"Шпахтель" для дерева, есть ли он в продаже?

  • Скажите есть ли в баумагазинах и если да, то как называется скрепляющая замазка предназначенная конкретно для дерева? Такая как типа шпахтеля (алюбастра) для стен.
    И ещё. У нас делали в подъезде ремонт и потом долгое время свои вещи не убирали, так я позаимствовал у них :love: пару килограмчиков гипса. Так вот интересно гипс этот годится для замазывания щелей в деревянном ящике?

  • посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Может подойдет

  • посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Может подойдет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:thumbdown:


    PS: Да, так гипс применим или нет для замазывания деревянных щелей?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • привет, такая вещь в разных магазинах называется по разному- Holzreparaturspachtel oder Holzmasse. Себе на дачу брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в OBI, т.к. не боится сырости. Стоил около 10 евро за килограммовую банку.

  • В Баумарктах он есть.. разные фирмы и для разного вида дерева по цветам ;)

    Мне цвет не так уж и важен. Дерево у меня простое, не обработанное, только лишь наждачкой. Я хочу после того как сделаю, залатать щели таким средством, было бы лучше конечно не покупать его, а имеющимся гипсом замазать, если он применяется для этого ?( (((а потом после высыхания средства зачистить изделие и покрыть его какой то краской из под пульвера.

  • Привет cleaner,
    Много зависит от размера изделия и его обработки. Не забудь что дерево играет в зависимости от влажности.
    Чтобы шпаклевка не растрескалась нужно после высыхания чем то влагозащитным покрывать.
    ИМХО.