автостраховка - через чур уж подняли оплату!!!

  • Мужики, ну это наверно не постфах какой нибудь?


    вот тут - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Батю подводить не хочу!
    Я со страховками и страховщиками на шпагах с 1997 года,
    Потому как они хитро..опые, я знаю, был не раз на шулюнгах... 8) .

    Sony KD-75XF8596

  • Номера конечно есть, но как то на мой взгляд унизительно спрашивать,
    - А куда кюндигунг прислать, ааа ;( ?
    И ещё у тех, с кем порвать хочеш.
    Тут надо нейтраль, т.е. данке и чусс, без жевачки! 8)

    Sony KD-75XF8596

  • Купил авто, при покупке предоставил мой eVB-Nummer.Страховая компания - aachener und münchener (через бератора DVAG).Сегодня уже 6 раз звонил этому бератору и всё отмазки, то он с кем то говорит то ещё какая то хрень,типа перезвоню.Жду уже 3-й час..Вопрос: возможно ли мне сейчас и в моём случае при наличии eVB от одной страховой компании,войти в другую страховую компанию?

  • Сегодня уже 6 раз звонил этому бератору и всё отмазки, то он с кем то говорит то ещё какая то хрень,типа перезвоню.


    Знакомая ситуация. Если ты живёшь вблизи Гамбурга, то и имя бератора прогнозируемо, Андрюша его зовут :D
    А вообще беги ты из этой страховки, там одни на@@щики.
    Скорей всего, если ты не подписал бумаги, то вариант как раньше с допелькартой, можешь застраховать машину в другой страховке, в течении 2х недель.

  • А вообще беги ты из этой страховки, там одни на@@щики.

    Это я уже понял,но к сожалению поздно.Ходил узнавал у HUG Coburg,те бы меня к себе взяли но у меня и вторая машина застрахована у АМ 3 месяца назад - надо ждать пол года теперь и кюндиговать их к чёртовой матери..Знакомый с 85 % Beitragssatz (Allianz) платит за точно такую же машину как у меня меньше ,чем я со своими 40 % в АМ.

  • если того стоит, иди сними машину с учета, на след. день поставишь на учет на новую страховку.


    и я такого мнения.но гдето тут читал что это не проходит надо чтото более чем снял поставил.

  • и я такого мнения.но гдето тут читал что это не проходит надо чтото более чем снял поставил.


    Снял и поставил на учётом не катит .... Если только пере оформить машину на другую персону .... Т.е. Переписать владельца .......

  • Снял и поставил на учётом не катит .... Если только пере оформить машину на другую персону .... Т.е. Переписать владельца .......

    Катит,,без проблем.


    Möglichkeiten für einen Versicherungswechsel:


    Generell
    kann man immer zum Ende eines Versicherungsjahres die Versicherung
    wechseln. Darüber hinaus gibt es weitere Kündigungsmöglichkeiten, die
    einen Versicherungswechsel auch während des Jahres möglich machen.

    Ein solcher Versicherungswechsel ist möglich bei:

    • Schadensfall
    • Totalschaden
    • Fahrzeugwechsel oder Neuzulassung
    • Beitragserhöhung

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • То что я написал выше и есть neuzulassung на другую персону .........

  • То что я написал выше и есть neuzulassung на другую персону .........

    Да нет, на другую как раз нельзя .


    Versicherungswechsel bei Fahrzeugwechsel oder Neuzulassung


    Beim Fahrzeugwechsel oder bei einer Neuzulassung (d.h. erstmalige Zulassung eines neuen oder gebrauchten Fahrzeuges auf Ihren Namen) können Sie ohne Einhaltung einer Kündigungsfrist die Autoversicherung wechseln. Mit der Abmeldung des alten Fahrzeugs endet die Autoversicherung automatisch, Sie brauchen nichts weiter zu veranlassen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С 46 поста тему почитайте ..... А потом отпишись
    ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Да я читал , я на автора месте в обще кюндигавал чёртвую матерью бы эту страховку по причине "Beitragserhöhung"
    И нечего с учёта не снимал.

  • Да я читал , я на автора месте в обще кюндигавал чёртвую матерью бы эту страховку по причине "Beitragserhöhung"
    И нечего с учёта не снимал.

    Мы поняли друг , друга ........ И ситуацию разеснили !!!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Снял и поставил на учётом не катит .... Если только пере оформить машину на другую персону .... Т.е. Переписать владельца .......

    Вы из своего опыта говорите, я вот лично сам так делал и все прошло без проблем, сперва снял, потом опять поставил. Может быть повезло, незнаю, но было это лет 5-6 назад.

  • Да я читал , я на автора месте в обще кюндигавал чёртвую матерью бы эту страховку по причине "Beitragserhöhung"
    И нечего с учёта не снимал.

    на это есть 4 недели с момента получения письма, если прозевали этот срок, то уже просто так не кюндиговать.