Авария на парковке. Чего ждать?

  • Привет всем! Вчера после работы на парковке в Einkaufscenter при выезде задом турок зарядил мне в бочину своим задом))) говорит что виноваты оба, но я с этим не согласен, т.к. на момент когда он брал меня на таран, я видел его и остановился секунды за 2-3 до удара. есть свидетели. Почитал в нете, много пишут что на пополам пришьют вину. Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. Полицаи были все записали, пообещали по 2 пункта и штраф скорее всего.


    Нарисовал примерно как все было
    А- это я
    Б- турок


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • правильно пишут что каждый останется при своём убытке, а пункты не знаю


    если есть адвокат то только к нему дорога полицаю ничего не будут делать, кроме того что всё занести в протокол

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • 50 на 50... так как оба были в движении.... тем более паркплатц

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Только к адвокату. Если вы уверены, что не виновны то услуги адвоката оплатит турок.
    А если увас ещё и страховка на адвоката есть то тоже можете не беспокоится максимум заплотите 150 € так как многие с зельстбетайлигом.
    Только найдите толкового адвоката, а если вы ещё и к врачу обратитесь мол голова болит то можно ещё и шмерценгелд стянуть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ты ещё как помеха с права не пропустил.


    Какая помеха? Турка задом двигался и всё.
    Телефоны свидетелей есть если не увас так у полиции.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Была у меня похожая ситуация....... Мужик выезжал с парпляца задом..... а я его тоже задом догнал..... У него сразу свидетелей соседей вдруг от куда невозмись пару появилась.... жена с ним была ...... а я один. Ну догнать то я его догнал виноват понимаю но хотел развести 50 на 50 судился но проиграл..... шаден был 600 евро.... его жена сказала , что передача была в момент удара включена 1 т.е. для движения вперёд..... и сведетили заевили , что он то ли стоял.... толи начал трогаться вперёд...... Иди к Адвакату..... если есть свидетели готовые выступить за тебя.... это хорошо.... но тут 50 на 50 . Удачи

  • Самые традиционные аварии ,когда обычно кончается разделом вины 50% на 50%.
    У тебя несомненно есть шанс выиграть если:


    -Турок во время аварии двигался,а ты стоял.
    -Свидетели ,которые могут подтвердить это.(Очень важный пункт,иначе личше раздел вины)


    Ну и конечно очень важно наличие Рехтшутц версичерунг. Иначе если будешь с турком судится и проиграешь или вам присудят 50% на 50%,то тебе надо будет ещё анвалта и суд платить.


    смотри сам.Я во всяком случаи вижу неплохие шансы выиграть.

  • Так я видя что он выезжает остановился, а он вообще меня не видел получается


    однозначно нужен адвокат которого тебе должна представить твоя страховая компания так как это в её интересах.


    судя по схеме могут обвинить тебя так как турок манёвр движения почти закончил
    НО тут ты вовремя остановился и нужно ещё узнать с какой скоростью двигался турок возможно он на большой скорости вылетел и у него слишком затонированы стёкла
    либо был загружет что у него небыло достаточного заднего обзора !!!
    Всё зависит от мелочей и товего адвоката так что вспоминай все мелочи которые могут всё решить.


    А лучше всего всегда парковатся только задом ! ;)

  • Ты что говоришь то, какая помеха справа ? ну дальше писать не буду, может прочитав ещо раз сам поймёшь

    Егаль помеха не помеха . Но ты должен дать по любому заверить ему разворот.

  • Ты ещё как помеха с права не пропустил. :)


    нет такого ни заправках ни на стоянках,у сына на заправке хрень была,он тоже считал что он помеха справа был,менты приехали так и сказали что тут не действует.Адвокаты бились пол года так и остались при своих интересах 50+50 8)

  • Так они обои ехали задом. :Д


    тогда должен уступать тот у кого ещё совесть осталась :) , хотя .............., уже сто раз жёвано пережёвано, если на стоянке нет знака [StVO] то 50-50 и все дела

  • Всем спасибо что участвуете и даете советы, буду стараться отстаивать свои права и интересы :rolleyes: думаю что не зря пройдет то что у меня есть свидетели, что я стоял или зачем тогда они нужны свидетели эти. кстати мы оба застрахованы в Huk Coburg :)