Удалить старую краску и что делать с косяками

  • Привет всем
    Такой вопрос в квартире, купили для себя, как удалить полностью старую краску с труб отопления, и что делать с железными косяками? Выпиливать - пылищи будет немерено, слышал вроде есть накладки, по виду неотличимые от деревянных, может кто сталкивался с этим?

  • Накладки такие есть.Думаю что удовольствие не из дешевых. Т.к за сче налладок двери буду на пару см меньше..т е зондермас.Дешевле железные покрасить..Они же не боятся сырости Быдут служить вечно.Слышал что старую краску можно убрать феном.Не для волос который...Хейслюфтпистоле вроде называется

  • Удалить старую краску можно легко химическим путем,в Баумаркте продаётся такая кака, называется Abbeizer,наносится кисточкой
    на старую краску и минут через 20 она вся вздыблевается,потом она легко удаляется.

  • Wolfi за флуд конечно спасибо


    momo краска на трубах отопления ведь используется специальная, темостойкая чтобы цвет долго не меняла от высокой температуры, в последней квартире я ее флексом удалял, только им не везде подлезишь ;(


    Tall
    Спасибо, заеду в баумаркт, спрошу


    Теперь бы про накладки косяков прояснить, железные красить - будут сколы появляться постоянно, знаю по опыту, может кто ссылки кинет, на то где это делают и как выглядит?

  • Раньше, лет 15 назад успехом пользовалась фирма POTRAS, перетягивали двери и косяки в любой цвет
    без пыли, грязи и "релатив гюнстиг"

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Выпиливать - пылищи будет немерено


    Я в свое время от них избавился.
    Правда в тот момент в Баухаузе лежала гора этих косяков по 50%. За полную цену покупал бы врядли (7 проемов).
    Выпиливать их не получится, так как по бокам в стену вмонтированы шинки. Я распиливал одну вертикальную стойку, а потом просто выламывал по очереди все остальное при помощи монтировки и какой-то матери. Проемы после этого имели еще тот вид, пришлось все восстанавливать при помощи раствора, кусочков-обломков кирпичей и двух вертикальных досок. Два проема сместил на 15 см для последующего удобства отделки стен, уж больно они к углам были близко. И только после этого ставились новые Царги.
    Зато красиво.

  • фирма POTRAS


    вот точно - ʎɐq-ǝ ıǝq ɹnʇɐʇsɐʇ ǝuıǝ ɹǝpǝıʍ ǝıu ɟnɐʞ ɥɔı :cursing:
    фирма правильно называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt