поменять поставщика электричества

  • У нас есть на фирме программа подсчёта газа и света
    задаёшь данные и они подсчитывают сколько будет стоить у других анбитеров
    кому интересно могу посмотреть
    нужны данные вот эти
    Verbrauch in kW/h1 можно посмотреть сколько было до этого
    Ihre Postleitzahl:
    и какой тариф и анбитер на данный момент
    те же самые данные на газ

  • Может быть посоветуеш в моём случаи конкретную, провереннию компанию, ну или , как ты пишеш, компанию где ты сам сейчас.


    FlexStrom в общем-то страется встать на ноги, может моя инфа и устарелая, но нужно быть на чеку.


    Я с ней только что расторг годовой договор, получил подтверждение.
    Подожем конечный абрехнунг, который будет через пару месяцев.
    Посоветовать ничего не могу, у меня несколько счетчиков, как электрических так и газовых.
    Приходится часто менять анбитера, т.к. все они есть дешевые только 1 год.
    Бери любую фирму, фертраг которой соответствует критериям, которые я написал выше.


    Напримр
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в поиске давишь "Erweiterte Einstellungen", там должна стоять галочка "Nur Tarife, die den Verivox-Richtlinien zum Verbraucherschutz entsprechen, anzeigen"
    Ну и смотришь в бевертунгах, чтоб было больше звезд.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Посмотрел я цены на газ и ток, на это движение сподвигло меня получение последнего счёта... 8| Сравнил тарифы и понял: тут особо не забалуешь.
    Потом посмотрел цены на ток во Франции и Австрии. Короче буду тянуть линию оттуда, кто со мной ? :)

  • Я два года назад сидел у TelDafax 3 Года (Strom), было дешевле чем в Rhein Energie, а как она стала Банкротом, меня снова забрал Rhein Energie. Но только до сих пор мне деньги TelDafax не вернул где то 270 Евро, я переплатил чем использовал. Приходили письма 1 Год назад от их Адвакатов что идёт суд и всё. Лучше бы я и раньше сидел у Rhein Energie, дешевле было бы!!!

  • Я два года назад сидел у TelDafax 3 Года (Strom), было дешевле чем в Rhein Energie, а как она стала Банкротом, меня снова забрал Rhein Energie. Но только до сих пор мне деньги TelDafax не вернул где то 270 Евро, я переплатил чем использовал. Приходили письма 1 Год назад от их Адвакатов что идёт суд и всё. Лучше бы я и раньше сидел у Rhein Energie, дешевле было бы!!!

    Ничего личного, но голову нужно было немного раньше включать.
    Практически с самого начала, все средства информации говорили о недопустимости предоплаты за год за газ или електричество. У телдафакса проблемы начались примерно 2 года до банкротства и уже были большие проблемы, когда пошла реклама по телевизору. В сети было полно негатива, на немецком, не знаю как у тебя с ним, но рекламная кампания была направлена красиво для развода нашего брата, не читающего немецкие источники.


    Rhein Energie возможно твой гор поставщик, но не факт, что дешевле, вопрос только в правильном выборе тарифа и правильный подход к выбору поставщика. Мой городской поставщик со своим онлайн тарифом в 3 дешевых, дешевле есть, но мне облом копаться.


    печально, знаю как минимум 2, кто попались.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем monte ().

  • Голова у меня включена и с немецким всё ОК и платил я по месяцам это мой Гутшрифт. И читать мне не когда, так как всегда на работею

  • Вот и я поменял из за бонусов в том году поставщика энергии и газа.

    Фирма Enstroga.

    В этом году в августе поменял опять.

    Вот уже больше месяца, а от старой ни слуху ни духу.

    Должны прислать schlussrechnung .

    Есть ли какие то сроки ожидания?

    Кто был у них?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • лучше бы купил кило золота 4 месяца назад...

    Навару было бы в разы больше .

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • напиши им и спроси абрехнунг

    бумага все стерпит и хуже от этого не будет, быть может только лучше

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может кому интересно. Я так понял: У них регистрируешься и они потом тебе шлют ,на основании твоих данных о том сколько ты тратишь гаs или электричествo, выгодный для тебя тариф. Можно с ними контракт заключить и они каждый год будут производить автоматически поиск выгодных для тебя поставщиков. Они зарабатывают тем ,что им поставщики платят бонус за новых Kunden. Для нас , Endverbraucher , вроде бесплатно. Сам я не пробовал, так как у меня Verträgе (gas und wasser) ещё 10 месяцев не могу расторгнуть.


    А так вроде интересная идея у ребят. Короче читайте и думайте....

  • Я ежегодно меняю поставщика електро энергии. Однажды было так как ты описываешь. Написал им "злобное" письмо и деньги в течении недели были на счёте. Но перед этим я прочитал в интернете отзывы о них и исходя их этого понял, что церемониться с ними не стоит.

  • Тут еще про считывание данных есть момент. Кто это делал? Может старый поставщик ждёт поттверждение данных от местного Stadtwerke? Я тоже каждые год меняю, но выбираю либо известные конторы как , например, E ON либо Stadtwerke.

  • Прошлый год брал штром у Vattenfall, потом перешол к GASPAR. Если опять перейти к Vattenfall то получу я бонусы

    (Neukundenbonus: 170 € + Sofortbonus: 130 €) ?

    Кто так делал? Они пишут что шесть месяцев должен быть перерыв.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Прошлый год брал штром у Vattenfall, потом перешол к GASPAR. Если опять перейти к Vattenfall то получу я бонусы

    (Neukundenbonus: 170 € + Sofortbonus: 130 €) ?

    Кто так делал? Они пишут что шесть месяцев должен быть перерыв.

    Бонусы получишь.

    Но здесь другой вопрос.

    У поставщиков пошла мода не брать опять тех же кундов, так как они знают что ты там ради бонусов и через год свалишь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team