два фрист арбеитсфертрага подряд

  • Привет всем!
    Вопрос такой 31.12.12 заканчивается мой фертраг (2 года) может ли фирма сразу сделать следующий фертраг на 2 года фрист
    или должно пройти какоето время по закону?
    ЭЭЭ Ну допустим 31.12.12 увольняют и 3.1.13 снова

  • Привет, не могут, только unbefristet.


    Цитата

    Ein befristeter Arbeitsvertrag darf also nur dreimal verlängert werden und insgesamt dürfen die befristeten Arbeitsverhältnisse die Dauer von zwei Jahren nicht übersteigen.

  • По закону не могут, но фактически делают. Все зависит от фирмы , у меня сейчас лежит десяток цайтфертрагов с одной фирмы общей протяженностью лет девять. Было даже такое, что после 5 лет работы по цайтфертрагам и полученного наконец фестфертрага был уволен всвязи с банкротством фирмы и через год принят вновь,... снова с цайтфертрагом.

  • Вот почитай сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё хорошо расписано.

  • djon дал хороший линк.


    Mirowskij, если ты хочешь уточнить разные нюансы здесь, тогда тебе нужно написать ос воей работе и фирме больше.
    (исходя из поднятых вопросах в линке)


    Одно могу сказать от себя.


    Ты можешь подписывать этот фертраг, т.к. иначе ты потеряешь работу.
    Закон защищает работника и стоит на твоей стороне.
    Если ты позже выяснишь, что фирма не имела права снова давать тебе бефристете ферграг, то твоя подпись под фертрагом не имеет никакого значения.
    Тогда фертраг считается унбефристет, несмотря на твою подпись.
    Это твоя фирма узнает и почувсвует на себе, если посчитает, что ваш фертрга через 2 года закончился.
    Тогда ты покажешь свои "зубы" и выяснится. что фертраг был унбефристет, поэтому он сам по себе не заканчивается.


    Кроме того для тебя в этом есть определенные преимущества.
    Т.к. фирма думает, что их бефристете фертраг законен, то тебя в последующие 2 года не будут увольнять.
    Т.к. при бефристете фертрагах увольнять до окончания фертрага нельзя.
    Их ошибку они узнают только через 2 года.


    Это все верно при условии, что действительно это очередное ограничение не имеет законной силы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем!!!
    Спасибо всем что ответили на мой вопрос!
    Вот сегодня выяснилось ещё кое что! Сейчас попытаюсь об"яснить.
    Я имею бефристете фертраг кончается 31.12.12
    В фертраге стоит эта дата и еще ниже написано что кундигенфрист 4 недели, и если до этого времени не будет кундигуна то он переходит в унбефристет
    До сегодняшнего дня я не получил ничего не устно ни писменно! Вместо этого шеф вызвал и сказал что на фирме всё плохо( полная ерунда на работе скандалы что работы валом) и что он предлогает мне типа 3-4 месяца поработать от
    цайт фирмы с которой их фирма работает, но за те же деньги и там же. Я сказал что подумаю. Теперь уже сегодня пришли с бюро и говорят что у меня сейчас термин с этой ляйкой. Пришел туда дают подписать новый унбефристете фертраг.
    Я говорю что подписывать не буду сейчас, должен почитать дома ! Ясно что просто не хотят давать унбефристетте!
    Незнаю как себя повести в этой ситуации......Вроде обещают что через 3 месяца назад возьмут, но как им верить на слово?
    Наверное завтра пойду к шефу и попрошу мне об"яснить этот пункт где стоит кундигенфрист 4 недели
    Как вы думаете что он может мне сказать на счот этого пункта?
    Заранее спасибо земляки!!!!!!!!!!!!
    КУсочек от фертрага
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Mirowskij ().

  • Вот сегодня выяснилось ещё кое что!


    На мой взгляд, подписав договор от ляйки в ней и будешь (не исключено же), а если те тебя опять назад через (как ты пишешь) 3-4 месяца, то уже договор будет опять [befristet],
    что интересно , работа то есть, и по идее шеф тебя должен сначало уволить. т.е. должен по любому, а потом только те(ляйка) тебя взять, и если тебя он увольняет, а те берут на его же фирму, но через лайку, то можно смело судиться, так как цель шефа видна как на ладони, т.е. тебя оставить на фирме для дальнейшей работы, но без того договора котрый он тебе уже должен дать, хитро, но в превую очередь незаконно


    Как вы думаете что он может мне сказать на счот этого пункта?


    ну а насчёт пункта, то по идее уже поздно тебя увольнять, т.е. тебе должны дать соответствующий договор

  • Думаю, если будешь стоять на своем, потеряешь место. Шефы не любят, когда не выходит по ихнему... .(из моего опыта)

  • Что хотел бы ещё добавить: Сам мой мастер говорит что он очень доволен мной да и сам шеф сказал что мы все типа тобой довольны!
    И второе я фертраг от ляйки сегодня не подписал, сказал что должен дома ещё раз его изучить.
    САм же попробую сделать выводы
    Если бы я им был бы не нужен, меня бы не переводили в ляйку и не оставляли работать дальше сохраняя всё вплоть до вайнехтсгельд,
    урлаубсгельд, штунденлон а просто уволили хотя опять же как тот пункт с 4 недели кунд. фрист?


    получается что просто не хотят давать фестфертраг.
    И или не доглядели при составлении моего арбеитсфертрага или пытаются на дурачка сыграть что часто случается с нашим братом!
    Полюбому завтра пойду к шефу на "Мирные" разборки!! 8o
    Как думаете когда я покажу этот пункт какие будут действия у шефа? Что он предпримет?

  • Думаете?
    Значит просто закрыть ....... и идти тупо в ляйку? Нет!! :evil:
    CNC Dreher mit Programmierkenntnisse Всегда найдет место в любой ляйке я думаю. :neo:
    Всё же попытаюсь взять своё. А там что будет! :ninja:
    ПОЛЮБОМУ завтра отпишусь что было на гешпрехе!!! :wacko:

  • Всё же попытаюсь взять своё. А там что будет!


    Советы давать легко, но думаю что ты всё таки правильное решение принял, но только вот каким боком вылезет, ну увидишь, успехов (в хорошем смысле слова)

  • Правда на твоей стороне. Они проморгали пункт в твоём договоре, что договор автоматически переходит в неограниченный договор. Уволить не успевают, декабрь на дворе. Поэтому придумали схему с ляйкой. Твой шеф я смотрю ушлый парень, наши до такого ещё не додумались. Не соглашайся.

  • Mirowskij,
    а что ты суетишься вообще!
    никуда не ходи по своей инициативе! ни каких разговоров с шефом и тем более вопросов к нему!
    просто работай дальше и всё. вертраг у тебя есть и еже перешёл в унбефристет!
    работай дальше как и работал. а если хочешь схитрить - иди на на больничный на 2 недели . А там новый год - январь и всё уже
    будет ясно, куды шеф клонит!
    А фертраг от ляйки прибереги ,когда в герихте с шефом бороться будешь!
    Пусть шеф поерзает на своей жопе!

  • Buerger мне кажется ты прав!
    Ну всё понимаю! Но почему бля на фирме которая купила 2 CNC Машины в этом месяце, и морееее работы, сам мастер на той неделе сказал что мы можем не делать с 22.12.12 выходные а ху.....ть ! 8| А в январе говорит вообще 3ю смену могут добавить. Я проработал там почти 3 года ---10месяцев от ляйки и вот 2 года был фертраг и я знаю по заказам ну не может там плохо быть ни как!
    Нееее тут какаито другая игра затеяна.
    У меня голова скоро лопнет от думак! Но всё же я прихожу к такому выводу::
    Человек им нужен НО! Если ты в ляйке тобой легче манипулировать да и ктому же отпадает надобность платить всякие там ферзихерунги как за своего рабочего.
    Поэтому они как говориться хотят и рыбку с"есть и на не хорошее место сесть :D
    Вывод: всё дело в фестфертраге!
    Ну а про этот пункт шеф может и не знать не он же составляет договоры. Ктото кто составлял его ошибся, а он не читая поставил свою роспись. ну и я :D
    Мне кажется так оно и есть...

  • slaw63
    Был у меня такой тоже вариант. Но понимаеш может я дурак может так воспитан, незнаю В данное время я работаю на двух машинах, и если я завтра не выйду то будет вообще писец и так сегодня 2 стояли пол смены
    САМ СЕБЕ ГОВОРЮ: Н дааа тебя хотят поиметь а ты о производстве переживаеш :wacko: :wacko:

  • всё шеф знает, поэтому и затеял ету чехарду с тобой.
    не хочет он тебе унбефристете фертраг давать. поэтому толкает тебя самому в ляйке на работу наняться!
    а ты возьми таймаут на 2 недели!!!
    и думай не за шефа - а думай : как тебе рыбку съесть и ....... всего хорошего!

  • А по-моему фирма не должна тебе присылать kündigung. Договор кончается к 31-му. И если шеф фирмы тебе скажет приходи 2 января, тогда уже будет действовать постоянный договор. А эти четыре недели это если бы ты хотел уйти или они тебя до 31-го декабря хотели бы уволить. Короче шеф закон не нарушает, а этими движениями хочет сохранить работника, но без постоянного договора. Может быть через 3 месяца дадут опять договор на 2 года. Только ты должен знать как быть дальше. Или послать фирму и искать что-то с постоянным договором или же оставаться тут на его условиях. Трудно давать совет, не зная какая у вас на фирме обстановка. На следующий год опять многие ожидают кризис... Некоторым действительно будет трудновато, а некоторые под этот шумок работникам лапшу на уши вешают или пытаются вешать.
    Сам сказал.

    Цитата

    Н дааа тебя хотят поиметь а ты о производстве переживаеш


    Так что взвесь все за и против. И давани депломатично на шефа, ты же должен знать легко тебя заменить или дорого фирме станет, искать другого работника. Кстати ты в Arbeitsamt_е отметился за 3 месяца? А то могут быть проблемы если выйдет не по твоему.

  • Хммм...
    Там вроде написано с обеих сторон 4 недели или я чтото недопонимаю?к тому же стоит что если я не получу кундиген то он переходит в унбефристет


    Или не так я понимаю?