Абманунг от Sasse&Partner

  • Вот жеж время летит, 2.5 года прошло.
    Вспомнил про этот форум, дай думаю сообщу как и что у меня, вдруг кому интересно, да и для статистики какой.
    В общем мод УЕ я не отправлял, не контактировал вообще никак, полная молчанка. В общей сложности получил от этой конторы примерно 5-6 писем, точнее не скажу. Последнее было год назад, может чуть раньше. Жду истечения срока давности.
    PS И да, письма конечно обычные были, никаких Манбешайдов зловредных.

  • Ну что, получил ещё одно письмо в ноябре, просили половину от первоначальной суммы. Не отреагировал.
    И вроде как всё, январь, Verjährung, хеппи энд :)
    Большое спасибо товарищам sterne, tronik и Kamen987 за то, что помогли 3 с половиной года назад разобраться с ситуацией.
    Всем крепких нервов и удачи!

  • Погоди пока радоваться, ибо закон, точнее его интерпретации, слегка изменились, теперь и через 6 лет письма приходят!

    Да, я читал про 10-летний Verjährung, но на мой взгляд там не всё так однозначно, есть нюансы. А вообще пофиг, пускай они там губу не раскатывают, наши не сдаются.
    Ну а если вдруг мой вымогатель опять решит наехать от привалившего счастья, я тут напишу :) И сдаётся мне в таком случае я буду далеко не один, а значит этот раздел "Авторские права" вновь пышно заживёт. Весело будет.

  • Мне так уже весело! Молодца! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. И ты прав! Им тогда не светило, а теперь и подавно!

  • читал про 10-летний Verjährung


    ....я тоже.... они могут еще несколько лет тебя доставать и пугать и писать что срок давности истекает через 10 лет и ни как не через 3 года. Мой тебе совет (и всем кто не хочет больше получать письма с угрозами от вымогателей) как получишь очередное письмо от них , не раскрывая письма наклей эту этикетку на конверт, поставь "Х" в пункте где написано, что адресат переехал и адрес не известен куда он переехал. И больше писем не олучишь .... проверено :):):)


    Вот ссылка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sterne ().

  • А на почте что сказать? возьмут без марки?
    Ктото же должен плотить за отсылание письма?
    Есле это так, то хороший совет.

  • А на почте что сказать? возьмут без марки?


    Можно в почтовый ящик просто кинуть ( проверено ) можно на почте отдать и сказать, что адресат выбыл ( не проверено ) но ничего платить не надо , должны доставить отправителю назад бесплатно....

  • ....я тоже.... они могут еще несколько лет тебя доставать и пугать и писать что срок давности истекает через 10 лет и ни как не через 3 года. Мой тебе совет (и всем кто не хочет больше получать письма с угрозами от вымогателей) как получишь очередное письмо от них , не раскрывая письма наклей эту этикетку на конверт, поставь "Х" в пункте где написано, что адресат переехал и адрес не известен куда он переехал. И больше писем не олучишь .... проверено :) :) :)


    Вот ссылка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Такое наивное ребячество может сработать минимум как укус комара, а максимум как нападение на грабли! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Этикетка не стандартная и может спровоцировать отправителя на запрос по установлению места жительства и бабки за это + проценты присоединяться к общему счёту! Это было про укус, а терь перейдём к граблям: манбешайды с суда могут доставляться и их собственной почтой - отправка такого письма назад никак не повлияет на тикающий фрист! Но если кто ищет новых приключений - дерзайте!

  • Этикетка не стандартная и может спровоцировать отправителя на запрос по установлению места жительства и бабки за это + проценты присоединяться к общему счёту


    а мне идея понравилась.
    Абманер рассылает свои письма "на авось", вдруг кто-то сядет на удочку.
    Он заплатил за эти фордерунги 3 копейки за 1000 шт.
    Совсе не обязательно он заточен на то, чтобы делать платные запросы по поиску адреса получателя.


    Я бы может даже пометил, что "получатель умер"


    если письмо не вскрыто, то они назад идут бесплатно, т.к. их не могли вручить получателю.
    Можно просто в любой почтовый ящик кинуть.


    На заметку. :)
    Если пишете кому-то письмо и нет почтовой марки, то на конверте пишете свой адрес, как адрес получателя.
    А адрес отправителя - того, кому отправляете письмо.
    Бросаете письмо в поч.ящик без марки.
    Т.к. письмо без марки, его возвращают отправителю.
    Т.е. оно уходит по назначению :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а мне идея понравилась. Абманер рассылает свои письма "на авось", вдруг кто-то сядет на удочку. Он заплатил за эти фордерунги 3 копейки за 1000 шт. Совсе не обязательно он заточен на то, чтобы делать платные запросы по поиску адреса получателя. Я бы может даже пометил, что "получатель умер"

    Идея на первый взгляд отличная! А от повестки в суд получится таким образом отбояриться? - Вот хренки! А в суде абманер предоставит все обратно отправленные письма с временно ограниченными супер предложениями об окончании наездов и одно дело, когда чел получает письма с завышенными счетами и по этой причине не хочет договариваться с абманером и совсем другое когда абманер предоставит доки, что чел совсем не намерен договариваться. В суде это как минимум минус-пункты. Ясно что все надеяться избежать суда, но как говорит древняя истина: хочешь мира - готовься к войне!
    -
    Платят они не меньше привата и 1000 писем в неделю - для гешефта объёмы детские, знаю пару фирм, что рассылаю миллионами, имеют собственное отделение почты и платят те-же бабки. Это посылки зависят от обёмов, амазон к примеру пару лет назад платил где-то 1,20-1,50.
    -
    Любая фирма, имеющая на борту адвоката и ищущая должника может делать запросы! Начнём с того как абманер вышел на адрес в первый раз?! Сейчас им в суд уже писать не надо, сразу в телеком!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • а мне идея понравилась.


    Извините идея не моя, а немецкого форума, но я ее проверил на деле. Все работает. От того и решил поделиться с вами этой информацией. Я ни кого не заставляю так поступать. Решать вам.....