перенос кеннцайхен со старого авто на новый

  • Всем привет. Нужна помощь. Продал машину и она уехала на моих номерах в Баварию,новый владелец должен был их для меня зарезервировать но не получилось потому что другая земля. Как мне их зарезервировать? Захожу туда где это можно онлайн делать а там стоит что заняты. Кем,мной или уже другим? Сегодня только сняли с учёта.

    Короче. Сын недавно менял машину и вот что он говорит . Когда машину снимают с учёта то онлайн не видно что номер свободно . Старый номер на несколько дней резервируют для того чтобы ты смог опять себе его взять , а не кто то другой. Но надо идти в штрасенферкерсамт и там видно что твой номер ещё не занят . И это действует несколько дней и если ты его не займеш то через несколько дней его выставят для всех. Так что успевай , а то отдадут твой номер.

  • Если сегодня сняли с учёта , то он ещё числится за машиной , так как ты за сегодня заплатил уже штоер и страховку. Только с завтрашнего дня

  • А как туда попасть? Термин через почти 3 недели...

    И что ты три недели без машины будешь ? А на работу как ?

    Сын говорит что у нас можно позвонить и попросить что бы не выставляли ,у нас охотно идут на контакт .Но у нас районный центр ,большая деревня и всё проще конечно и не три недели ,а максимум три дня

  • А как туда попасть? Термин через почти 3 недели...

    И что ты три недели без машины будешь ? А на работу как ?

    Сын говорит что у нас можно позвонить и попросить что бы не выставляли ,у нас охотно идут на контакт .Но у нас районный центр ,большая деревня и всё проще конечно и не три недели ,а максимум три дня

    У меня ещё две и мотоцикл..

  • мне тётка говорила что после снятия с учёта номер ещё год числится за машиной. Но это пару лет назад было. Может чего поменялось. Если не трудно узнай свежую инфу, когда на учёт будешь ставить. Благодарю.

  • мне тётка говорила что после снятия с учёта номер ещё год числится за машиной. Но это пару лет назад было. Может чего поменялось. Если не трудно узнай свежую инфу, когда на учёт будешь ставить. Благодарю.

    Ок. Через три недельки..

  • Посмотри на вашей странице от Zulassungsstelle что то типа sofort Termin.

    У нас по крайней мере есть такая функция, обновляется периодически на случай если кто отказывается от термина , можно урвать сразу , единственный минус нужно сидеть и ловить момент .

    Сын две недели назад так ставил на учёт авто , пятницу вечером посидел и наткнулся на следующий день на субботу, на 11 утра. Не факт что везде такое может быть.

  • мне тётка говорила что после снятия с учёта номер ещё год числится за машиной. Но это пару лет назад было. Может чего поменялось. Если не трудно узнай свежую инфу, когда на учёт будешь ставить. Благодарю.

    Wie lange kann ein Kennzeichen reserviert werden?

    Das variiert von Behörde zu Behörde. Für gewöhnlich beträgt die Zeitspanne zwischen zehn und 90 Tagen, in Ausnahmen auch mehr. In Berlin sind es beispielsweise zwei Monate, in Hamburg zwei Wochen, in Augsburg ein Jahr (bei einer Online-Reservierung). Nicht selten lässt sich gegen eine Gebühr die Reservierung verlängern. Am besten informieren Sie sich bei Ihrer Zulassungsstelle.

    Wie lange kann das Kennzeichen nach der Abmeldung reserviert werden?

    Wenn das abgemeldete Fahrzeug später wieder angemeldet werden soll, gilt die Reservierung für maximal ein Jahr und ist gebührenfrei. Wenn später ein anderes Fahrzeug mit dem zuvor bereits genutzten Wunschkennzeichen angemeldet werden soll, beschränkt sich die Reservierung auf maximal drei Monate. Bei der Zulassung eines neuen Fahrzeugs muss eine Gebühr von 10,20 Euro gezahlt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос решился. Позвонили им и обьяснили ситуацию,они нам зарезервировали. Жалко было бы потерять номер который у меня скоро почти 20 лет.