Биатлон 2012-2013

  • Да, ЧМ провален. Нутрасвит от Антона не помог. Удивляет такой факт, что мы не только не бежим, но и стали плохо стрелять. Это было всегда козырной картой русских биатлонистов. А теперь посмотрите что было в индивидуальной гонке, 4-5 промахов у каждого. Эстафеты ужасны. С таким составом остаться без медалей просто ужас. Лыжная подготовка хромает. Удивляет ещё другое, люди которые не могут пробиться в состав Сборной уходят к "соседям" и там добавляют. Это значит наши тренеры не могут распознать талант или не хотят. Кузьмина или Домрачева могли бы брать медали для России.

  • Должен ведь кто то ответить за ЧМ.А Пихлер он наверное мстит русским зы 1945 год.Ведь все помнят как он бегал кричал , что бы русских наказали, после того как попались наши на допинге, а теперь ОН же тренер у наших.

  • до олимпийских игр менять тренеров уже не будут, слишком мало времени.

    да толку то, нужно спортсменов менять, эти как не могли ничего путем, так и не могут, вон посмотрите на немцев, девчонку 19ти летнуюю поставили в массстарт, так отстрелялась как кавбой на 0 и пробежала как лошадь кавбоя, сразу немцев на передовые позиции привезла. Что в россии людей нету ? есть, но им дорогу не дают старички и старушки.

  • Ну эта немка не показатель, она одна такая. Да и бежала без груза отвтетственности, когда терять уже нечего было. возьми другую, Гесснер, и прямо противоположная картина.
    В мужской сборной костяк команды есть, любой может выстрелить, проблема в основном с женским составом и их скоростями.
    Ну и стрельбу надо тренировать, сильно ухудшились результаты наших.

  • Сюнневе Сулемдал: «Наверное, я принимаю неправильные лекарства от астмы»


    Теги Кубок мира сборная Норвегии жен Сюнневе Сулемдал


    Норвежская биатлонистка Сюнневе Сулемдал рассказала о своих проблемах со здоровьем, из-за которых спортсменка пропустит этапы Кубка мира в Сочи и Ханты-Мансийске.


    «Во время гонки мне не хватает воздуха, из-за этого я не могу быстро бежать. Последние результаты показывают, что что-то идет не так.


    Сейчас важно найти причины проблемы, чтобы подойти в лучшей форме к следующему сезону. Мое состояние по ходу сезона становилось все хуже и хуже.


    Наверное, я принимаю неправильные лекарства от астмы. Я пока еще не знаю точно, но тесты должны дать все ответы», – приводит слова Сулемдал TV2.

  • Как думаете, Фуркад бегает "чистым"? Как ему это удаётся, ведь другие парни тоже тренеруются, лыжи мажут... А он им по минуте привозит.

  • Как думаете, Фуркад бегает "чистым"? Как ему это удаётся, ведь другие парни тоже тренеруются, лыжи мажут... А он им по минуте привозит.

    встречный вопрос, Домрачева бегает "чистой"?
    насколько хороша Бергер, но Домрачева привозит ей с лишним штрафным кругом 1,5 минуты.

  • Как думаете, Фуркад бегает "чистым"? Как ему это удаётся, ведь другие парни тоже тренеруются, лыжи мажут... А он им по минуте привозит.

    По возрасту фуркада я бы сказал что он на пике своей славы и спортивной формы. Вспомните бьёрндалена в молодости, он привозил на 2км отрезке по 20секунд. Хотя соблазно допинга всегда велик, особенно когда уже достигнут предел фических возможностей.

  • Как думаете, Фуркад бегает "чистым"? Как ему это удаётся, ведь другие парни тоже тренеруются, лыжи мажут... А он им по минуте привозит.


    А чистым никто сегодня не бегает. :( имхо.
    Задрал правда он уже порядком,тяжело с ним бороться.

  • Как думаете, Фуркад бегает "чистым"? Как ему это удаётся, ведь другие парни тоже тренеруются, лыжи мажут... А он им по минуте привозит.


    Х.З. Тоже думал об этом. Слишком, уж подавляющее преимущество. Там, где народу упираться приходится- Фурхад не просто летит но ещё издевается и выпендривается. Практически, чел, я так понимаю, покурить ещё-бы успел, пивка попить, за ёлочкой. Уехать может от кого угодно и когда захочет.. Лэнс Армстронг- просто отдыхает :pinch:

  • Я уже несколько лет с удивлением наблюдаю, как Франция превращается в одну из ведущих спортивных держав. Особенно это заметно в лёгкой атлетике и плавании. Французские легкоатлеты и пловцы присутствуют среди претендентов на медали почти во всех дисциплинах. В биатлоне, горных лыжах, велоспорте тоже явный бум. Так что Мартен не одинок в спортивных (или околоспортивных :D ) достижениях.
    А биатлон сегодня был очень интересен, особенно женская эстафета. Мужики, даже со штрафным кругом, финишировали в гордом одиночестве, а девчата оставили совершенно удручающее впечатление - до олимпиады остался год, а кроме как на Зайку, надеяться не на кого. Меня удивляют немецкие комментаторы. Создаётся впечатление, что они не следят за соревнованиями и им неизвестно, что та же Гёсснер сегодня, совсем не та, что была 1,5-2 месяца тому назад и что порвать она уже не может ногами даже средних бегуний. Ладно, остался один этап, может хоть Ханты-Мансийск напоследок порадует.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Ну вот и кончился очередной сезон..... Уверенные, досрочные победы М. Фуркад и Т. Бергер. Наших нет даже в тройке. Правда, у мужчин, в 10-ке трое россиян. Как-то обнадеживает это на следующий сезон. Тем более, год Олимпийский. А вот у женщин.... Не вижу никого. Зайцева уже не так молода. Разве что Глазырина.
    Ждем следующий сезон.

  • А вот у женщин.... Не вижу никого. Зайцева уже не так молода. Разве что Глазырина.

    вся надежда на Вилухину и Юрлову, может быть еще молодежь подтянуть, а глазыриной столько шансов давали, не может она, а жаль. Мне кажется мы ее больше не увидим.

  • Сотрудники правоохранительных органов России совместно с представителями Союза биатлонистов России выясняют обстоятельства хулиганской выходки членов сборной Норвегии во время этапа Кубка мира в Ханты-Мансийском автономном округе


    Во время женского масс-старта спортсмены сняли с себя штаны и стали радостно приветствовать девушек. Это запечатлели видеокамеры. [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.