Огурцы сезон 2013

  • Вот и мои повылазили, как обычно на третий день. Кстати 2 китайца садил, тоже вылезли. Ток вот мексиканцы молчат пока.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а эти я садил на 8 е марта


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    один уже зацвёл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • abischew, по всей видимости тебе придётся рвать огурцы не выходя из дома. :D


    ты угадал, это и есть домашние, т.е. ранние. Поэтому и китаец, самоопыляемый, нафиг ничего не требующий. Хочу попробывать, как он в комнатных условиях плодоносить будет.

  • Хочу попробывать, как он в комнатных условиях плодоносить будет.


    Саша,прекрасно плодоносит,посмотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,пост 235,238.Твои семена сеяла,прекрасно растут и без дополнительного освещения,я бы тебе посоветовала,оторвать первые завязи,толку будет больше.Мне пришлось в конце января их вырвать,белокрылка одолела.

  • прекрасно плодоносит,посмотри здесь Подоконник,Балкон,Тераса ,пост 235,238


    Марина посмотрел и обалдел 8o:thumbsup: Во класс блин, а я и не лазил на балкон - терассе. Хорошо, завтра пойду оборву завязь.

  • Мало того, что я поторопился с посадкой огурцов, так ещё они быстренько взашли и начали тянутся.
    Встала проблема в сохранении рассады. Их бы по идее уже высаживать, но в теплице весна тоже ещё не настала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я видел на фото у многих рассаду в горшочках. Весьма не удобная тара, по скольку занимает много места.
    И тут мне голову пришла одна идейка. А что если .......


    Все покупают соки, молоко в пакетах, и т.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Берём пустой пакет, отрезаем верх и вот она, компактная, прочная и бесплатная тара. Имеет высоту по желанию, имеет такой же объём вместительности, состовляется плотно друг к другу, занимает мало места. При высадке не жалко разрезать и посадить переросшую рассаду без повреждения корней.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Использовать можно под любую рассаду, как огурцов, помидор, перца, баклажан, да чего угодно.


    Я пересадил свои огурцы, и теперь был длинный стебель, стал короткий. Засыпаем земло по самое горло. На нём тоже наростут корни. И спокойно ждём лета.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Буду рад, всли каму-то такая идея пригодится.

  • Somm походу мне пригодится твоя идея. Та же ерунда, руки блин чесались :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для огурцов конечно это рано очень,Сомм а ты не боишься так сильно их заглублять,мне кажется немного перелил и им конец ,сгниют,стебель ещё очень нежный.

  • Ну так мы профи одер нет ? :D
    Ну а те, кто не может полив дозировать, могёт и дырочки шилом наделать в донышке или с боку. 8)

  • Я огурцы только вчера воткнул

    Если ты будешь их в теплицу высаживать,то можно,а если для ог.,то я думаю ещё рано,вытянутся без подсветки.

  • да в этом году в теплицу садить не буду всегда садил 6 кустов так на улице которые луче растут вот решил нынче только на улице

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • floxi ты вроде не плохой специалист по огурцам. По совету начал обрывать первую завязь и нечаянно отломил у одного огурца макушку. Вопрос: могу с этим кустом распрощаться? Он стал бледным, листья в крапинку, рости перестал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Саш,по идеи у него должны пойти боковые плети,сам куст не вижу,фото нет,может перелил?Надо посмотреть.