Роутер D-Link DIR 615

  • Заменил роутер на DIR615 вроде настроил правильно,ресирвер все принимает и шура работает на ура, зато телек Samsung не может соединиться с интернетом,вернее он видит мой D-Link в настройках в анимации горит зеленый но с инетом не может связаться.Если поставлю адрес как на ресирвере,то телек вообще не видит роутер. Подскажите где почитать или что делать

  • IP адресс не может быть одинаковым, он должен различаться.
    Что одинаково так это:
    Subnetz: обычно 255.255.255.0
    Gateway: это IP вашего рутера (скорее всего 192.168.0.1)
    DNS: это IP вашего рутера (скорее всего 192.168.0.1), eсли две строки DNS1 и DNS2, то вторую строку не заполняем.
    смените только последнии цифры в IP адрессе (только нельзя брать цифры 0 и 225, цифра 1 или 254 обычно сам рутер, можно брать от 2 до 253), не должно быть одинаковo с рутером, ресивером и компом.
    Например комп имеет 192.168.0.10, ресивер 192.168.0.20, сам рутер 192.168.0.1, то выставите телеку например 192.168.0.200


    вообще то на телеке должен быть включен DHCP, но если не пашет автоматическое получение IP адресса, то делайте руками, как выше написал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • помнится мне что третья циферка в IP адресе не должна быть 0!
    где то в теме по телекам это проскакивало, хотя могу и ошибаться.
    т.е. тебе надо изменить адрес всей сети на роутере, чтобы начиналось например с 192.168.1.

  • Решил тоже спросить в этой теме.После настройки WLAN соединения у меня показывает две сети,одна защищённая другая нет.Как убрать вторую сеть?При заходе в незащищённую сеть рутер меняет софт на DIR-300.

  • то andron26,
    инфы мало, не поятно где меняется софт и зачем.
    Удалите все ВЛАН и настройте поновой.
    в худшем случае сброс на заводские настройки и настроить с нуля.



    помнится мне что третья циферка в IP адресе не должна быть 0!
    где то в теме по телекам это проскакивало, хотя могу и ошибаться.
    т.е. тебе надо изменить адрес всей сети на роутере, чтобы начиналось например с 192.168.1.


    Если это правда, то это баг (глюк) в софте телевизоров самзунг?
    Погуглил в инете, ничего такого не видел.


    А сам автор топика вряд ли справится рутер перенастроить.

  • Я и сам не понимаю зачем меняет,замену я вижу на компе,когда захожу в рутер.Пробовал настраивать по новой,всё равно показывает 2 сети.Попробую на заводские сбросить.

  • должен быть включен DHCP


    все правильно,эта штука включена и работает, в автомат.режиме находит значок подключения (зелен.глазки).В настройках телека - Сеть стоят галки на IP,шлюз,маска, а с инетом -Х и дальше пишет:Не удалось соединиться с интернетом,обращайтесь к провайдеру.До этого был D-Link 300 и всё соединялось без всякого провайдера. В ручном режиме прописываю также как и вы сказали,а результат такой же и мало того после выкл. и опять вкл. все настройки пропадают

  • Ну вроде не было проблем с настройкой 615


    Может вам поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда есть различия между нашими странами))

  • Спасибо за участие,такая инструкция у меня есть и настраивал по ней - не получилось.Сегодня вручную установил на телеке: IP 192.168.0.100, Mask: 255.255.255.0, Шлюз:192.168.0.1 и DNS1:192.168.0.1, но поставил поиск в режим автомат,как ни странно но появилось соединение,правда какое то неустойчивое, то"галка" стоит, то опять -Х. Может сигнал от роутера слабоват? но шурочка работает,роутер стоит в соседней комнате
    Вспомнил:когда был DIR 300, там была возможность установить:Russian PPPoE (Dual Access), а в этом нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viksem ().

  • Помогите с рутером dir-615
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не могу найти пассворт для WLANа. Сделал рестарт на заводские установки, зашел в рутер, а там не могу найти где можно поменять или прочитать старый.