Modellrakete усовершенствовать

  • Привет. Время от времени запускаю ракеты, пришла идея снять дело на камеру. Заказал с китая камеру, Встроил- не работает. Обьясню принцип ракеты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мотор ракеты поджигается через фитиль, ракета летит, потом через 3 сек. у мотора вышибает заряд вверх, который выталкивает парашют и голову ракеты. В итоге все приземляется на парашюте. (Ватта нужна чтобы не сгорело все сверху.) Также была ракета, у которой заряд вышибал два парашюта, ракета приземлялась на одном, голова с Nutzlastkammer на своем. Это к принципу, как все работает.
    Когда купил камеру, пробовал ее разместить между парашютом и головой, чтобы заряд вышибал и её тоже., но не получается, силы не хватает все вытолкнуть. Также пробовал менять местами парашют и камеру, без разницы. Вообщем, в самое ракете без вариантов.
    Дело в том, что в Nutzlastkammer есть много места, куда камера помещается. Она просто распиленна по середине и склеена скотчем. Я сижу уже пару дней и пытаюсь что то изобрести, что бы "кабинка" сверху открывалась, где камера, можно даже отдельный парашют повешать на головку/камеру. Только как это реализовать? Головка отстреливается, дальше как - не знаю.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • 1. Судя по картинке: - а, не влезет-ли? камера в обтекатель.
    2. не выталкивает: - поплотнее пыж (вата).
    3. жёстко прикрепить камеру к обтекателю.
    4. обтекатель достаточно свободно надевается?
    5. в союзе - двигатель (выталкивающая камера),
    сверху был заклеен бумагой (типа кальки), - вскрыть/добавить пороха.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • сначала хотел сделать как на картинке, что бы обтекатель под своим весом в воздухе разделялся и камера выпадала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вариант не понравился, закрепил камеру просто в обтекателе обьективом вниз, вырезал дно у обтекателя. Теперь, когда обтекатель выталкивается, он приземлсяется с камерой на своём парашюте. Надеюсь, тонкая нитка для парашюта аэродинамике не помешает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Заказал различные перлоновые нити для парашютов, как только придут- буду тестировать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • интересно просто. для чего это? что за камера?


    В том году вел кружок физики, запускали с учениками. А теперь просто самому интересно, когда есть время- можно занятся, летает высоко, приземляется на парашюте. А камера просто случайно возникла идея с учениками, купил на ибэй камеру из китая за 10€. Пару ракет с камерой уже потеряли :( приземляются в поле с пшеницей, потом не неайдешь.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А камера просто случайно возникла идея с учениками, купил на ибэй камеру из китая за 10€. Пару ракет с камерой уже потеряли :( приземляются в поле с пшеницей, потом не неайдешь.

    читал недавно как пару ребят проводили опыт. как у них камера до стратосферы долетала. поднимал камеру шар наполненый гелием. я думал такого план опыт.

  • Бипер поставить?


    Тоже думал, такой как для поиска ключей например. Но тоже вес дополнительный, значит полетит не так высоко.


    Цитата

    читал недавно как пару ребят проводили опыт. как у них камера до стратосферы долетала. поднимал камеру шар наполненый гелием. я думал такого план опыт.


    Тоже хотели подобное на кружке сделать. Максимум мы очень большой шар (где то 1500 литров) надували горячим воздухом и на веревке запускали. Хотел купить гелий, но он дорогой, а за свой счет накладно. Тем более он на один раз всего. Есть водород, но ктож будем им надувать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • @ santos
    Когда-то давно занимался ракето и авиамоделизмом.
    Ракетоплан мягкой конструкции.Длина корпуса такеты была примерно 50 см .Т.К.В снаряжённом состоянии была довольно тяжела и один заряд высоко не поднимал, делал двух ступенчатую.Оригинальный выталкивающий заряд был слабоват для выталкивания из корпуса ракетоплана.Усиливал выталкивающий заряд обычным чёрным дымным порохом,(заворачивал порох в бинт и опускал в корпус далее пыж).Пыж делал из бальзы,подгонял так,чтоб легко и без перекосов ходил в корпусе ракеты...

  • читал недавно как пару ребят проводили опыт. как у них камера до стратосферы долетала. поднимал камеру шар наполненый гелием. я думал такого план опыт.


    чтобы запускать воздушные аппараты на такую высоту нужно спец.разрешение. Даже авиамодели разрешено поднимать на высоту не более 760м. А уж про стратосферу забудьте.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    смотри может сам шото придумаеш

  • чтобы запускать воздушные аппараты на такую высоту нужно спец.разрешение. Даже авиамодели разрешено поднимать на высоту не более 760м. А уж про стратосферу забудьте.


    добавлю- одноступенчатые можно до 300м, две и более ступени- спец. разрешение.


    Цитата

    смотри может сам шото придумаеш


    Эту ракету с самого начала покупали, запускали несколько раз с камерой, потом она потерялась, с порывом ветра куда то приземлилась.
    На выходных буду тестировать свою конструкцию, потом напишу результат

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • чтобы запускать воздушные аппараты на такую высоту нужно спец.разрешение. Даже авиамодели разрешено поднимать на высоту не более 760м. А уж про стратосферу забудьте.

    и что?. мне то какая разница. я этим не занимаюсь, а просто думал что такого плана эксперимент. ну а если эксперимент то человек обязательно скорей всего в курсе этого.