Kabeld Deutschland проблема!

  • Всем привет! Помогите решить проблему с KD!


    в общем по вечерам примерно с часов 16 начинаются проблемы со скоростью подключения к серверам Картины и остальным серверам кроме самого KD на котором скорость в Speedtest всегда стабильно показывает!


    выглядит примерно так!


    16.00 Uhr скорость 70мбит, через часа скорость уже от 2 до 8 мбит причём не стабильная постоянно скажет то в одну сторону то в другую! иногда доходит до того что SD каналы начинают тормозить! тут же делаю тест на сайте KD скорость около 30мбит! проверяю скорость на рапиду или Letbit тоже очень низкая!
    примерно с 22.30 скорость с картиной и вообще со всеми серверами опять начинает расти и к часам 11 вечера пять по полной от 70 до 50мбит!


    мельдовал в KD Störung от 7 числа, позвонили и при мне проверили скорость на KD сервере, всё в норме мол какие притензии, звоните в картину у вас проблема с ними, я сам понимаю что проблема не с картиной, так как сосед сверху тут же мне пишет что у него через телеком всё в порядке скорость всегда как по тарифу 16мбит, мнение что закрывают мне порты!


    всё же позвонил в картину, меня сразу же послали к своему провайдеру, мол разбирайтесь с ним, опять звоню в KD говорю так и так, они проверяют скорость у себя и говорят что всё в порядке!


    замкнутый круг, что можно сделать. может можно какое нибудь письмо в KD написать!
    мой провайдер Kabel Deutschkand 100.000kbit/s c Fritz 6360
    приставка от картины Dune HD 301 подключена через LAN!


    только что замерил скорости!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Лично я сам не имею интернета от кабель дойчланд , но могу сказать что ты не один такой у нас на работе люди тоже жалуются на кабель д. и симптомы одинаковые как две капли воды.

  • Тоже самое, третий день проблемы со скоростью должно быть 32000,на данный момент скорость меньше 1000 . В настройках картины поставил эко-режим.

  • тоже самое уже второй день происходит, инет от КД 100.000 а картина постояно затыкается.
    Благо есть ещё инет от 1und1 16.000 переключился на него и всё пучком.


    и главно режут только довн а уплоад нормально
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем octagon99 ().

  • я вообще в шоке, сейчас сделал опять замер скорости на KD и мне показало что у меня тариф 32.000 хотя по фертрагу и выше выложенному скрину был тариф 100.000


    свинство полное! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • было такое у меня года два назад(когда был у КД)
    перегруженный узел от КД, сильно много повесили пользоватей на один узел, на немецких форумах много об етом пишут.
    Либо уходить от КД или ждать пока другие поуходят. Если технически есть возможность перейти на другой узел, то тоже как вариант, но какя ситуатция будет там тоже неизвестно.

  • а переключение тарифа без ведома и просьбы кунды вообще как такое может быть?


    позвонил в тех поддержку KD, мол почему тариф поменялся не знаем исправить не можем, какой то Störung если хотите можете получить от нас гутшрифт и до свидания! уже пожалел что от Telekom ушел!

  • было такое у меня года два назад(когда был у КД)
    перегруженный узел от КД, сильно много повесили пользоватей на один узел, на немецких форумах много об етом пишут.
    Либо уходить от КД или ждать пока другие поуходят. Если технически есть возможность перейти на другой узел, то тоже как вариант, но какя ситуатция будет там тоже неизвестно


    ты в каком районе живешь? просто я в Sankt Mang и тут почти у всех KD!

  • О как?! А я в с телекома бежать хочу.... К КБ


    у меня много лет был телеком Call und Surf Comfort 16.000 никогда не было проблем или Störung! всегда обещанная скорость и качестао, ушел потому что у KD скороти побольше дают я смотрю всякие приложения на Dune поэтому мне было мало 16.000 а KD как они пишут супер пупуер!

  • вот тту какие новости
    а я хочу к ним переходить
    у меня только 6000 и всё больше не дают
    а тут такие грабли...
    блин и не знаешь что делать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • прошлым месяцом Телеком положил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень интересно но цены пока не для меня, 60 евр за 200мбит мнноговато будет

  • вот тту какие новости
    а я хочу к ним переходить
    у меня только 6000 и всё больше не дают
    а тут такие грабли...
    блин и не знаешь что делать


    Vladi!Мы с тобой в одном городе живем,насколько я знаю. У меня было такое год тому назад.Тоже 100 000 падал по вечерам до 1-4000.Правда я смотрю не Картину,а Родное ТВ. Звонил им несколько раз,сказал,что если не исправят,то буду от них уходить.Что они сделали не знаю,с тех пор тьфу,тьфу.тьфу...И Рапида летает до 80 000.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что они сделали не знаю


    Цитата

    Abhilfe bringt eine Segmentverkleinerung durch einen sog. Node-Split. Dies kann nur Kabel Deutschland durchführen, schiebt es aber (wie fast jeder Provider) aus wirtschaftlichen Gründen so lange hinaus wie möglich, da die Kosten dafür nicht unerheblich sind. Vorausschauender Ausbau wird zwar auch betrieben, aber meist nur in großen Ballungsräumen mit stabil hohen Zuwachsraten beim Kundenstamm.

  • прошлым месяцом Телеком положил [Glasfaser | FTTH | Telekom] очень интересно но цены пока не для меня, 60 евр за 200мбит мнноговато будет


    у них будет тариф Fiber 50 и Fiber 100 вроде должно быть подешевле чем сразу на 200мбит!

  • Автору темы.
    Эти симптомы похожи на ингресс в кабеле ( так азываемый сигальшпигелунг) Скорее всего у тебя многокватирный дом с т.н. баумнетц, или незафильтрованые фремеде выходы с фертайлеров. Мельдуй штёрунг с опеделением шпорадише гешвиндигкайтшвенкунг.

  • Vladi!Мы с тобой в одном городе живем,насколько я знаю.


    значит нужно нам встретиться и пивка попить и абкашлять это дело

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3