поиск по содержанию сайта

  • привет всем,


    вкурсе кто-нибудь: возможен ли поиск по содержанию сайта. Т.е если я задаю в поисковой машине (напр. гоогл) ключевое слово, которое у меня на странице является Заглавком расказа или название книги, то она выдаёт мне результат. Не реально ведь все книги теперь в "metadaten" заносить. И при обновлении надо опять код подправлять.


    сижу ищу по нету, пока безрезультатно...

  • Конечно можно, даже в том же Гугле :D
    Например задаёшь в гугле "реклама на русском языке в германии" и выходит куча сайтов, которые тебе не очень нужны.
    А сверху справа есть иконка "шестерёнка"
    На неё кликаешь и выбираешь "Расширенный поиск"
    А там уже можешь ограничивать критерии поиска.


    Снизу есть поле "Website oder Domain:" туда вносишь адрес сайта "arwedis.de"
    и попадаешь на мой новый сайт :pfeifen: сейчас только проверил, у меня сработало.
    С твоим сайтом должно примерно так же фунциклировать. :thumbup:


    Или ещё заметил в поисковом окошке запись по идее можно просто вставить.
    Опять же беру мой пример: "реклама на русском языке в германии site:arwedis.de"
    Вносишь только то, что стоит между ковычек и слово "site" не забудь ;)

  • спасибо за совет.
    в ковычки хватает взять только искомое сочетание слов.
    т.е если задать в гоогле "Редизайн и модернизация вебсайтов" , то получаю линк на твою страницу.

  • Тут почитай, можешь поставить себе на сайт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поисковик ищет по информации на странице, а не по метатегам.

  • вкурсе кто-нибудь: возможен ли поиск по содержанию сайта.


    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. куча всяких кнопок, букмарклетов (Firefox, Chrome, Opera)
    я пользую - Поиск Google по текущему сайту для выделенного (включая фреймы) или набранного текста.
    Зажатие кнопки переводит текст или страницу на русский.


    упс, извиняюсь... - не вникнул.

  • "в ковычки хватает взять только искомое сочетание слов.


    т.е если задать в гоогле "Редизайн и модернизация вебсайтов" , то получаю линк на твою страницу."


    Не совсем.
    Если в ковычки берёшь, то выходят именно тесайты, где данная фраза именно так написана как в ковычках.
    В ковычки ставят фразу если хотят найти именно такую фразу.
    К примеру поговорку или слова из песни.