Абманунг от Sasse&Partner

  • Интересует как дело обстоит с сериалами, абманунг приходит на каждую серию, или на сериал в целом, вне зависимости сколько серий было скачано?


    Как правило, сначала приходит абманунг на одну серию. В зависимости от реакции жертвы, немного позже начинают поттягиваться другие абманунги. Я видел передачу по немецкому ТВ, об абманунговой индустрии, так там одим мужичок жаловался, что ему раз в пару недель приходил абманунг на песню из сборника в 100 песен (который он скачал). Он только мод. УЕ подпишет, 300 евро за песенку на счёт абманеру переведёт (ёпта, честный немец ваще), а ему уже следующий абманунг шлют. Вот он и возмущался, что ему за 100 песен по 300 евро за песню теперь нужно платить аж 30.000 евро. Разорят меня, гады! - возмущался он.


    А я тогда ещё подумал - чего возмущаешься, дружок? Если один раз заплатил, то не нужно удивляться, если к тебе в дверь постучаться ещё раз.

  • В списке "защищённых" фильмов, где штраф указан, сумма дана без уточнения. Интересно, если абманунг присылают за каждую песню, последующее обращение к адвокату что то изменит? Или если заплатил один раз, то обращаться к адвокату уже бессмысленно?

  • В списке "защищённых" фильмов, где штраф указан, сумма дана без уточнения. Интересно, если абманунг присылают за каждую песню, последующее обращение к адвокату что то изменит? Или если заплатил один раз, то обращаться к адвокату уже бессмысленно?


    Скажем так - заплатив один раз, жертва подтверждает свою вину и в то же время сообщает абманеру о наличии некоторых финансовых возможностей. Таких клиентов абманер любит, так как они или будут платить, или на них можно подать в суд и выиграть иск. Ну, а обращаться к адвокату (после того, как уже заплатил по первому абманунгу) тоже можно, если есть желание платить два раза - абманеру и своему адвокату.

  • Скажем так - заплатив один раз, жертва подтверждает свою вину и в то же время сообщает абманеру о наличии некоторых финансовых возможностей. Таких клиентов абманер любит, так как они или будут платить, или на них можно подать в суд и выиграть иск. Ну, а обращаться к адвокату (после того, как уже заплатил по первому абманунгу) тоже можно, если есть желание платить два раза - абманеру и своему адвокату.


    Я имел ввиду, что допустим пришел сперва один абманунг, за один фильм, сумма терпимая и "клиент" решает заплатить и платит, а потом через некоторое время ему начинают приходить абманунги на каждую серию скачанного им же сериала, так вот, меня интересует насколько законно это со стороны абманера? И чем может помочь адвокат в данной ситуации?

  • А что ж тут незаконного?! Рассылать абманунги, если мои права кем-то нарушены, может кто угодно. И в законе не написано, что абманер обязан прислать одним махом все претензии сразу.


    Что касается обращения к адвокату, то могу сказать одно - после того, как человек один раз заплатил добровольно, адвокат мало чем поможет. Разве что, сторгует немного штраф. Но это можно сделать и без адвоката.

  • Надо же, за целый год ни одного комментария. А хотелось бы последнюю статистику по Sasse, как часто дело доходит до суда и отсылался ли при этом мод.УЕ.


    Сам на днях получил Абманунг на 800 е за раздачу одной серии "Ходячие мертвецы" в феврале. Возможно стоит сильно не рисковать и всё-таки отправить мод.УЕ, ждать Манбешайда и видершпруховать. Или изначально полностью игнорировать. Но тогда вопрос, а не получу ли я einstweilige Verfügung. С момента раздачи до получения Манбешайда прошло чуть меньше 100 дней... Это я так понимаю единственная опасность, так как благодаря новым законам, оспариваемая сумма в суде не может превышать 1000 евро. Поэтому никакие накрутки не прокатят.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть ли какая инфа по einstweilige Verfügung? Как часто и при каких условиях его применяют?
    Сложно решиться.


    В общем буду обязательно отписываться тут по мере поступления новостей...


    P.S. А знаете, что самое смешное, ровно через 2 дня после того как меня запалили, я перешёл на сидбокс. :D

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем RussoTuristo11 ().

  • Нашёл инфу, что максимум 150 евро грозит? Это действительно так? Почему же в памятке об этом не написано... И на немецком форуме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тоже что-то инфы не видно...

  • RussoTuristo11 , для начала прочитайте тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а потом и вопросы задавайте !!!

  • Нашёл инфу, что максимум 150 евро грозит?


    Памятка старая, закон новый.
    150е, если соблюдены некторые предпосылки, о которых мы немного писали в других темах.
    Кроме того, если отдан УЕ или модУЕ

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На Форуме не принято конвертировать валюту по национальным признакам. Пока устное замечание..

    Прошу прощения.

    RussoTuristo11 , для начала прочитайте тему Einstweilige Verfügung (решение суда в одностороннем порядке): что это и как с ним бороться? а потом и вопросы задавайте !!!

    Памятка старая, закон новый.
    150е, если соблюдены некторые предпосылки, о которых мы немного писали в других темах.
    Кроме того, если отдан УЕ или модУЕ

    Да, спасибо. За прошедшие сутки много всего прочитал на самых разных форумах.



    С одной стороны угроза EV, насколько я понимаю практически нулевая вероятность, учитывая то, что я имею дело с Sasse. Много гуглил и не нашёл никакой информации о EV со стороны этой конторы, за исключением случая, когда происходила незаконнная продажа музыкальных треков. Хотя возможно просто плохо искал.


    С другой стороны встал вопрос, а что если Абманер решит написать несколько Klage. Несомненно в первых рядах люди, которые с ним контактировали и дали о себе кое-какую информацию, благодаря которой Абманер сразу выигрывает дело либо он практически уверен в отсутствии достаточных аргументов и доказательств у "клиента". А если этого будет недостаточно? Вдруг он решит (после видершпрухованных Манбешайдов) подать несколько Кляге на некоторых из тех, кто ушёл в игнор Абманунгов. И моё мнение, Kanzlei выберет некоторых из тех, кто отправил модУЕ, причём взятое из интернета. Потому что большая вероятность, что они действуют по схеме: (модУЕ, Видершпрух, скрестить пальцы). Вероятнее всего именно у них нет необходимых доказательств своей невиновности, чем у тех, кто модУЕ не отправлял.


    Таковы мои мысли. Может глубоко заблуждаюсь, и тем, кто читает этот раздел не первый год, мои рассуждения могут показаться смешными. Но тем не менее поразмыслив, склоняюсь к мысли никакой модУЕ не отправлять. Думаю так и поступлю. Хотя времени ещё достаточно много, возможно прочитаю какие-то контраргументы и передумаю. Штука такая, неоднозначная :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RussoTuristo11 ().

  • С МодУЕ сумма оспараиваемая падает во много раз раз, они то как раз и не интересны, так как суд будет стоить дорого, а в случае выигрыша - сумма маленькая.


    Отправлять модУЕ или нет решать должен каждый сам, мой совет:
    если скачивал русские фильмы или смотрел что то онляйн (не торрент протокол, например тот же редтюбе итд) - то игнор, реакция только на желтое письмо с суда.
    если скачивали музыку (и есть инфа что этот автор защищается правами), порно или актуальные голивудские и другие актуальные заграничные фильмы или современные программы итд. - то модУЕ в зависимости от абманеской фирмы - стоит послать.
    если скачивали иностранные фильмы, где не ясно защищен продукт или нетз и смотря какая абманерская фирма наехала - тут на свое усмотрение.

  • С МодУЕ сумма оспараиваемая падает во много раз раз

    Но ведь благодаря новому закону от прошлого года оспариваемая сумма в случае первого Абманунга не может превышать 1000 евро. И неотправка модУЕ грозит только получением EV. И если EV получен, тогда да, суммы в суде могут быть большими.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если я всё правильно понимаю.

  • Насколько я знаю, МодУЕ снижает штрайтверт.
    Не надо путать три вещи в кучу.
    Закон, штрайтверт и EV, разные вещи.
    Пока не видел нигде уртайлев, где бы новый закон применялся.
    Да и EV ба этом форуме получали люди которые не посылали МодУЕ, но продолжали пользоваться торрентом.
    В этом случае МодУЕ будет "смертным" приговором.