Vorladung , Beschuldigtenvernehmung....

  • Привет форумчане ! Нужен совет как поступить правильно, может кто сталкивался....( ..упаси конечно..) Суть такова: месяц назад мой 14 летний сын с одноклассником негритёнком, находились в школе на перемене.Проходил 10-ти классник немец , обозвал тёмненького нигером. Тот в ответ наквасил ему дыню.Разбор полётов в школе прошёл без привлечения моего сына, оба участника покинули школу. И вот радость.., получаю письмо с полицайпризидиума :


    Vorladung


    Sehr geehrte......


    in der Ermittlungssache
    Vorsätliche Körperverletzung am...............in.............
    ist die Beschuldigtenvernehmung Ihres Sohnes...............erforderlich.
    Sie werden daher gebeten, am ...............
    in Begleitung der oben genannten Person vorzusprecen bzw. deren Erscheinen zu veranlassen.



    ....как лучше поступить в этом случае...Не могу понять .. С начала дело не касалось, да и пацанёнок заявил что он сам....а тут получили письма оба.....

  • ....было бы прекрасно если бы всё так просто обошлось. Только ведь на авось не всегда хорошо......Забыл добавить ..у сына чёрный пояс таэквандо, кик тай боксом занимается...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vdalex ().

  • Ничего стршного , если надо на работу - то сообщаеш там заранее куда и к кому тебе идти , должны отпустить без проблем .
    В полицайке берёш ентшульдигунг - не забудь :) Пацан 14 лет - несовершеннолетний , опрос должен проходить в твоём ( или анвальта ) присутствии.
    Могут оредложить подождать в коридоре - но я бы не соглашался . Если во время разговора заметиш что гнут куда-то в сторону от темы
    можеш прервать бефрагунг и заявить что всё последующее только с анвальтом.( вообще-то булики корректны или токо мне такие попадались ;) )
    Проведи разговор с сыном : научи что молчание - золото :D чем меньше он помнит тем меньше вероятность что опять вызовут .
    Фил ГЛУК ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ..ну почему ж тогда пришла бумага не на свидетеля ... а как участника...?


    Vorladung


    Sehr geehrte......


    in der Ermittlungssache


    Тут ещё нет ни обвинителя ни обвеняемого

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ну он же был рядом,слушал поэтому соучасник инсцедента.......лишнего посто пусть не болтает,типа их бин ауслендэр,ничего не слышал как били видел но как порядочный бюргер не вмешивался и всё будет пучком....у меня тоже в школе с 1 класса кличка Адольф была и ничего,я даже не обижался а тут морду бить..... :):):)

  • die Beschuldigtenvernehmung Ihres Sohnes


    Что меня смущает, твоего сына явно в чём-то обвиняют. Иначе было-бы не Beschuldigtenvernehmung, а Zeugenvernehmung. То есть замешан он как-то был, чего из твоего рассказа никак понять не возможно. А это важно знать. Для начала поговори с сыном, может он тебе чего расскажет, о чём до сих пор молчал. Потом уже будешь планировать остальные действия.

  • ....просто никак не пойму ...В школе разборки были, запрет на посещение школы на неделю, родители, директор..Нас не задевали , а тут на тебе ..обвиняемый ( если по письму судить..)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ...ты меня правильно понял , вот это меня и смущает...Говорил , спрашивал...Рассказал как есть или точнее , что знаю..(..спрашивая совета , что мне скрывать...?..поэтому и обратился за советом...)Вся эта ситуация мне самому не нравится.Дело было месяц назад......

  • школа тут не причем,немчик накатал заяву,указал кто присутствовал а дело буликов разобраться кто кого бил,может ето твой сын был а немчику нигер просто померещился....или просто друзья повздорили а теперь всё на нигерка повесить хотят,мало ли что бывает....так что не понтуйтесь,главное как писали выше чем меньше ответов тем меньше неправильных...а то ещё дачу ложных пришьют..... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ..спасибо за совет. Знакомо мне это. Меньше говоришь, меньше проблем имеешь. Просто ситуация неуправляемая....

  • Вообще туда НЕ ХОДИТЬ, ни в коем разе!!!


    Тут кто-то написал, что менты корректны???
    Был я у них в 13 лет и не только.


    Если у них что-то конкретное на него есть, то придёт через пару месяцев обвинение и на суде он сможет в свою защиту сказать всё что хочет - в присутствие адвоката.
    Если ни чего нет то придёт письмо что дело закрыли.


    Повторюсь ещё раз: НЕ ХОДИТЬ.


    Самый лучший вариант - меньше всего скажет!


    Удачи

  • Полностью управляемая. Причём тобой.

    ....да в этом ты прав ! Вот только в какую сторону.... Спасибо за советы..Вся наша жизнь складывается из опыта , только вот почему-то он всегда добавляется...

  • Иначе было-бы не Beschuldigtenvernehmung, а Zeugenvernehmung. То есть замешан он как-то был,


    Полностью с тобой согласен.


    А замешен он был, даже если не бил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к примеру.


    Немчик тоже мог сказать, что они ему вдвоём репу набили. Стыдно ведь - от щегла негритоса опизд#лился.

  • Вот только в какую сторону....


    Я тебе уже сказал в какую сторону. Не ходи и сыну скажи, если мусора вдруг в школу приедут что-бы без тебя и адвоката НИ СЛОВА. Как бы не давили и не запугивали. Пусть сразу тебе звонит.
    И пусть с негром поговорит, был тот у ментов и что сказал.