Flash- opendreambox ое2.0- расширение памяти

  • Всем Привет!!! Стоит Eclipse-X3 ,свободного места 10мб ,но этого мало чтобы использовать все плагины от ДММ.Я так понимаю надо расшиить флеш.Подскажите пожалуйсто как это лучше сделать?
    Почему бы ни сделать вроде иструкции по установе плагина.Ведь ни все же гуру.Даже после прочитоного на форуме , в голове все в куче, у одного получилось у другого нет и думаешь так делать или нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stigor ().

  • Я навскидку дам варианты, но все описывать , какие версии, как и что, практически нет времени. Flashexpander, Freeze, Barryallen, Dumbo .....

  • Хочу напомнить ещё об одном замечательном плагине meoboot, он долго не обновлялся , но время расставляет все на свои места и спасибо автору появилось обновление Meoboot_1.51_For_E2_OE2.0
    Поставил на новый оригинальный dreambox-image-dm800-20121013
    На Meoboot установил тот же оригинал + eclipse, места завались.
    Меня спрашивали в личке как можно установить все плагины на любимый имидж , вот один из выходов, правда вряд ли все плагины нужны одновременно. ;) А так плагин позволяет устанавливать в загрузку различные имиджи , что плюс для ознакомления :thumbup:
    Не все имиджи конечно могут работать одновременно например OpenPLi-2.1-beta-dm800 не встанет вместе с оригинальным dreambox-image-dm800 , а жаль:( но это надеюсь исключение так как это совсем разные имиджи ;)

    Исходный код
    File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/MeoBoot/plugin.py", line 406, in imageInstall
    IOError: [Errno 2] No such file or directory: '/media/meoboot/MbootM/OpenPLi3.0OE2.0020912F/etc/hostname'
    (PyObject_CallObject(<bound method ActionMap.action of <Components.ActionMap.ActionMap instance at 0x1ce16c0>>,('ColorActions', 'red')) failed)


    Я проверял на оригинале + eclipse_34, но должен работать на всех ваших любимых имиджах.
    прикладываю архив на все DM dm500hd,dm800hd,dm800se,dm7020hd,dm8000
    ALL Meoboot 1.51 For E2 OE2.0 ссылка ниже:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Удачи

  • @ all
    Чтобы затем не было недоразумений и не засорять тему вопросами, не относящимися к теме расширения Flash :

    при мультибуте загружаются кернел(ядро) и драйвера с имиджа находящимся во флэш. За редким исключением.
    Поэтому при конфликтах этих составных в имиджах во флэш и на внешнем носителе будут проблемы. Лишь различия в енигме не влияют. Изменения в kernel, secondstage, driver-критичны.
    Будут проблемы после обновлений внешнего- обновляйте имидж и во флэш.

  • Многие пишут о проблемах связанных с установкой freeze :wacko:
    Попытаюсь помочь, так как при установке последнее время на новых имиджах
    ругаться просит kernel-module-unionfs видимо это смущает :blush2:

    Исходный код
    Collected errors:
     * satisfy_dependencies_for: Cannot satisfy the following dependencies for enigma2-plugin-extensions-freeze:
     *      kernel-module-unionfs *


    Берем их на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня 800HD скачал для него
    kernel-module-unionfs_2.6.18-r9.11-bsp6_dm800.ipk
    закидываем все в TMP и устанавливаем через Telnet с помощью следующей команды:

    Цитата

    opkg install /tmp/*.ipk


    Или через средства имиджа кому как нравится :rolleyes:


    Раньше работало и на ext4 но теперь,на новых имиджах, а у меня dreambox-image-dm800-20121013 с обновлением, нужно инициализировать вашу USB в файловую систему ext3 .
    Больше проблем не увидил, все быстро и просто :thumbsup:
    Прикладываю архив с kernel-module-unionfs_для dm800 +сам enigma2-plugin-extensions-freeze_0.6.7_all на все Dreambox

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Удачи

  • Спасибо BOR_P!!! Если я правильно понял так же для 800се скачать kernel-module-unionfs_3.2-r9.37-bsp0_dm800se.ipk закинуть в тмп и freeze_0.6.7тоже туда же и дать команду opkg install /tmp/*.ipk . Затем freeze окажется в плагинах и его инсталировть? Если у меня 2 штика я могу выбирать или как дальше не понятно. ?(

  • Спасибо! Все получилось!!!

  • Еще раз спасибо BOR_P!!! Все получилось!!! :thumbup: Спасибо кu4a ,хоршо дримом ,а главное быстро штик формотирует в ext3. :thumbsup: Попробывал поставить Webbrowser,НbbTV . Да действително кu4a прав когда написал : Webbrowser это пародия.. при нынешних hardware в дриме. :( Значит получается места в принципе хватает. ;)

  • для 800се скачать kernel-module-unionfs_3.2-r9.37-bsp0_dm800se.ipk закинуть в тмп и freeze_0.6.7тоже туда же и дать команду opkg install /tmp/*.ipk


    Понял правильно, а дальше после установки, плагин появляется теперь не в плагинах, а в настройках я же картинки прикладываю , установить по желтой кнопке (на любой из двух USB ),также по желтой можно убрать(размонтировать) сам плагин и соответственно опять будет первоначальный имидж какой был до установки freeze без плагинов и обновлений ;)
    P.S. Установленные пакеты можно видеть не только в плагинах, но и по синей кнопке :thumbsup:
    Удачи


  • Есть еще плагинчик FlashExpander, делает тоже самое но автоматом правда не моментально, придется подождать пока все перенесет :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    многим нравится , ставить рекомендуют на установленный чистый имидж, тогда будет больше свободного места в Flash

    Цитата

    Funktionsweise:
    Der komplette Ordner /usr wird auf ein Gerät ausgelagert, dies bedeutet, dass der FlashExpander den größten Nutzen bringt wenn man gleich nach dem Flashen eines neuen Images den FlashExpander benutzt und dann erst weitere Plugins oder Skins installiert. Wenn man den FlashExpander ohne neu flashen testen will kann man das natürlich auch, nur wird dadurch kein freier Platz im Flash geschaffen sondern, der aktuelle freie Platz wird "eingefroren".


    Для меня два минуса кому то может, это и не важно:
    Удаление плагина у меня прошло, все восстановилось, но как я понял возвращается не к начальному имиджу, как реализовано в freeze :rolleyes: а просто переносит все назад и скорее всего придется переставлять, если вы уже наставили кучу плагинов или чистить уже ручками Flash:ninja:
    И второе это, все данные на HDD/USB устройстве(куда укажете путь для flashexpander, будут удалены, устройство будет, использоваться исключительно для FlashExpander :pfeifen: .

    Цитата

    Alle Daten auf dem Gerät werden gelöscht, das Gerät wird dann ausschließlich für den FlashExpander genutzt.


    скачать можно тут и почитать описание

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    или если не зарегистрированы выкладываю ниже flashexpander_0.33-r0_all.ipk
    Удачи

  • SqueezeOut для 500hd и 800se от gutemine
    распаковывает и переносит из памяти на дополнительный носитель (usb или hdd) squashfs имидж
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Народ!
    видно старый стал хоть и на форуме давно (пропустил период в лет 5) -- хоть в личку:
    -- расскажите хоть в личку плз как расширить флэш через установленную флешку фризой (если я все так првильно понял)
    ...........

  • Начались длинные вечера у кого руки чешутся можно поиграться с
    MeoBoot-dm8000HD-7020HD-800HDse-800HD-500HD OE 2.0

    выкладываю Meoboot 2.00 For E2 OE2.0

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    и MeoBoot-dm8000HD-7020HD-800HDse-800HD-500HD v2.01 OE 2.0


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    спасибо miromoni :thankyou: ниже привожу его цитату перевод через Переводчик Google :hutab:


    Если накатывать eclipse то на имидж на флеш и с Meoboot плагин работать не будет :sos:
    Удачи : :hutab:


  • Скачать можно по ссылке MeoBoot-dm8000HD-7020HD-800HDse-800HD-500HD v2.02 OE 2.0

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Удачи :hutab:

  • Ставил на 800се Flodder от gutemine. Бокс резво стартует и hbb работало. но 1. окт. не боотает. Что за хрень? После апдейта? Кернел обновился? Вообщем все снес и поставил Multlminiboot by mirmo. меня интересует, этот плагин mmboot этот файл squashfs на усб перекидывает в распакованном состоянии или в запакованном как на флеш?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Хотел бы спросить старых и опытных дримоводов по поводу: что лучше всего использовать для расширения памяти? Усб стик, сд карту, или может еще чего-нить придумали, про хдд не спрашиваю :)
    Меня интересует надежность, долговечность, скорость - минимум идентичная родной флеши. Просто хочется узнать от людей из личного опыта, если можно полное название усб или карты или :?:
    Почему спрашиваю, иногда бывало игрался и со стиками и с картами и всегда получал кипятильник с задней панели рессивера ;(
    Спб!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • DM500hd+USB (orig) установлен NN2 lean 4.012 но нет папки/tmp, куда кидать плагин freese и как создать эту папку?