пластиковых окон стоит и спросите кого нибудь потеют они или нет? Ничерта они не потеют, потомушто человек когда строит то он
    А - следит за тем как фирма их вставляет
    В - хозяин как правило не поставит себе дерьмо


    Ну а в блочных домах


    Да ладно. Не все строители "не блочных" домов обладают достаточным ноу-хау, достаточным бюджетом итд. Некоторые подобные дома строятся теми же фирмами под ключ. Никакой разницы. В моём "блочном" доме потеют не рамы а именно стёкла - узкая полоска, нижний край, где-то 2-3 см. В основном наверху в спальнях и никогда так сильно, чтобы текло вниз. Эта полоска испарины остаётся на стекле. Меня это злит, утром приходится протирать, но что с этим делать пока ещё не придумал. :( Думаю, может раму оставить, просто стеклопакет поменять. Хотя наверное не поможет.


    Такие аппараты сьедают энергии примерно до 1,5 КВ в час


    Именно тот аппарат потребляет "всего" 300 Ватт. Это всё равно много. Да и не всем он нужен и принесёт пользу. У меня например влажность нормальная, не поднимается выше 60%. Если я начну принудительно сушить воздух, то заработаю дискомфорт дыхательных путей и простудные заболевания. Сухие окна такой ценой мне тоже не нужны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А причем тут стеклопакет? Если бы стеклопакет был неважный то потело бы не только внутри помещения но и между стёкл- тогда можно было бы сказат, что между стёкл недостаточный вакуум. А у тебя потеет внутри помещения как у всех- и у меня тоже, а это говорит что твои рамы или дерьмового качества или плохо монтированы.
    Если ты можеш сравнить температуру внутри помещения и в оконном проёме то не должно быть большой разницы, а если разница большая то вот тебе и результат.

  • Между стёклами нет вакуума! 8o Будет очень сложно создать такой стеклопакет. Между стёклами или инертный газ, или воздух. Хотя вроде сейчас уже правда и с вакуумом стеклопакеты есть, но это новейшее достижение техники. Я не знаю точно в раме дело, или только в стеклопакете. Если бы был совсем плохой стеклопакет, то думаю - потел бы весь по площади, а не только полоска внизу. Если бы была совсем плохая рама, то наверное потело бы вокруг всей рамы, а не только внизу. Я не знаю точно, находится эта так называемая "Wärmebrücke" в раме или в пакете. Край пакета запечатан специальной массой с алюминиевыми вкладышами и по идее тоже может проводить тепло. А внизу потеет потому, что чем выше в комнате, тем теплее воздух, омывающий стекло. В общем как-то так. Но в чём причина точно не знаю. И нету профи под рукой, чтоб посоветоваться. Я уже мерил температуру рамы и стекла в разных точках. Может найду старую тему...


    Нашёл: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().


  • Такие аппараты сьедают энергии примерно до 1,5 КВ в час - я даже спрашивать не хочу как часто ты его включаеш. Т.к сам такое имею - ооочень дорогое удовольствие.


    зачем вносить смуту и говорить ерунду? Какие 1,5 квт? неужели трудно нажать и почитать? я линк дал - там в описании амазона стоит 300Вт. на самом же приборе и того меньше 175Вт. прибор работает в авторежиме. Зимой в холодные сырые дни собирает до двух литров за сутки - дышим, кастрюли-чайники, купания, сырая обувь-одежда - все повисает в воздухе и благодаря супергерметичным окнам, стенам и дверям остается в доме. после того, как стал пользоваться, на электричестве много не заметил, а вот на окнах и на воздухе - сразу отразилось в лучшую сторону. по пять раз на дню проветривать - это не про нас - нет возможности.


    а по вышестоящей дискуссии - есть законы физики, которые не может отменить ни один продавец или инсталлятор суперокон - влажность в помещении и разница температур между улицей и домом дают конденсат.


    по теме - на альдиковской упаковке значится, что при затруднении удаления скотча советуют воспользоваться феном

  • Наподобии тоже имею. Но я негоняю часами, делаю немного хитрее.: При купании,варке включаю эту хрень в той самой комнате где происходит действие.Для примера;без хрени в ваной комнате после купания 90% влажности(выветривать надо 10-15минут).С хренью 70% (окно открывается на 1-3мин.в зависимости от минусовой темп. на улице) :D