Помидоры сезон 2013

  • Марина,привет,мы с тобой этот сезон начали с новой регестрации,у меня тоже самое,была флокс,стала флокси,с лёкгой руки Сомма.Он меня всегда так называет.

  • стала флокси,с лёкгой руки Сомма.Он меня всегда так называет.

    А тебе этот ник больше идёт, и шарма добовляет. :blush2:



    Судя по количеству постов за один раз, Дачница действительно соскучилась. :D

  • Это рассада первого этапа. Посажена первого марта. Расчёт был верный. К первому апреля она уже готова к высаживанию.
    Но погода вносит свои корективы. Ни как не думал, что мне придётся тормозить рост. Теперь они стоят в келлере. Ждём потепления.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Это второй заход. Обратите внимание на росток в правом нижнем углу. Он сосвсем не похож на помидор. Мне сказали что это Розовый гигант. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Это третий заход. Была очень плохая всхожесть. пришлось досаживать. В первые такое происходит.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Это четвёртый этап, подстраховочный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Всегда садите с запасом. Семяна могут не прорости, могут пропасть после всхода. Легче выкинуть лишние, чем остатся без помидоров на весь год.

  • Это высота от поверхности земли, без учёта того, что пикеровка производилась на дно ящика и земля досыпалась несколько раз по мере подростания, до полного ящика.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо , всё в норме, те что в зеленых рассадниках имеют сейчас 15 см от земли, пересаженные подчти твою высоту только вместе с горшком, значит замедление роста я пока контролирую.

  • Ещё надо дать поправку на всхожесть. После посадки 1 марта, у меня семяна начали проростать лиш на десятый день, и прорастали очень тяжело и не одновременно. Единственый сорт, каторый у меня взашол как по команде - это Гранёные. Люблю этот сорт. Живучий как сорняк. :D


    Мы уже обсуждали, какой должна быть температура для нормального роста рассады. Я считаю : оптимальная температура должна быть 25°.
    Начиная от 20-ти и ниже происходит замедление.
    Это хорошо я наблюдаю по своей рассаде. Один ящик с рассадой я унёс в келлер, один (такой же) стоял в комнате. Через неделю отнёс его тоже в келлер. Разность в росте заметная. Температура в келлере, 15°.

  • Если я свои унесу в келер,они даже дрожать не успеют,умрут от страха,там же темно,как они у вас там растут?

  • А зачем ? 8|
    Они стоят на подоконнике. Света им хватает. Холодновато немножко, но так я их там для этого и поставил, чтоб не торопились. ;)

  • У меня вся стена сделанна из окон и выходит на юг, так что солнца там как в винтергартэне :thumbsup: , поэтому и отопление невключаю. Температура около 16 - 17 градусов.

  • Привет Всем.Подскажите,Когда помидоры высаживать?
    Имеется небольшая теплица.Как я понимаю,морозов по ночам уже не предвидется.

  • У нас в прошлом году заморозки 20 мая были, так что пока торопиться не стоит. Да земля еще холодная.