Домашний кинотеатр для 3Д телека

  • Привет всем знатокам Долби сурроунд 5.1 звука. Вот и мы с супругой решили себе в квартиру кое что из звука прикупить и остановились на вот этом, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Решили брать эту анлагу т.к много места для больших колонок нету, ну а звук у неё всётаки не настолько и плох на мой взгляд. Оцените 8|

  • нихера себе цена. А как часто ты ее хочешь включать.
    Поверь поначалу будешь пользоватся а потом надоест


    Лично мне не нравится такие анлаги.
    у меня уже была 5.1 анлага 1 центровая 2 по бокам и 2 с сзади и забуфа.
    Когда кино смотришь ,тихо ее не поставишь слабыи ефект, а смотриш* в основном вечером или уже ночью, чтобы ефект выдабал надобыло немного погромче сделать, так она когда еффекты были так колбасила что и соседи слышали,
    Еще : Например смотришь военнео кино , снаряд летит спереду и взрывается сзади тебя, очень класно, ефект потрясающии, а начинают разговаривать то нихрена неслышно, так как еффект звука громче, постоянно прислушиватся надобыло. как то так
    Я ее поначалу раз 10 включал потом надоело каждыи раз настраивать и продал


  • Да конечно ты прав, цена кусается. А по поводу того что звук то тише то громче при долби суроунд, это мне известно. Но у этой анлаги этот еффект не так сильно заметен т.к в ней имеется автоматичесская подстройка звука к помещению где она находится. Мы с супругой были у знакомых и у них такаяже система, так на ней этот еффект есть(разность громкости звука) но очень мало заметен.
    А насчет как часто включать, так я думал с ней можно любую передачу смотреть ( конечно это будет не долби суроунд) её можно подсоединять как через световой кабель ,также можно и при помощи хдми подсоединять. Помоему у неё имеется три хдми входа и три световых входа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Привет любителям качественного звука. 8)
    Ну вот и я решился обновить свой домашний кинотеатр...
    Ресивер Pioneer уже продал нашему человеку с форума,осталось колонки от фирмы Quadral продать.
    Нарвался на хороший ангебот, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.наверное закажу на следующей неделе. :pfeifen:

  • CyborgRD
    А почему у тебя сечение кабеля на передние колонки 2,5 мм а на задние 4 мм в чём прикол?
    И ещё к тебе вопрос...
    Какой кабель посоветуешь взять для сабвуфера(Jamo SUB 660) мне где то 7 метров надо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • CyborgRD
    Ну расскажи чти нибудь интересное про сечение твоих проводов и подскажи какой мне 7-ми метровый кабель прикупить для саба.
    Ты же вроде по форуму гуляешь, а в эту тему не заглядываешь больше.
    Вообще как тебе мой выбор(я насчёт Мarantza). :pfeifen:
    Рекомендации и советы остальных форумчан тоже приветствую,а то модер заблудился где то или времени у него свободного нет. :D:D:D

  • сечение зависит от расстояния (школьная физика, чем длинее кабель, там больше сопротивление, чем толще тем меньше сопротивление, поэтому чем длинше, тем толще :) ), у меня впереди 2 метра а до задних по 8 метров, поэтому и сечение 2,5 и 4мм.


    Ну по ангеботу, бери, будешь доволен.
    Почему саб так далеко тянуть хочешь? 7 метров хз блин, у меня через коакс подключен (тебе скорее всего тоже через коакс придётся), но у меня всего 1,5 метра.. Сабу почти пофиг где стоять, рядом с телеком или рядом с тобой. Человеческое ухо не способно, определять нахождение источника звука <100герц. И вообще не торопись с сабом, для музыки он почти не нужен, сами Jamo хорошо басуют (главное для них расстояние до стенки ибо они Bassreflex, метра должно хватить, больше лучше). Прикупи для начала без саба и погоняй. Настрой только ресивер правильно, типа без саба и фронт колонки большие, тогда ресивер частоты резать не будет.


    P.S. пиши в личку если что.


    Вот не плохой Y Кабель для саба


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или по круче


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ааа, ну наконец то ты нашёлся...
    Колонки будут стоять в центре комнаты и там стены нет,так что бас рефлекс в полной свободе.
    Саб мне нужен,я много фильмов смотрю, а там отдельный канал для басов,да и музыку люблю 5.1 слушать,а не только стерео,там тоже без саба плохо,короче уже заказан,жду доставку. ;);)
    Возле телека нет возможности его разместить,поэтому поставлю сбоку у дивана,поэтому кабель нужен 5-7 метров,надо поточнее замерить.
    Про сечение твоего кабеля понял,спасибо.Нам бы всем подлиннее,да потолще. :D:D:D
    Как тебе Мarantz,это новая модель,тестов я ещё нигде не нашёл.
    Примерно с полгода я ждал пока она выйдет,так как остальные (предшественники)были слабыми по мощности 100 -130 ватт на канал, а мне нравится когда в усилке запас мощности есть.У этого 180 ватт на канал,так что хватит за глаза и мне и соседям. :thumbsup:

  • Хочу купиь саб, есть выбор между Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    к моей системе Marantz SR 5007 + Canton GLE 496+GLE 456+GLE 426.


    Что посоветуете? Фильмы 50% музыка 50%.

  • Привет!
    Из твоих предложенных, я бы наверное, кантон взял,но только другую серию,вот эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну это так ,чисто из за того, что у тебя акустика той же фирмы(кстати звук у неё очень достойны,хотел себе тоже взять,но цена кусается),смотреться будет как одно целое... ;)
    Второй вариант тоже хорош,сам лично не слушал,но много отзывов читал,правда ценник тоже зашкаливает.
    Вот мои фавориты: :pfeifen:
    1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:
    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)
    3.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

  • а че ни кто не смотрит в сторону XTZ? Офигенные сабы. У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Его даже под свои интересы настроить можно, хоть открытый хотъ закрытый бас


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем..
    подыскиваем с женой для подарка то есть для нас на новый год центер для домашнего кино..
    кое что присмотрели на амазоне, важно чтоб был HDMI,Bluetooth,и наврное УЗБ СОЛО без дополнительных колонок
    большая часть будет изпользоватся для просмотра Фильмов звук а потом толк0 Музика
    Телевизор самсунг


    1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мож что еще можете посоветовать


    благодарю ;)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    если хочеш потрясный и звук и видон бери!! не пожалееш! у родственника уже полтора гдето года такой офигеть. а все приблуды 10 летней давности с ресиверами и т.д это как нойия сотовый 5800 и хуявей из лидла)) из лидла лучше хотя названия само по себе говорит ху я вей))) у меня старенький соунд бар все свои колонки унес в подвал



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    звук музона Flac и 3д кинохи пипец! даже на этом ,,динозавре,,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().