продажа авто нужен совет

  • Поставил в мобилле своё авто завтра приедет человек пробуфар делать .Вопрос какие у меня гарантии что я продам авто а его мне не пригонят через пару недель скажут что что то сломалось .если я продаю приват то горантии нет ?или .? Знакомый продал машину туркам они через три недели позванили мотор шаден .требуют деньги назад .подали га суд шас судятся .в мобилле есть фертраг там надо дописать что нет гарантии?Заранее блогадарин .помогите очень надо

  • состовляешь кауфвертраг, указываешь недостатки/аварии, которые тебе известны, данные тахометра, пишешь , что никакой гарантии, так как приват.
    оба подписываете (2 экземплара)
    всё.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • машина была куплена 4 месяца назад куплена с рук без гарантии то время как у меня была небыло проблем .что до меня было незнаю .а имеют ли права если что то случиться требовать деньги ?и должен ли я их возращать с точки зренее закона?

  • ты privatperson, и не должен разбираться в машине, да и мастерской у тебя нет, чтобы что-то проверять.
    потому пишут типа: privatverkauf, keine garantie, verkauft wie gesehen.
    если покупатель очень подозрителен, то отправь его домой и продай другому. или запасись свидетелями.
    тогда ты никому ничего не обязан обратно возращать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тут такое дело ты как приватное лицо тоже должен датъ геверлеистун или исклучитъ его в кауффертраге, тогда проблем не должно бытъ, и если покупает напремер геверблихе у преватного тогда о геверляйстунге вобше рече не может бытъ ну лучше всеравно исключитъ его в фертраге. Так вродебы было!

  • на знакомого подали на суд сначала его анвальт говорил что правда на его стороне а шас вроде и он сомневается ?Жалко что суда не было тогда бы помог этот случай

  • и не должен разбираться в машине, да и мастерской у тебя нет

    Тут вот такой дурдом скажем ты врач или анвалт или еше кто имееш свое дело тут ты уже не отмажешся прадовая машину приватному лицу должен датъ год геверлеистунга и независимо понемаеш ли ты что в машинах или нет, если же продаеш такомуже хендлеру или геwерблихе тут уже и речи нет о геверлеистунге.Вродебы так поправте если не прав.

  • Жалко что суда не было тогда бы помог этот случай


    а знакомого тогда не жалко было бы? 8):D
    если ты продаёшь заведомо поломанную машину (знаешь, что например мотор вот-вот накроется или коробка передач) и говоришь, что всё нормально - то это обман. и тут дело может дойти до суда...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну судится они могут еше долго там еше естъ сроки когда прадовец или покупател должны доказатъ что этого небыло при продаже.

  • я как-то пару лет назад продавал свою машину через инет.
    дал для контакта только e-mail.
    и сразу отсеевал несерьёзных покупателей. и термин сделал тому, кто вызывал у меня доверие. всё прошло без проблем.
    поэтому и советую - не вызывает покупатель у тебя доверие - отправляй его домой. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • по моему вы не поняли это мой знакомый продал свою мазду 5 туркам те ему позванили позже что мотор накрылся .но я так думаю машину можно и за неделю ушатать темболее с маленьким мотором как у меня 4 месяца назад прошла тюф без проблем .продаю что с роботы уволили 2 машины держать дорого .я с прашиваю не по тому что у меня .игла в стоге сена зарыта а потучто то нужда заставляет еслиб не обстоятельства ездил бы да радовался машина кущает мало дешова в обслуживании 3 года всего машине.спасибо всем за ответы всё учту

  • летом продал машину с пробегом 240ткм как приват, сам брал до этого эту машину у турка, при продаже в кауффертраге написал
    [bekannte Mängel: bla,bla,bla ;
    Dem Verkäufer sind andere Unfallschäden/Mängel bekannt: nein]


    Цитата

    Unbekannte Vorschäden führen immer wieder zu Streitigkeiten zwischen den Gebrauchtwagenhändlern und privaten Fahrzeugkäufern. Das Urteil des Oberlandesgerichts (OLG) Bamberg (09.02.2011, AZ: 8 U 166/10) dokumentiert in der Praxis sehr deutlich, dass der Gebrauchtwagenverkäufer nicht für alles haftet. Es kommt bereits auf die Formulierungen in der verbindlichen Bestellung bzw. im Kaufvertrag an.


    Цитата

    Das Urteil in der Praxis:


    Eine unumschränkte Beschaffenheitsvereinbarung lag im konkreten Fall eben gerade nicht vor, vielmehr wertete das OLG Bamberg zu Recht die Aussagen der Verkäuferin als bloße Wissenserklärungen. Auch die weiteren Voraussetzungen für einen Rücktritt sah das OLG Bamberg auf Beklagtenseite nicht als gegeben an. Den Lackierschaden wertete das OLG Bamberg als Bagatellschaden. Die Autoverkäuferin verstieß auch nicht gegen Offenbarungspflichten.


    Das Urteil stellt für den gewerblichen Fahrzeughändler in der Praxis eine gute Orientierungshilfe im Falle der Geltendmachung von Sachmangelansprüchen durch den Käufer dar. Auf anwaltliche Hilfe sollte dennoch nicht verzichtet werden. Die Rechtsprechung zu dieser Materie ist umfangreich und komplex. Auch im konkreten Fall, welchen das OLG Bamberg zu entscheiden hatte, gelang es der Klägerin erst in der Berufungsinstanz, mit ihrer Rechtsansicht durchzudringen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставил в мобилле своё авто завтра приедет человек пробуфар делать .Вопрос какие у меня гарантии что я продам авто а его мне не пригонят через пару недель скажут что что то сломалось .если я продаю приват то горантии нет ?или .? Знакомый продал машину туркам они через три недели позванили мотор шаден .требуют деньги назад .подали га суд шас судятся .в мобилле есть фертраг там надо дописать что нет гарантии?Заранее блогадарин .помогите очень надо


    Че за бредятина?
    Шли турков на йух и делов.

  • Цитата

    ты privatperson, и не должен разбираться в машине, да и мастерской у тебя нет, чтобы что-то проверять.


    В чём чел. должен разбиратся в машине вчём нет, это умный суд сам знает, и вашу профессию учтёт и многое другое.
    Примеры писать не буду, всё это слишком растяжимое понятие.



    Цитата

    потому пишут типа: privatverkauf, keine garantie, verkauft wie gesehen.


    Стандартная писанина тупых продавцов, на этом их умные покупатели и ловят, больше сказать нечего.


    Автору, заедь на DEKRA или GTÜ, отдай сотню, зделай Gutachten/Zustandsbericht.

  • так проблемы не только от них...
    я продал свою машину немцам... типичная немецкая семейная пара... ему 32,ей 47,маленькая дочка...
    вполне адекватные люди были вроде при осмотре машины...Расписывал все её недостатки,как будто я покупал,а не продавал машину... (продал за 4500)
    через месяц письмо от анвальта... вы нам должны 7 штук...
    Скоро полетит цилиндеркопфдихтунг, лампочка сгорела,тормоза стёрлись...


    Кое как отвоевал я свою правоту через другого анвальта... (стоило это мне 600 с чем то евро...),так как за год до продажи кюндиговал свою страховку (Verkehrsrechtsschutz)

  • ему 32,ей 47,маленькая дочка...
    вполне адекватные люди


    сомневаюсь я в адекватности, по крайней мере его
    попасть конечно можно с любыми людьми, просто с турками процент попаданий гораздо выше

  • далаешь кайфвертраг от приват и всё. если чел хочет авто прочековать 100% ну там в ТЮФ или Декре пусть сам плоитит,он же Коня покупает вот пусть и сам в зубы ему смотрит.
    с КМ стандом советую не писать то что на приборке,просто KM при продаже: sehe Tacho. потому как может до тебя хозяин скрутил а тебе не сказал. а новый покупатель возмёт и ради интереса залезет в мозги Авто а там пробег в 3 раза больше чем на бумаге и ты окажешься крайним.

  • Цитата

    потому пишут типа: privatverkauf, keine garantie, verkauft wie gesehen.


    если хороший адвокат сможет доказать ты типа заранее знал о проблеме (например подтекало масло, а потом случился Motorschaden или тяжело включалась скорость, а потом сдохло сцепление) забрать машину и отдать деньги тебе придётся даже при таких условиях в договоре; преценденты мне известны лично
    единственная возможность обезопасить себя (и так делают все знакомые автобарыги торгующие старьём) - написать в договоре что-то типа "Das Fahrzeug wird ausschliesslich als Ersatzteilspender verkauft; der Verkäufer übernimmt keinerlei Gewährleistung auf Bertrieb des Fahrzeuges im Strassenverkehr", то есть ты изначально имеешь намерение продать не автомобиль, а набор деталей; что с ним будет покупатель делать это сугубо его покупателя личное дело