Krank wegen Stress.

  • В принципе вопрос такой. Был ли у кого нибудь такой случай что пришлось идти к врачу из за стресса на работе? Дают ли кранкеншайн по такому диагнозу? И надо ли на работе обьязательно говорить о болезни?

  • может я первый отпишусь,но у меня как у у других думаю такой же стресс... зае+++ло всё будильник,надо вставть надо делать,хотя сам баухофляйтер. работники наполовину дебилы...ни кто не хочет ничего...у всех мысль кнакен лотто 20миллионовили их шеф живёт лутче ИХ И ЗАРПЛАТА ЕГО В 100 РАЗ ПРЕВЫШАЕТ ИХ...

  • А может это с погодой связоно, холодно все раздрожает, а по вопросу колега брал болничный были проблемы у него с выше поставленым лицом, пришел к врачу все объеснил ну тот ему и дал болничный правда по другой болезне , а почему бы и нет стрес это тозже болезнъ.

  • у меня стресс немного другого рода. с коллегами все нормально, лучших наверное и не найдеш. Шеф наш гнать начал. Все шишки на меня, орет, все ему не так. Не знаю что с ним случилось. До отпуска такой хорошии был, никто ничего не мог плохого сказать, а сейчас, караул кричи. На работу ходила всегда, даже когда здорового места на мне не было. Сейчас ни жрать, ни спать толком не могу. На работе боюсь что то сделать потому что ему это все равно не понравится. Вчера он нас всех идиотами обозвал. Ни с того ни с сего. Я просто уже не могу, сил даже не хватает ему ответить. Постоянно голова болит, кровь из носа. Утром как на смертный приговор собираюсь.

  • Да,конечно можно получить больничный. Зависит от врача. даст, нет...в его руках. Если вы обрисуете уже как депрессняк,типо спать не могу должен дать, либо меняй врача в таком случае. Известно (статистика) что много болезней именно на нервном/псих. уровне. Немцы "любят" болеть психически =) Типа у меня бёрНаут, туши свет ;)


    Если другие подпишутся, то зделайте на него Заявление (беляйдигунг) + требуй ущерб (шмерценсгельд). Работать там ты всеравно врядли долго там будешь... А вот наказать козла-это в самый раз. :thumbup:


    Razgovor idet o LIDLe?

  • идёш к врачу и расказываеш ему , шо на работе стресс и не сегодня и не вчера а уже целый месяц, началник как с цепи сорвался , чем ето вызвано не знаеш.говориш шо находишся в состоянии страха , не можеш спатЬ , постоянного чегото боишся но не знаеш чего , хочется спрятаться, в порывах тревоги задышка , страх сойти с ума , постоянно трусит как будто холодно , теряешся в скоплении людей , больничный обеспечен. почему надо ето говорить, а на всякий случай если шо с начальником бодаться начнёш будет справка шо он тебя да такого состояния довёл, врач потвердит

  • Если кто-то подписался бы, то слышал тоже =) где проблема. Услышать можно ,когда нужно. Иди к норм. врачу, обрисуй проблему и недели 2 гарантированны. Там уже на усмотрения врача. Но 2 недели должен дать. А шефу если будет говорить типо много болешь не хамить а улыбаться и говорить "ну вот такая я, захворала. И после снова к врачу" Такая лекарня прочистит мозги любому шефу.


    Если совсем худо дело- к психотерапевту. Типа дома уже скандалы, на роботе завалы. Он потом поставит "правельный диагноз " =))))))))

  • да наверное у меня настоящий Бурноут. В другом случае я бы просто через немогу пошла на работу а сейчас я его хочу наказать. что бы показать что он не справится без "Идиотов". последние 3 года он без меня ну только в туалет ходил, а тут.... ну не могу понять что я ему сделала. это наверное благодарность за мою неотказность.

  • ну не могу понять что я ему сделала. это наверное благодарность за мою неотказность.

    А что если просто поговорить с шефом?С какой стати можно позволять
    над собой издеваться? И поговорить желательно спокойно и с диктофоном.......

  • он не разговаривает спокойно. всегда на повышенных тонах. первое время я ему так же отвечала, потом просто выдохлась, сейчас просто выслушиваю заевшую пластинку

  • если она будет опираться на Burnout то ето фигня на посном масле ей в больничном поставят Z73.0 Ausgebranntsein Переутомление , если дальше пойдут разборки полётов то могут обвинить её как будто она устала.
    ей надо налегать на то шо всё было окей , а вот чувствовать стала себя плохо из за придирок шефа тогда ей поставят другой диагноз


    петь надо так врачу
    страхи смерти и сумасшествия,страхи одиночества или людных мест, дрожание рук, внутренняя дрожь
    головная боль, нарушение сна, ощущение жара в лице,двигательное беспокойство.быстрая утомляемость, слабость, непереносимость физических и психических нагрузок,
    страх принимать решения и так далее по списку :)

  • ну ачто делать?

    Тихо но мирно на неделю больничный. Гулять. Себя позитивно настраивать, а не на шефа обиду копить. Пойми, он тоже чел. И него тоже нервы. Редко какой шеф сможет как человек потом тихо извиниться.
    Вот мой бывший-на такое был способен. Разораться, пар выпустить. А потом позвать и по человечески извиниться: niеhm das nicht persönlich.


    Этого уже-выше крыши, чтоб был мир.

  • Vladi, я понимаю что он чел. и у него нервы, но почему он не может это же понять? он только женился, детей нет, а уменя трое. они тоже нервы кушают. я всегда смотрю всегда с начала на других, я всегда на последнем месте, но вот все.... сломалась, не могу больше.

  • но вот все.... сломалась, не могу больше.

    Поэтому тихо и без нервов-к врачу.
    Я миллион раз говорил и еще миллион скажу: мы на работу ходим продавать свое рабочее время.
    Но не здоровье.
    Когда научишься это осознавать, срать ты будешь на истерики шефа.
    Просто мимо себя пропускать, не запуская в душу.
    Этому нужно учиться.