Помидоры сезон 2013

  • Виталка ,меня поразили эти помидоры,повторюсь ,но вкус незабываемый, средний вес виден на фотографии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот так, поблёскивая гранями на солце, спеют помидоры в сентябре.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Виталка ,меня поразили эти помидоры,повторюсь ,но вкус незабываемый, средний вес виден на фотографии.


    Саня мне тоже они понравились сажаю теперь каждый год . в этом году я много сортов перепробывал , из зелённых только , Киви, Изумрудное Яблоко , Зелённая Зебра
    по вкусу малахит и киви супер! зебра и яблоко немного уступают , но зебра немного повкусней плодоносит очень хорошо и красивая! :)

  • Последнее ведро,я в смысле ,что ведрами собирать больше не буду, зеленых куча ,но спеть будут медленней.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • София, это на первой фотке красная смородина? 8|
    У нас она уже давно отошла, а тут целая чашка :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    у меня и черная ещо висит смородина

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Вопросик
    вы когда снимаете все помидоры с кустов осенью
    ато как бы морозик не стукнул

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Schef, ситуация с холодами весной и осенью отличается в корне.
    Весной мы высаживаем, садим растения каторым нужно тепло. И +6 дляних уже плохо.


    Осенью мы собираем урожай, когда уже всё выросло и нам нужно сохранить только плоды.


    Так вот, плодам не важно +6 или +3. Им главное не облединеть.
    После того, как в помидоре замёрзнет вода (а он на 98% состоит из воды) то вся структура плода разрушится, и помидор станет не пригоден для употребления.
    Поэтому осенью главное, не помарозить помидоры.

  • У меня все очень запоздало. Но все же уже пробу снял. Очень понравился черный принц и малинка. Еще так же желтые. :thumbsup:
    Семена думаю будут на следующий год. И то уже хорошо. Хотя плодов еще висит много, но они не зреют при такой погоде. :(

  • Вопросик
    вы когда снимаете все помидоры с кустов осенью


    ну как же тут на этот вопросец ответить, если всё ещё в полном ходу :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    даже на улице выглядит не так уж трагично :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так что и не знаю когда буду убирать огород. Морозы пока не обещают.

  • Вот молодец abischew, схватывает всё на лету ! :D
    Натянул верёвку, перевесил макушки, и всё почком. Ничего не падает, не упирается, и растёт дальше. :sehrgut::sehrgut::sehrgut:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Как говорится, сентябрь - это ещё не зима ! ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • перевесил макушки


    Некоторые макушки я уже удалил, так же как и удаляю любой навый рост. Все цветения, пасынки, ответвления и даже завязавшиеся маленькие помидорки удаляются беспощадно.

  • На первой фотке, может кто заметил, попал в кадр салат. Это я приготовил следующего жителя на жилплощадь, но как видно нынешние жители и не собираются выезжать :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Этот помидор у нас лежит уже с июня, он был последний с покупных, и всё лежал не портился, решила дождаться на сколько его хватт, так как свои домашнии пошли, и всё это время ему ничего не было, вот на днях выбил растки, Теперь вот думаем, а может их как картошку весной посадить, что б с расадой не возиться :D:D:D

  • Можеш посадить, только будеш ли ты их кушать после тех сортов, что мы все садим ? :D


    Я тоже могу рассаду не садить. По весне у меня всходит в теплице столько помидор, как будто кто посеял. :rolleyes: