Abmahnung

  • При цитировании желательно указывать источник, например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вероятно эта сотрудница начиталась книжек, всяких комментариев и по причине своей беременности считает себя неуязвимой.
    Не нужно ее разочаровывать, наоборот нужно чтобы она потеряла бдительность и при первой возможности ударить назад.
    Учитывай также, что по причине своей неплатежеспособности она имеет право на бесплатного адвоката, поэтому не нужно делать опрометчивых поступков.


    В остальноv, тоже немного почитал по теме. Может тебе пригодится.


    kündigungsschutz беременной сотрудницы не действует, если у нее пробецайт или бефристете фертраг. Важно только, чтобы увольнение произошло не по причине ее беременности, а по причине того, что закончился фертраг или она вам не подошла в пробецайт. Кроме того она не защищена от увольнения, если увольнение связано с серьезными нарушениями трудовой дисциплины.


    Как только ты получила известие, что сотрудница беременна, то можешь потребовать от нее арцлихе аттест. Она не обязана его делать, но сделает т.к. только тогда она подпадает под защиту MuSchG
    Узнав о беременности, ты обязана об этом информировать Aufsichbehörde. Можно устно по телефону, но чтобы были доказательства лучше письменно. Если это не сделать то можно получить Geldbuße §21 Abs 1Nr.6 Abs. 2 MuSchG
    От этой конторы вы должны получить Meldeformular который нужно заполнить.
    Во время отсутствия на работе из-за беременности сотрудница имеет право на лонфорцалунг. Если вы участвуете в Umlageverfahren (U2) то эти деньги вы можете получить назад из соответсвующей конторы (Krankenkasse или Bundesknappschaft)


    Тут еще можно немного почитать.
    Информация не самая новая, поэтому это нужно учитывать, но проверять.

  • Если вы не будете реагировать на ее нарушения дисциплины, то это будет означать ваше согласие.
    Потом трудно будет что-то сделать.
    Поэтому нужно реагировать.
    Я бы не стал давать ей абманунг и вообще что-либо о своих знаниях говорить.
    Нужно начать издалека, так чтобы она сама себя подставила.
    Например, написать Hausordnung, где в числе других ограничений и правил, мимоходом внести и запрет того, на чем вы ее засекли.
    Дать ей под подпись.
    Тут возможны разные варианты и это вам повод для фантазий. Например завести тетрадь, куда она должна записывать ее преждевременный уход с рабочего места и причину.
    Акцептировать только уход по состоянию здоровья с последующим подтверждением врача.


    После того, как она потеряв бдительность снова начнет нарушать Hausordnung, запастись доказательствами и получив разрешение Aufsichbehörde, уволить ее по причине утраты доверия сразу и без абманунга.
    (у вас в бюро конфиденциальная информация и это не дело, если сотрудница пользуется интернетом, компьютером, факсом имея на это ваш запрет).


    только мое мнение .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • после 7 недель работы она сообщает мне что у нее 7 недель беременности. как вы бы восприняли такое? так что доверия нет.

    А мне кажется беременостъ подталкивает уволить человека, тут и бросаются все мелочи в глаза, все нетак. Толко увы наверное не получится любой герихт будет на ее стороне и довитъ будут на беременостъ, вот и доверие то пропалё, человек не собшил при устройстве на работу что собирается планироватъ семъю, а работатъ обешал то.

  • Например, написать Hausordnung, где в числе других ограничений и правил, мимоходом внести и запрет того, на чем вы ее засекли.


    Только моё мнение: я никогда не пытался бы уволнять беременную сотрудницу. На суде она расскажет страшную историю о том, что работодатель возненавидил её с первого же дня, как только она его оповестила о беременности. И что она смотрела в интернете адрес врача из-за тошноты и головокружения. И отправляла в ведомства справки для получения новой квартиры.


    99,9% судов её оправдают, и работодателю придётся платить всю запрплату, а также судебные и адвокатские издержки.


    Предлагать подписывать какой-то там Hausordnung во время беременности - это именно то, что по-немецки называется sittenwidrig! Любой суд сразу же посчитает это попыткой шантажа и давлением на беременную сотрудницу. Троник, пойми - идиотов в немецких судах нет, и поэтому судья сразу же спросит - а почему работодатель подсунул Hausordnung под подпись не сразу, а только во время беременности?


    Что касается конфиденциальной информации, то это просто смешно - о таких вещах работодатель обязан сообщить при поступлении на работу. И получить подписку. Кроме того, любую информацию можно отправить и со своего смартфона. А смартфон ведь не запрещён, нет? Или его тоже включить в Hausordnung (это риторический вопрос, так как такой пункт в Hausоrdnung, если речь идёт не о военном предприятии, тоже является sittenwidrig)?


    Одним словом, начинать копать под беременную сотрудницу - греха не оберёшься. Поэтому, как это и не тяжело, но лучше и умнее подождать и уволить её после родов.


    Подчёркиваю - это моё личное мнение. Правда, оно основывается на опыте работы с беременными (сейчас у меня 2 беременных сотрудницы, но это так, к слову).

  • ее уволить я не могу, поэтому поводу я проконсулировала анвальта. хотя она на пробецайт. так что никаких возможностей. но с остальным надо обдумать. Запрет однкако будет.а потом поживем-увидим.