Огурцы сезон 2013

  • floxi, читала здесь, что ты в прошлом году огурцы к тыкве прививала. была довольна результатом, стоит овчинка выделки?


    Я этот куст садила в теплицу,мне не понравился вкус,отдавало землёй,может это просто совпадения.Главно эксперимент провела,душа успокоилась :wseufzer: ,а теперь просто сею в землю семена и радуюсь. :walklike:

  • мне тоже внутренний голос говорит оставь это дело, мало было что ли мороки в этом году... ;)
    и если специалисты не в восторге, оставлю. только куда две тыквы девать, это же
    спец. сорт для прививки ?(

  • А я свои сегодня высадил. :pfeifen:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ты их на ночь чем закрываешь или только бутылками греешь?
    хочется тоже одного китайчика высадить.
    посеяла вчера дыни, муж увидел и спрашивает не заболела ли я часом...
    не доверяет моум мичуринским способностям :ninja:

  • скрещивал огурцы с дыней. :rolleyes:
    Скрещивал, скерщивал, а потом подумал, да что у меня огурцов мало ?


    Валера, дыни тоже вёдрами не собирают :D Надо было на красную смородину попробывать, во грозди бы были :thumbsup:


    мне тоже внутренний голос говорит оставь это дело, мало было что ли мороки в этом году...


    Helen ты что морковку прививала? Тоже на тыкву? 8o


    Просьба не обижаться, я просто шучу. (никокого сарказма)

  • somm, ты их на ночь чем закрываешь или только бутылками греешь?

    Вот так они будут выживать. Ну ещё свечи на время заморозков.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я вчера огурцы в ог. посеяла,в феврале на штык лопаты выкопала канаву,туда заложила подстилку от кроликов ,толстым слоем,а сверху землёй.Вчера землю проверила тёплая.Решила рискнуть,полила грядку тёплой водой и накрыла вначале толстым флисом на дугах,а сверху тепличной плёнкой тоже на дугах,получилось двойное одеяло.

  • floxi, так это получилась та же теплица, только в уменьшеном варианте.
    Если так будеш накрывать во время заморозков, то ничего страшного. :sehrgut:

  • floxi, привет, я таким же методом в теплице огуречные гряды с месяц назад подготовила.
    чтобы корни не сгорели насыпала слой земли см на 25. земля немного просела, нужно бы еще
    подсыпать, но не много ли тогда будет. огурцы же под завязку не закапывают. сколько земли у
    тебя поверх подстикли?

  • Вот так они будут выживать. Ну ещё свечи на время заморозков.

    somm, ну прямо благоустроенная градка у тебя, сплошной комфорт. я бутылок коричневых так и не
    насобирала, покрасила канистры чёрной краской. теперь вспомнила читала здесь где то,
    что под чёрной плёнкой земля не прогревается, будет ли так же с канистрами? есть у кого подобный опыт?

  • Helen, если ты накроеш землю чёрной плёнкой, она не прогреется. Солце должно прогревать землю.
    Канистры и бутылки наоборот должны выть тёмными.
    Я свои бутылки собирал лет 5. Покупал квас в русском магазине. ;)


    Тут как-то года два назат обсуждали разные виды подогрева. Вот на подобие моего. Пластиковые трубы наполненые водой и уложеные прям в грядку. Работают по тому же принципу, что и мои бутылки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • floxi, так это получилась та же теплица, только в уменьшеном варианте.
    Если так будеш накрывать во время заморозков, то ничего страшного. :sehrgut:

    Я тоже так подумала,что больших заморозков уже не будет,а без теплицы приходится вертеться.Посмотрю если огурцам понравится,то буду так делать.Охота огурчики пораньше начать кушать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Земли сверху насыпала столько сколько откопала,точно не скажу,канаву капала на полтора штыка лопаты.

  • блин ну интригуете же, так и я соблазнюсь высаживать. Вот они готовые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но выглядит погода так, что через неделю будет мороз :thumbdown:

  • но выглядит погода так, что через неделю будет мороз :thumbdown:

    Кто не рискует, тот шампанское не пьёт. :pfeifen:


    а без теплицы приходится вертеться.

    А как ты хотела! Я помню, ещё в союзе мать с отцом ставили дуги и накрывали плёнкой, а на ночь ещо и половиками накрывали. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • но выглядит погода так, что через неделю будет мороз


    До 26го морозов не предвидется
    но у нас вед так может и изменится погода

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Абишев,твои конечно страшновато высаживать они уже большие,а я только посеяла,да и когда они на месте всходят они более устойчивые к погоде.Поэтому я не люблю огурцы рассадой выращивать.
    Сомм,всё вворачивается на круги свои.

  • А зря!!! Всегда надо делать рассаду с запасом. :strafe:


    А вдруг высадиш и улитки пожрут, или мураши, или подругой какой причине загнётся. как говорится : запас в жо....... :popcorn: