Помидоры сезон 2013

  • спасибо за быстрый ответ,в каких магазинах в германии его можно купить?,и как надо подготовить
    землю для помидор?или лучше в теплице вырщивать? то в какой из пленки или оргстекло?Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Iskatel ().

  • Искатель, если помидоры чернеют на корню, это скорее всего фитофтора. Необходимы обработки различными препаратами от молока до напалма. Это обсуждалось сто раз. Теплицы разные хороши, по мне так чем больше, тем лучше, место только надо выбрать правильно. Как и все растения томаты любят богатую почву, от ухода напрямую зависит урожай. У вас уже имееtся какой-то опыт по томатоводству или только намерения?

  • третий год пытаюсь вырастить томаты,и каждый раз один и тотже результат,землю удобрил навозом,делал самодельную теплицу,высаживал на даче,и все равно чернели,семена покупал специально от болезней дорогие,томаты довали урожаи хороший,зеленыи томат а чернел ,аж сердце кровью обливалось,говорили ето кислотный дождь,сделал теплицу а результат один,спасибо форумчане за совет поеду сейчас покупать ету муку,мож едасться спасти немного урожая,еще раз спасибо,а за дельные советы буду всегда благодарен.

  • Всем Привет,разрешите и мне похвастаться своим урожаем. Во вторник приехали с отпуска и сразу на уборку урожая,ещё две недели назад было всё зелёное, а теперь......,ляпота. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как то на евау купил семена помидоров, сорт... "разные" .Так вот, среди других сортов был один,я бы сказал, очень интересный сорт томатов,по урожайности, и по вкусу.И ещё,сама форма "сеньора помидора",посмотрите какие приколы этот сорт выкидывает.

    8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [url='http://radikal.ru/fp/4e2bf95e6b424db0a1a3f76f86e9d7b8']Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А вот так сейчас выглядит крыша моей теплицы ;( после сильного града, который был 27 июля.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    У меня пару кустов помидор которые росли на улице,как говорится, получили прямое попадание,перебиты стволы и повреждены сами плоды. ;( Побитые помидоры пришлось выкинуть,повреждённые стволы подвязал может выживут ?

    ;(

  • wasy, я тебе искрене сочувствую, и хотелось бы чем-нибуть помочь. Лет 7 назад моя теплица тоже попадала под град и у меня было около 18 пробоин.


    Решал проблему так.
    У меня оставались обрезки от велле, я их не выкидывал. И вот из этих обрезков я затыкал дыры. Отрезал кусок и шурупами приворачивал на месте пробоины.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Решение конечно временное, но позволит дотянуть до конца сезона, или пока перекроиш крышу по новой.

  • Искатель, доломит не спасет от фитофторы, нужны специальные препараты от браунфойле, чаще всего в них содержится медь, но есть и без нее. Обработки нужно начинать при первых признаках заболевания, а то и раньше, для профилактики. Нельзя сажать томаты рядом с картошкой, я вообще от нее отказалась. Нельзя так же сажать на то место, где росла картошка. Болезнь так же можно занести с навозом. Много разных факторов. Можно взглянуть на ваши томаты? Фото в студию!

  • Я тоже думаю, что для начала нам нужны фото испорченых томатов. Новички могут спутать и не правильно описать заболевание. Но всё это обсуждение надо перенести в топик "Болезни растений и метоты борьбы".




    Сдесь давайте поговорим о выращивании томатов.
    И у меня есть ко всем просьба. Ко мне обратился один знакомый из России. Кто знает, какие интернет-магазины в Германии высылают семяна оптом?
    Интересует конкретный вид томатов.


    Veredelte Tomate 'Fuji Pink' F1


    Tomaten-Neuzüchtung mit sehr süßen, außergewöhnlichen pinkfarbenen Früchten mit tollem Geschmack. Veredelt, daher überdurchschnittlich ertragreich und sehr robust. Resistent gegen Tomatenmosaikvirus, Nematoden und Fusarium.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сорт действительно необычный. Есть кто у нас выращивающий такие сорта, или знающий что-то о них.

  • И у меня есть ко всем просьба. Ко мне обратился один знакомый из России. Кто знает, какие интернет-магазины в Германии высылают семяна оптом?
    Интересует конкретный вид томатов.


    Veredelte Tomate 'Fuji Pink' F1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да, имеем 2 года, участок маленький, но семена почти все от вас, только вот чёрный принц не пошол почему то. А так довольны, спасибо всем кто поделился семенами

  • Да я о другом, каждый день нет возможности быть там,потому наверное собираете всё сразу.
    Молодцы урожай хороший,Черный принц в этом году классный,могу семена отложить.

  • да нет, дача в 15 минутах одьбы, с балкона видать, просто нехватка времени, но страраемся каждый второй день бывать, всё было по чють чють, а сегодня вот набралось. Отложи конечно семена, будем очень рады, может на тот год что получится спасибки :)

  • Да я о другом, каждый день нет возможности быть там,потому наверное собираете всё сразу.
    Молодцы урожай хороший,Черный принц в этом году классный,могу семена отложить.


    мне тоже надо ,конечно не за бесплатно куплю если это возможно...