автостраховка - через чур уж подняли оплату!!!

  • у родителей интересная ситуация вышла со страховкой
    В конце декабря попали в аварию машина тоталшаден виновник 100 процентов другой (занесло)
    МАшина родителей была застрахована в АXA, родители были бератором недовольны и давно хотели поменять страховку
    При покупке новой машине сразу и перешли в другую компанию ,
    Проходит время, вроде недельки 3 у родителей высчитывают деньги АXА страховка преждней машины но в даных стоит уже номер новой машине
    На вопрос почему????? ответили что это делается у них автоматически
    деньги мы штарнировали а они теперь шлют манунг за манунг
    Машина застрахована со дня Анмельдунг в другой компании там всё заплочено
    От кудого даные новой машины АХА бератер не сознаётся и просит всё у них остатся

  • на это есть 4 недели с момента получения письма, если прозевали этот срок, то уже просто так не кюндиговать.


    Если страховка поднялась на новый текущий год и взнос выше чем был в прошлый год,достаточно написать кундигунг не в течении 4 недель ... а к 31.12 ... и перейти спокойно к другой страховки . Делал сама в прошлом году . А вот если страховка не поднялась, то у вас есть срок до 30.11 или 4 недели со дня получения твоего страхового полиса, как ты пишешь выше .

    На вопрос почему????? ответили что это делается у них автоматически
    деньги мы штарнировали а они теперь шлют манунг за манунг
    Машина застрахована со дня Анмельдунг в другой компании там всё заплочено


    А новая страхока не дочерняя к AXA ?
    Писать письмо Wiederspruch где указывать что после аварии мы разорвали с вами отношения и перешли с новой машиной в новую страховку. Указать что с этим письмом вы забираете полномочия снимать с вашей конты какие либо деньги . В противном случае в данной ситуации будем подключать адвоката. А если он у вас есть ? то сразу надо было к нему обратиться .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Написал kündigung страховки в АМ (AachenMünchener) на обе машины.В письме указал номера versicherungsschein обоих страховок.Сегодня получил bestätigung только на одну машину.Звонил в АМ,те утверждают что я написал kündigung только на страховку одного авто.Теперь получается я уже в HUK-COBURG c 1 июля и мне ещё в АМ платить ?

  • В письме указал номера versicherungsschein обоих страховок


    Запроси у них копию твоего kündigung, а на будующее kündigung пишется на каждый договор отдельно, желательно в разных конвертах, в одном можно отправлять только kündigung на дополнительные пакеты одного договора, если имеются.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fossil ().

  • Запроси у них копию твоего kündigung


    Спрашивал,сказали что письма от клиентуры вносят в базу а сами письма подлежат уничтожению.Но почему то не могут даже найти моё письмо,хотя шустро ориентируются по тому же номеру страховки и ведь bestätigung прислали..Теперь HUK будет разбираться.Если честно,то я не особо разбираюсь в страховании - просто ищу то что дешевле.И пожалуй понял то,что не стоит обращаться к бераторам DVAG..

  • у меня такой вопрос с 01.01.15 я платил за пол года в конце Апреля приходит письмо поднялся нафтлих и талькаско оне зелбстетайлигунг . было SF 30 =22% стало SF20= 27%


    талькаско оне зелбстетайлигунг классы не изменились а сумма поднялась , могут ли они так поднять HDI Versicherung AG

  • у меня такой вопрос с 01.01.15 я платил за пол года в конце Апреля приходит письмо поднялся нафтлих и талькаско оне зелбстетайлигунг . было SF 30 =22% стало SF20= 27%


    талькаско оне зелбстетайлигунг классы не изменились а сумма поднялась , могут ли они так поднять HDI Versicherung AG

  • могут ли они так поднять


    а взять телефон,позвонить, спросить, почему и как , я так думаю можно, и мы ну никак не можем на поставленный тобой вопрос ответить, только страховка сама

  • да да них не дозвонишься 4 раза звонил каждый раз минут по 10 слушал музыкальную паузу , написал письмо но в ответ тишина, буду опять звонить

  • написал письмо но в ответ тишина,


    Попробуйте факсом скинуть. На факсе всегда стоит дата и, что приняли. А письмо только заказное, простое могут не получить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • С "плеча рубить" не надо браток, звонить ещо и искать правды....
    В течении года не могут фертраг изменить а до конца года ещо время есть, без паники !
    Ошибку видать какой-то ученик у них "затавосил" .....HDI не "лохотронная" контора, у меня там по работе все страховки ....
    С какого числа поднимается?