Ремонт и восстановление аппаратов Amiko Alien & Amiko Alien²

  • привет всем! приобрёл модуль житаг сделал распайку всё как в мануле модул с ресиверам


    Модуль
    Ресивер



    ADBUS0
    > TCK



    ADBUS1 >
    TDI



    ADBUS2 >
    TDO



    ADBUS3 >
    TMS



    ADBUS4 >
    nTRST



    ADBUS5 >
    nSRST



    GND >
    GND всё так припаял запустил
    stm-st40.510-5.1.0 теперь появилось окно но что то не так прописал эту команду sh4tp
    STMCLT1000A:mb618:st40,debug=2 в этоге появляеться токое окно не совподает как в мануле первая строчка не загараеться зелёном что всё успешно подключено что не так !


  • да есть куда шлейф одивается не нашёл токой шлейф на 8 пинов сделал от плат ресиверах старых одел по 2 шлейфа затем всё делал по инструкций как тут сделал 7 пинов во т так распиновку делал такую


    • Теперь
      по схеме подсоединяем шлейф на разъем
      модуля и порт
      JTAG
      ресивера. Нам понадобится 7 сигналов
      GND, TCK, TDO, TDI, TMS, nTRST, nSRST. затем подключил так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подключил модуль в комп программа нет успешного подключения теперь патскажите какой нужен шлейф то что на 8 пинов я это понял от куда его можно взят как он выхлядит почемуто я подумал что касяк в проводах !


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я по этому манулу делал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот так на 7 пинов у меня шлейф не нашёл подключил по 2 шлейфа от стырых не нужных ресиверах на одном 3 гнезда получается шлейфа на другом одел стороны и подключил 4 гнезда как тут по схеме


    Модуль
    Ресивер



    ADBUS0
    > TCK



    ADBUS1 >
    TDI



    ADBUS2 >
    TDO



    ADBUS3 >
    TMS



    ADBUS4 >
    nTRST



    ADBUS5 >
    nSRST



    GND >
    GND Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Меня не интересует твоя плата джетага.Меня интересует разъём на ресивере.Даю ещё раз картинку на ней 10 ти пиновый разъём ,пины пронумерованы от 1до 10.Напиши мне мне так 1й пин что подключил? 2й пин ? и так все задействованные пины.

  • nTRST и nSRST должны быть закорочены иначе проц не будет в дебуге и будет то,что у тебя есть:нет соединения.Какая длина шлейфа связывающего ресивер с модулем?

  • интересно а вот по схеме показана что не должно быть закороченно вот как сдесь ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а как это нужно сделать чтоб быдл закорочено nTRST может вся причина и была что надобыло закоротить ? но толька как это сделать !


    я уже распаял по тому что не чего не получалось ! шлейф был 10см примерно теперь я ищю шлейф на 8 пинов где его можно найти цельный от чего снят а так я делал из под старых ресиверах шлефы не чего не вышло !

  • как это нужно сделать чтоб быдл закорочено nTRST может вся причина и была что надобыло закоротить


    Не знаю шлейф по длине в норме.Такой модуль я в руках не держал.Поэтому не скажу ничего.Человек попробовал и выбросил подобный модуль: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И купил то,что я тебе с самого начала советовал.У тебя два выхода искать проверенную информацию на других ресурсах и связываться с теми кто восстановил хоть один ресивер с помощью этого модуля.Или второй вариант вернуть модуль обратно продавцу и заказать в России джетаг у Сергиуса.Восстановить ресивер и забыть о всех проблемах.Так-что выбор за тобой.

  • на другом ресурсе получилось оживит у человека ! а что интересно ему вопрос задаешь да он и не отвечает ! а так купил этот модуль там уже видно что он паеный продовец можит и не взять обратно ! да с рассие мне заказывать в казахстан дорого будит да и долго а хотя то что с россие вы брали что он стоит примерно !

  • Я брал давно года 4 тому назад,а здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Человек озвучил,что обошёлся джетаг 100 только не дописал в какой валюте.

  • джетаг 100 только не дописал в какой валюте.

    но мне теперь только один вариаант добивать этот житаг но нужен шлейф где его брат понятие не имею на 7 пинов как у него по схеме и сново паять делать по его схеме ..но а если не чего не выдит тогда уж опят выкидывать такой модуль .. и заказывать в рассие то что он там написал выше по ссылку честно говоря что он там менял я какие платы не чего не понял ..это ладно мне нужно разабраться со своим модулям пойду завтра покупать искать шлейф !

  • Да там паять то ни чего не нужно сильно.Я брал вот такие провода.Вот такую плату и придерживался чётко манула.Попробуй на ресивере 9-10 ноги закоротить.Завтра выставлю фото.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но как я и писал я востановил уже 3 Амико ,а это патой на 3 компьютерах пробывал, так и не пошло 2232H.Взял USB-S Jitag i влёт.Хотя вчера у знакомого Гис 8120 подняли этой платой.
    Я писал,что всего обошлось взял две платы 2232Н по 17евр.,а за70евр,но это потому что через ВестернЮнион(им ещё 10евр.)А так он 60евр.,но идёт 1,5месяца.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем edison69 ().

  • добрый вечер ! у меня тоже не идёт плата такая ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё по инструкций распаено нет нет соеденением с ресиверам сегодня нашол шлейф от сом порт опят всё припаял по схеме запускаю программу м не можит подключится попробую ещё как ты говоришь закоротит к стате ты говорил нужно его прошивать модуль я не знаю какой прагой это делать я не слыхал где скачать можно ! во такой шлейф я припаял нет эфекта ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.