Ремонт и восстановление аппаратов Amiko Alien & Amiko Alien²

  • спаять кабель соединяющий коробочку джетага с ресивером.После этого садиться и читать тот форум,чтобы

    нуль модельный кабель я спаял 2.3 3.2 5.5 только остался житаг купить !а что читать на пример я читал вот этот монул скачал в интернете всё там описывается всего с модуля нужно кинуть 7 проводов на плату и запустит программу ..да не чего сложнjго нету а какой ещё ключ нужен ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с этой инструкцией тебе никакой ключ не нужен!
    а нужена вот эта jtag-платина Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне послышолось что писале про ключ ! ну если он ключ не нужен это хорошо бы посмотреть заранее , на модуле жетек 7 проводов кидать глянуть бы фото словами там на писанно не то хотел бы глянут фото !


    инструкцией тебе никакой ключ не нужен!

    спасибо 30$не так дорого стоет можно купит правда месяц придётся ждать ! но не чего подожду ( хотя покупал ресивер в китае амико 8900) наверно он мне не поменяет если поговорит с продавцом прощло времени не так много 4 месяца у меня от него есть какаята типо могнитке карта это не гарантийный типо того ! или всё без толку это связываться с продавцом ?

  • не совсем там всё есть ! там показана с ресивера подключается на модулб 7 проводов , а во на модуле то что маркеровка указана на него по маркеровки подключаеи провода кажись понял схему но пока ещё до программ не добрался запускаешь программу да модуль будит буду пробовать как куплю !

  • не соглашается продавец ! чтоб поменять ресивер обратно как сказать спихнул на пол года ресивер поработал и сдох ,он деньги получил ему как бы теперь до фени работает у меня ресивер или нет ! теперь заказал такой жёлтый жетег модуль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теперь жду как его получу пробовать буду востоновить !

  • привет
    всем ! я хочу попробовать оживить через
    сом порт через программу (PuTTY) значит
    запускаю её ставлю сом порт 115200 скорость
    а вот дальше не понятно куда в водить
    вот это (
    5.Задаем строчку
    set bootargs console=ttyAS0,115200 rw ramdisk_size=6144 init=/linuxrc root=/dev/ram0 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:06:37:04:15:00 ip=192.168.40.83:192.168.40.19:192.168.40.1:255.255.0.0:lh:eth0:off stmmaceth=msglvl:0,phyaddr:1,watchdog:5000 bigphysarea=6000) вот я сделал скрин дальше куда что в водить ?

  • Для того,чтобы что-либо вводить нужно сначала прогу запустить.Зачем ты нам скрин настроек проги показываешь?

  • ну так я ! запустил прагу (PuTTY) выставил ком порт скорость 152000 а вот дальше не знаю что делать куда нажимать чтоб вести эти текст не понятно мне set bootargs console=ttyAS0,115200 rw ramdisk_size=6144 init=/linuxrc root=/dev/ram0 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:06:37:04:15:00 ip=192.168.40.83:192.168.40.19:192.168.40.1:255.255.0.0:lh:eth0:off stmmaceth=msglvl:0,phyaddr:1,watchdog:5000 bigphysarea=6000)


    скрин показываю по то мучто не пойму в чём дело и куда вписывать нужно текст !

  • Если есть соединение с ресивером должна запуститься прога.У тебя она не запускается так как нет этой связи.


    Как работает утилита PuTTY с картинками: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не всё понятно ! так я жи востонавливать буду через сом порт а при чём сдесь сеть не пойму по неё тоже чтоли нужно подключаться ?

  • и в правду подключиться не чего сложного даже ставлю ип адрес 192.168.40.19 SHH ставлю нажимаю опен в этоге появляеться окно чёрное но не чего не пишется ! в этом окне подскажите где что не правильно делаю например мож не тот адрес вожу а может что у меня интернет включин он нужен или нет или нужно ип адреса компьютера вадить ? получается не подключается программа !

  • добрый вечер! всё токе не получается у меня по этой программы востоновить ! подскажите по точней выбираю сом пот скорость 115200 нажимаю соеденится , в этоге появляеться чёрное окно туда не чего не пишется что я не так делаю в этой программе подскажите вот видео наглядно снял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сколько раз тебе нужно объяснять одно и тоже? Читай большими красными буквами: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Читай большими красными буквами

    понял
    спачибо! я заказал джитаг но вот много
    кто говорит и пишет что после джетага
    слетает у некоторых boot ! если в друг не
    получится через житаг где можно
    программатор взят и как выглядит? и
    какую флешь паять нужно !






  • Флешь нужно не паять,а выпаивать.Если у тебя клон тебе после восстановления нельзя ставить прошивку выше 2.61 если мне не изменяет память.
    Программатор и всё о нём найдёшь здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да у меня амико 8900 ! а ставил когда он до оварие ещё работал и прошивка стаяла 2.72 то есть последния прошивка , а слетела boot не знаю почему при подключение сети проводной я настраивал сет только я нажал принят вкл и после этого завис ресивер ,появилось по англиске надпись и после этого перестал действовать на пульт не реагирует 0000 и всё проверил я его мультиметрам напруга вся есть на материнской плате 12в 5в 5в 24в всё есть , значит так и есть слетела boot а на материнской плате где шлейф идёт с ком порта там сколько должно быт я замерил вроде 9в выдаёт , в начале как придёт пробую через житаг востоновит если не поможет буду думать на щёт программатора !

  • Ну вот один из Амико поднял.Завтра займусь вторым.Но восстановка...Купил плату 2232н.Однасторона(плата)вообще без единной детали.Заказал другую(первую правда они мне поменяли).Инсталировал,на один комп.. не пошло,на др.тоже не пошло.Заказал в России житаг USB-S.Молодцы прислали,затем прога ....всё класс.Так что обошлось 100.Вот и задумаешся... ?(

  • я тоже получил такой модуль жетег буду на днях пробовать вастанавливать и паять ! на фото выглядит плата прям крупно по сути она всего лиш со спичичную каробочку платка мелкая !